dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Версия для печати

Результаты опроса: НПИ и продвигается ими ФЗ об инженерах- что это
Новое сро для отьема денег 154 84.62%
Попытка поднять престиж профессии и ввести персональную ответственность инженеров 28 15.38%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2015, 12:21
Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?
102030

102030 вне форума Вставить имя

Надысь пришло тут письмо с предложением вступить - всего то за 500 рублей ))
Предлагают чувачки во главе с Мещениным небезизвестным еще и федеральный закон про инженеров.
Почитал я его, где то поплакал, где то посмеялся.
Кто что думает?

Последний раз редактировалось 102030, 03.09.2015 в 21:52.
Просмотров: 66313

Непрочитано 06.09.2015, 19:06
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
наткнулся, когда решил посмотреть, есть ли что то похожее за границей и как работает. нашел

http://www.ingbw.de/ingenieurkammer/about-us.html
http://www.ingkomora.org.rs/eng/?id=indexeng#5
http://www.coe.org.mt/home

у них дороже)
угу.
А не глянул, сколько У НИХ будет стоить по нирам проектирование 1 м2 здания из соседней темы и на сколько эту цену спустят голодные инженеры (типа меня ), чтобы в принципе этот заказ получить в условиях жесточайшего демпинга?
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.09.2015, 19:47
Chardash

Соискатель

Урал

Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
чтобы в принципе этот заказ получить в условиях жесточайшего демпинга?
кстати, хороший вопрос, самому интересно. когда то тоже интересовался, у них заводы МК продают готовые здания не только промка для юрлиц, многие работают с физлицами, продают частникам каркасы для сельского хозяйства, хранения сена, домашнего скота, называя это настоящими американскими зданиями и не советуют связываться с подрядчиками из за "океана", не смотря на их дешевизну, по сравнению. Намекают на Китай и Индию. С ценами сложно сказать, только по сайтам работы, оплата у нашей профессии идет в годовом эквиваленте, детэйлеров нанимают с почасовой оплатой. Платят получше, чем у нас, но это и не секрет, хотя я не знаком с их системой налогообложения.

Цитата:
А эта "палата" решила окучить по мелочи, но много народа.
ShaggyDoc,согласен, мне СРО нервы треплет периодически хорошо. Хотелось бы быть оптимистом, конечно, посмотрим.
Chardash вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.09.2015, 20:36
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
кС ценами сложно сказать, только по сайтам работы, оплата у нашей профессии идет в годовом эквиваленте, детэйлеров нанимают с почасовой оплатой. Платят получше, чем у нас, но это и не секрет, хотя я не знаком с их системой налогообложения.
ок.
У меня оклад 33 чистыми (больше в моей конторе только у ГК и зам. ГК). Грубо говоря, 500 баксов в месяц. По городу - это заметно выше среднего зп (% так на 30-40).
В год - 6к баксов.
часовая - 500/171,2=2,9 бакса/час.

Чистыми.

Сдается мне, что забугорные инженеры только поржут, если увидят эти цифры.. =))

Offtop: А варанчик, зараза, все про мерседесы талдычит Ох, попадется он мне... Когда-нибудь...
Бармаглотище вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.09.2015, 20:57
KennyMckormik

Идиоцкая ситуация:

- необходимо представление интересов инженерного сообщества в обществе
- реальным и талантливым инжененрам не возможно совмещать манагерство и пиар, просто тупо нет времяни
- псевдо инженеры имеют много пустого времяни (другого у них нет и быть неможет - пустышки) и могут представлять инженеров, при этом сами даже приблизительно не знают проблем инженерного сообщества
- для украшения этой притянутой за уши задумки, будут в состав включены пару уважаемых людей

причем это касается всех общественных палат и иных искуственных организаций

так эти недоинженеры могут спокойно жить и зарабатывать на парядок больше инженеров (см. №84), к тому же им дадут право принимать за всех решения

Непрочитано 06.09.2015, 21:55
Варанчик

ГИП

Цитата:
У меня оклад 33
Цитата:
У нас на план 1000т/мес - двое.
66 рэ/т или 1 $/т на одного? И при этом ты почти 3 тонны (2,9) в час ваяешь? Пипец...

Я в шоке. Хотя помнится когда-то также в проектном институте работал. Наш отдел из 5 человек выдавал все железки для 7 отделов проектировщиков и для 11 отделов манагеров
Когда осознал это, я уволился. Даже ЗП в 50 т. рэ. (около $2200) чистыми не остановила. Но это было уже 8 лет назад.

Последний раз редактировалось Варанчик, 06.09.2015 в 22:14.
Варанчик вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 06.09.2015, 22:33
Бармаглотище

КМ, КМД

Тула

Цитата:
Сообщение от Варанчик Посмотреть сообщение
66 рэ/т или 1 $/т на одного? И при этом ты почти 3 тонны (2,9) в час ваяешь? Пипец...

Я в шоке. Хотя помнится когда-то также в проектном институте работал. Наш отдел из 5 человек выдавал все железки для 7 отделов проектировщиков и для 11 отделов манагеров
Когда осознал это, я уволился. Даже ЗП в 50 т. рэ. (около $2200) чистыми не остановила. Но это было уже 8 лет назад.
дядь, ты вообще знаешь, чем ПДО от ОГК отличается? = ))

Цитата:
В ПДО и двух много для гаража. Один на полставки - и хватит.
У нас на план 1000т/мес - двое.

Непрочитано 06.09.2015, 22:41
Варанчик

ГИП

Цитата:
дядь, ты вообще знаешь, чем ПДО от ОГК отличается?
Ну напутал я, каюсь ) думал ты монстр ))) а ты... Надо было рекламу делать и соглашаться с цифрой, но ты все профукал
Варанчик вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.09.2015, 13:40
Лоскутов Илья

не знаю

Блог

Отправить сообщение для Лоскутов Илья с помощью Skype™

Offtop: Данный форум достаточно известен в инженерных (как минимум конструкторских, за других не скажу) кругах. Иногда само по себе упоминание (ссылка на какое нибудь обсуждение) о нем в разговоре с коллегами имеет достаточный вес - поболее чем различные организации аналогичного характера.
И заметьте совершенно бесплатно для пользователей.
Лоскутов Илья вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 10.10.2015, 17:21
102030

Отличная новость, господа!
Вступление стало бесплатным!
Так сказать первая доза - бесплатно )))
102030 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 10.10.2015, 17:57
Сергей812

Цитата:
Сообщение от 102030 Посмотреть сообщение
Отличная новость, господа!
Вступление стало бесплатным!
Подождем, пока приплачивать начнут)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 10.10.2015, 17:59
engngr

сети

Московия*
Отправить сообщение для engngr с помощью Skype™

Цитата:
Отличная новость
Где?
engngr вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 10.10.2015, 18:07
Сергей812

у них на форуме реестра инженеров уже начали спам постить. И этим людям доверять свои ПД и представлять интересы...

Непрочитано 10.10.2015, 21:46
Бахил

?

Царицын

Хотят как в Америках. Собственно ВУЗы уже инженеров не выпускают. Так что ребята ловят "волну".
Другой вопрос: а нужны ли инженеры?

Непрочитано 10.10.2015, 23:18
Medoved

Инженеры нужны конечно, здания сами себя пока не строят)
Medoved вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 10.10.2015, 23:25
Сергей812

Цитата:
Сообщение от Medoved Посмотреть сообщение
Инженеры нужны конечно, здания сами себя пока не строят)
Инженеры их тоже не строят, вообще то) В лучшем случае проектируют - если их допускают к этому...

Непрочитано 11.10.2015, 07:34
Бахил

?

Царицын

На западе ВУЗы "инженеров" тоже не выпускают.
Но, например, в США есть что-то типа "общества гражданских инженеров".
Было бы интересно узнать как у них решается вопрос. Может кто знает суть этих обществ?

Непрочитано 11.10.2015, 08:02
1 | #97
studioserg

civil engineer

Russia, Moscow

Цитата:
Кто что думает?
"но так как сотрудники милиции могут быть приравнены к детям, то вход для них - всего 5 копеек" (с).
идея-то хорошая, если будет воплощена по-чеснаку. Но пока видно, что "хотели как лучше, а получилось - как всегда".
На этом фоне возникает идея создания собственного сообщества - ну, например, "Палата инженеров DWG.RU" (слово "палата" не звучит), может "Сообщество инженеров DWG.RU" (Вроде, ничего при этом не нарушим - т.к. 26 мая 2012 года, патентное ведомство США приняло окончательное решение об отказе регистрации DWG™ и ряда производных наименований как товарные знаки компании Autodesk. «DWG» — признано общеупотребительным термином и может использоваться кем угодно. Использование несуществующего товарного знака DWG™ может вводить потребителя в заблуждение и может считаться нарушением закона.)

Непрочитано 11.10.2015, 10:56
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam

44d32'44"С, 33d26'51"В

Любая идея в России продвигается так, чтобы "кормовая база" считала "идея-то хорошая". Все идеи у нас заключаются в том, чтобы придумать новый способ перераспределения денежных знаков.

"Сообщество инженеров DWG.RU" - а архитекторов куда девать? Они и так обиженные (в хорошем смысле этого слова). А всяких "магистров с бакалаврами"? Многие из них ведь невиноватые, просто так случилось.
Лучше уж простенько и со вкусом - "ОПС DWG". Вот только кто кормовой базой будет? И кто кормиться?
ShaggyDoc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 11.10.2015, 11:05
Сергей812

тогда уж "Члены DWG.RU". Чтобы никто не был обижен)

Непрочитано 11.10.2015, 11:06
studioserg

civil engineer

Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Вот только кто кормовой базой будет? И кто кормиться?
ну я конечно не шибко в законодательстве по поводу всяких там сообществ шарю, но думаю, что не обязательно с этого "кормиться" (кормиться надо с основного заработка, а не с необоснованного обогащения), если есть возможность создать типа НКО, партнерство или что-там еще есть, не коммерческое (с налогами не знаю - нужно-ли платить)
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск