| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как получить спецификацию элементов из созданного семейства?

Как получить спецификацию элементов из созданного семейства?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2017, 10:12 #1
Как получить спецификацию элементов из созданного семейства?
karies128
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44

Здравствуйте, наткнулся на ютубе на видео по созданию семейства фермы:
https://www.youtube.com/watch?v=S4dm5lloWck
https://www.youtube.com/watch?v=BtBIeZZ173U
Подскажите пожалуйста, как замаркировать отдельные элементы полученного семейства? Как поучить спецификацию этих элементов?
Просмотров: 4943
 
Непрочитано 02.03.2017, 14:15
#2
Славянка


 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 65


С помощью кнопки TAB выбрать нужный элемент, и в свойствах маркируйте на здоровье. А спецуха обычная на несущий каркас.
Славянка вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2017, 15:53
#3
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
С помощью кнопки TAB выбрать нужный элемент, и в свойствах маркируйте на здоровье. А спецуха обычная на несущий каркас.
Поясните чуть глубже. Это непосредственно в редакторе семейства? Ведь когда мы загружаем данное семейство в проект, то это уже единое целое, а не набор отдельных элементов. (я новичок мне тяжеловато понять)
karies128 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2017, 17:11
#4
H0B

Конструктор
 
Регистрация: 27.10.2008
Беларусь
Сообщений: 86


Смотришь из какой категории семейств (несущий каркас, общая, на основе линии и т.д.) семейства, из которых собрана ферма. По этой категории и делаешь спецификацию.

Пролистал ролик - там простое выдавливание, ферма как одно семейство. Насколько я знаю - не получится сделать спецификацию элементов.

Последний раз редактировалось H0B, 02.03.2017 в 17:23.
H0B вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2017, 18:57
#5
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от H0B Посмотреть сообщение
Смотришь из какой категории семейств (несущий каркас, общая, на основе линии и т.д.) семейства, из которых собрана ферма. По этой категории и делаешь спецификацию.

Пролистал ролик - там простое выдавливание, ферма как одно семейство. Насколько я знаю - не получится сделать спецификацию элементов.

То есть к такому семейству невозможно сделать спецификацию? А как правильно поступить, чтобы из подобного семейства фермы получить спецификацию?
karies128 вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2017, 19:48
#6
extraneous

Не верблюд
 
Регистрация: 07.06.2010
Москва
Сообщений: 1,152


karies128, удобнее всего делать ферму в отдельном файле, собирая её из обычных "балок". Как вариант - можно собрать в своем рабочем файле, потом собрать балки в "группу" и преобразовать с отдельный файл. Спецификацию и чертеж на одну ферму можно выполнить в этом же файле.
В основном рабочем файле копировать этот файл фермы, размещать в проекте. В спецификациях металла можно включить подсчет из связанного файла, маркировать элементы можно будет через Tab.

Также можно использовать стандартные семейства ферм. В этих семействах задается только эскиз фермы, затем в проекте можно выбрать профили (семейства балок) для поясов, раскосов, стоек.
__________________
Мой блог по Revit
extraneous вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2017, 21:22
#7
karies128


 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от extraneous Посмотреть сообщение
karies128, удобнее всего делать ферму в отдельном файле, собирая её из обычных "балок". Как вариант - можно собрать в своем рабочем файле, потом собрать балки в "группу" и преобразовать с отдельный файл. Спецификацию и чертеж на одну ферму можно выполнить в этом же файле.
В основном рабочем файле копировать этот файл фермы, размещать в проекте. В спецификациях металла можно включить подсчет из связанного файла, маркировать элементы можно будет через Tab.

Также можно использовать стандартные семейства ферм. В этих семействах задается только эскиз фермы, затем в проекте можно выбрать профили (семейства балок) для поясов, раскосов, стоек.
Т. е. к примеру мне нужно создать похожую деревянную ферму, для этого я как и в приведенном ролике создаю "геометрию модели" при помощи вспомогательных линий, а далее беру стандартное семейство балок "Многослойная древесина-Сосна болотная" и креплю их к созданной геометрии? я правильно понимаю?
karies128 вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 07:43
#8
Nels

конструктор, строитель
 
Регистрация: 08.10.2006
Уфа
Сообщений: 651
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от karies128 Посмотреть сообщение
Т. е. к примеру мне нужно создать похожую деревянную ферму, для этого я как и в приведенном ролике создаю "геометрию модели" при помощи вспомогательных линий, а далее беру стандартное семейство балок "Многослойная древесина-Сосна болотная" и креплю их к созданной геометрии? я правильно понимаю?
Не нужно ничего крепить - стандартные фермы сами "крепят" сечения к элементам геометрии. Вы похоже пытаетесь применить к ревиту способы работы в какой-то другой программе.
В ревит фермы, у которых специфицируются все элементы, можно делать разными способами: семействами, обычными балками (как любой другой каркас здания), можно сделать в отдельном файле каждую ферму и подгружать в файл каркаса здания.
Если хотите ферму в виде семейства, то есть два способа - использовать стандартные семейства ферм или обычными семействами. Но для того, чтобы сделать простое семейство (например на шаблоне типовой модели), вам придется сделать типовыми моделями элементы сечений фермы (типовые модели уголков, труб и тп). Обычные семейства несущего каркаса (балки) для таких семейств не подойдут, так-как будут произвольно меняться в проекте при стыковке с колоннами и другими балками, и очень сложно управлять их положением и длиной в самой ферме.
Поэтому прежде чем создавать что-то свое, посмотрите как работают стандартные фермы . Они есть в стандартном комплекте ревита. Возьмите любую ферму и поставьте в проект. Посмотрите как она работает. Откройте ее в редакторе семейств и посмотрите как выглядит само семейство. Почитайте справку по ссылке, указанной выше. Если что-то непонятно - спрашивайте.
Nels вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2017, 09:14
#9
Славянка


 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 65


Если нужна похожая, как в ролике, то в стандартной библиотеке Ревита есть ферма Финка или W-образная. Берите её и мучайте подгоняя под нужды проекта.
Славянка вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как получить спецификацию элементов из созданного семейства?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить конечные точки занимаемой области? prajdziswet LISP 3 08.02.2017 12:19
Посчитать коэффициенты унификации конструктивных элементов, точности обработки, шероховатости поверхностей Igorek21 Машиностроение 2 09.11.2016 12:32
Как найти уточненные значения жесткостей элементов по СП 52-103-2007? Midimi Железобетонные конструкции 9 30.04.2016 13:43
Почему область применения таблицы Байкова ограничена расчета изгибаемых элементов, армированных одиночной арматурой? AIRAT_YUNUSOV Железобетонные конструкции 7 09.11.2015 08:45
Быстро получить Набор объектов попадающих в Сферу [N.S] Программирование 10 09.08.2009 11:04