dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Версия для печати

Результаты опроса: НПИ и продвигается ими ФЗ об инженерах- что это
Новое сро для отьема денег 154 84.62%
Попытка поднять престиж профессии и ввести персональную ответственность инженеров 28 15.38%
Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.09.2015, 12:21
Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?
102030

102030 вне форума Вставить имя

Надысь пришло тут письмо с предложением вступить - всего то за 500 рублей ))
Предлагают чувачки во главе с Мещениным небезизвестным еще и федеральный закон про инженеров.
Почитал я его, где то поплакал, где то посмеялся.
Кто что думает?

Последний раз редактировалось 102030, 03.09.2015 в 21:52.
Просмотров: 66226

Непрочитано 05.06.2017, 12:52
RicoSand

Самара

Налог на проектирование грядет! Как щас вижу ...
RicoSand вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 13:02
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Интуитивно я понимаю - нас всех в очередной раз ...

Непрочитано 05.06.2017, 13:09
Виктор Маразинский

Сергей Юрьевич,
специалист от своего имени подает заявление о включении в реестр и ни к какой компании он не привязан. Учтут. И что?

----- добавлено через ~4 мин. -----
В очередной раз подтвердиться факт что один и тот же специалист работает (числится) в "куче" организаций. Это все и без того знают. Что изменится?
Виктор Маразинский вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 13:31
Сергей812

трушные инженеры закончились?)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 13:33
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)

Россия
Отправить сообщение для Солидворкер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
трушные инженеры закончились?)
Объединил темы
Солидворкер вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 13:39
| 1 #146
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Это моё личное дело где я работаю и в скольких местах.... у меня есть диплом ПГС государственного ВУЗа, трудовая книжка, ТК РФ не запрещает мне трудится по совместительству в нескольких местах... и тут на тебе... собрались какие-то варвары мой хлеб отнимать. В хрен мне не уперлась эта перепись инженерного населения... пошли вон, побирахи. Тут на форуме тем этих как собак.... одни дебилы какую-то там перепись придумали, другим что-то понадобилась. Делом, блин, займитесь.

Непрочитано 05.06.2017, 13:42
Сергей812

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Делом, блин, займитесь.
они и занимаются - в силу своих способностей)

Непрочитано 05.06.2017, 13:45
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Сергей812, они "дозанимаются", что нормальные инженеры другим делом займутся. Я уже писал про это http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1548350&postcount=7

И клоуны эти со своим БИМом лезут.... типо спасение проектирования, т.к. там "коллизии сразу видны"..... Слов нету. БИМ и в голову - там у них сплошные коллизии

Непрочитано 05.06.2017, 13:46
Виктор Маразинский

Цитата:
Это моё личное дело где я работаю и в скольких местах.... у меня есть диплом ПГС государственного ВУЗа, трудовая книжка, ТК РФ не запрещает мне трудится по совместительству в нескольких местах... и тут на тебе... собрались какие-то варвары мой хлеб отнимать. В хрен мне не уперлась эта перепись инженерного населения..
Вот я про это самое спрашиваю. Я как работал так и работаю. Мне работодатель говорит: "Пиши заявление о принятии в реестр" На хрен мне это надо? Не обернется ли это тем, чтоя буду потом платить за это членство?
Виктор Маразинский вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 13:51
Сергей812

Цитата:
Сообщение от Виктор Маразинский Посмотреть сообщение
"Пиши заявление о принятии в реестр" На хрен мне это надо? Не обернется ли это тем, чтоя буду потом платить за это членство?
так спросите у них в реестре - какая процедура выхода и бесплатная ли она. Если придется платить самому, а работодатель не захочет компенсировать - выйдите)

Непрочитано 05.06.2017, 13:52
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Виктор Маразинский, кто этот блудняк оплачивать будет?

Непрочитано 05.06.2017, 13:53
Сергей812

Цитата:
они "дозанимаются", что нормальные инженеры другим делом займутся
у нас достаточно много фирм живы до сих пор лишь благодаря бардаку - специалисты там в основном по болтологии остались)

Непрочитано 05.06.2017, 13:55
Виктор Маразинский

Цитата:
так спросите у них в реестре - какая процедура выхода и бесплатная ли она. Если придется платить самому, а работодатель не захочет компенсировать - выйдите)

Я бы спросил. Подскажите у кого? Сейчас все это идет в режиме "давай давай быстрее"

Цитата:
Я бы спросил. У кого? Подскажите. Все идет в режиме "давай давай", а то не успеем.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 05.06.2017 в 14:22.

Непрочитано 05.06.2017, 14:04
Vans

Я так понимаю этот реестр нацелен в первую очередь на ГИПов и "менеджеров проекта", для которых подразумевается ответственность за принятые решения. А не то что всем необходимо вступать, или нет и это другой уже реестр?
Vans вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 14:05
Виктор Маразинский

Цитата:
кто этот блудняк оплачивать будет?
Это первый вопрос.

----- добавлено через 46 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Vans Посмотреть сообщение
Я так понимаю этот реестр нацелен в первую очередь на ГИПов и "менеджеров проекта", для которых подразумевается ответственность за принятые решения. А не то что всем необходимо вступать, или нет и это другой уже реестр?
На всех распространяется

Непрочитано 05.06.2017, 14:06
ФАХВЕРК

СССР версия 2.0

Цитата:
"менеджеров проекта", для которых подразумевается ответственность за принятые решения.
Мне одному кажется что в этой фразе ошибка?

Непрочитано 05.06.2017, 14:07
Vans

Цитата:
Сообщение от Виктор Маразинский Посмотреть сообщение
На всех распространяется
У реестра есть такие требования к специалистам:
а) наличие высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства;
б) наличие стажа работы соответственно в организациях, выполняющих инженерные изыскания, осуществляющих подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года;
в) наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет;
Т.е. как в него попасть, если не имеешь достаточного стажа?
Vans вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 14:07
Виктор Маразинский

Цитата:
Спросил бы. У кого? Никто ничего не знает. То же самое что было при переходе к саморегулированию.

Непрочитано 05.06.2017, 14:11
yrubinshtejn

Конструктор (construction)

Цитата:
специалисты там в основном по болтологии остались)
К сожалению под запрос таких "специалистов" и составляется реестр. Другой вопрос на сколько качественно он отразится на "посчитанных".
Как я себе представляю - в глобальном масштабе это делается для учёта спецов по регионам. Но не работает унитарная функция управления в данной сфере и ни чего с этим не поделать.
Что получится в результате - загадка. Но фин.центры таким образом не хотят терять управление проектами.

Я полагаю "болтологистика" обретёт своё прямое назначение по посреднеческой функции между "деньгами" и "исполнителями". То о чём я и говорил. Манагеры не сдаются - они должны гдето работать. Владельцы такого реестра будут иметь возможности аутстаффинга. На подходе электронные трудовые книжки. По сути происходит легитимация профессионального фриланса.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 05.06.2017 в 14:18.
yrubinshtejn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 05.06.2017, 14:12
Виктор Маразинский

Цитата:
У реестра есть такие требования к специалистам:
а) наличие высшего образования по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства;
б) наличие стажа работы соответственно в организациях, выполняющих инженерные изыскания, осуществляющих подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на инженерных должностях не менее чем три года;
в) наличие общего трудового стажа по профессии, специальности или направлению подготовки в области строительства не менее чем десять лет;
Т.е. как в него попасть, если не имеешь достаточного стажа?
*
Это все понятно. Вы еще забыли надо справку о не судимости. Допустим у меня (у Вас) это все есть. На хрена мне нужно членство в этом реестре?. Я должен подать заявление от своего имени (это важный момент). Что изменится для меня? Какие обязательства это понесет для меня?
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Национальная палатa инженеров- новое сро для отъема денег или дельная попытка?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск