| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как вывести номер элемента и соответствующую ему жесткость для 4000 элементов в табличном виде?

Как вывести номер элемента и соответствующую ему жесткость для 4000 элементов в табличном виде?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2018, 13:00 #1
Как вывести номер элемента и соответствующую ему жесткость для 4000 элементов в табличном виде?
geek_ngasu
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13

Покрытие созданной схемы содержит очень много элементов. Больше 4000. После расчета я попросил СКАД подобрать сечения взамен изначально установленных жесткостей. Он подобрал. Для каждого из >4000 - свое сечение. Теперь мне надо это унифицировать, и я хотел бы оптимизировать этот процесс. В моих глазах пока что это выглядит как какая-то табличка, в которой каждому номеру элемента выведено вновь подобранное сечение. Мой вопрос заключается в следующем: КУДА НАЖАТЬ, чтобы получить такую табличку или что-то подобное, для удобного системного просмотра подобранных сечений.
Не буду же я в конце концов просматривать >10000 страниц отчета по подобранным сечениям в WORDе, куда он вписал номер элемента+его сечение+табличку с коэффициентами использования..

Может кто-нибудь подскажет еще, как воспользоваться модулем "Унификация" в окне РСУ. СКАД подобрал элементы - я хочу посмотреть и унифицировать предварительно сам, по результатам просмотра таблички, про которую говорил в абзаце выше, например с 1 по 975 окажется унифицирующим сечением Тр. 320х15. Но на момент заполнения таблиц для РСУ я не мог знать, что для 1 - 975 элементов будет примерно одинаковое сечение. Для этого и нужна дополнительная манипуляция с подбором сечений в самом СКАДе, чтобы понять, какие номера элементов годятся для унификации.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.png
Просмотров: 52
Размер:	34.7 Кб
ID:	199575  Нажмите на изображение для увеличения
Название: подбор сечений.png
Просмотров: 37
Размер:	57.9 Кб
ID:	199576  Нажмите на изображение для увеличения
Название: отчеты.png
Просмотров: 65
Размер:	142.2 Кб
ID:	199577  

Просмотров: 2710
 
Непрочитано 26.02.2018, 13:15
#2
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Там где сечения подбирали есть кнопка U (Группы унификации), оно то чем не устроило?
h5r32 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 26.02.2018, 17:46
#3
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
кнопка U (Группы унификации)
Это поточнее где? Сечения подбирал кнопкой на втором скрине - там нет групп унификации U
geek_ngasu вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2018, 08:09
#4
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от geek_ngasu Посмотреть сообщение
Это поточнее где?
Тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 321.jpg
Просмотров: 49
Размер:	26.9 Кб
ID:	199612  
h5r32 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2018, 17:52
#5
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


Так это надо их задать - группы. Мне не это надо. Или я вас неправильно понял.
У меня есть группа конструктивных элементов - верхний пояс. Это 900 элементов, у которых уже подобраны сечения с помощью той вкладки. Для каждого индивидуально. Теперь все эти сечения надо унифицировать. А по какому признаку? Все 900 разнятся по своим усилиям. Я не могу анализировать 900 элементов, какие у них усилия. Можно ошибиться очень просто. Эффективней, когда вот так - скад подобрал сечения, какие несут. А я уже их сам руками унифицирую, объединив все сечения в 3-5 групп.

Это работает, что вы предлагаете, когда у вас хоть сколько колонн - все одного сечения. Или все (10-20) раскосов - одного сечения. Вы создали группу - он найдёт большее усилие, подберёт на него сечение и дело в шляпе - это сечение получат все элементы.

Походу придётся заниматься анализом усилий. А я хотел скопом. Раз он подобрал то или иное сечение, значит оно несет и значит я могу назначить куче таких сечений один вид унифицирующего

Если я правильно вас понял, вы предлагаете этой кнопкой задать группы унификации. Но среди 900 элементов верхнего пояса, примерно такого же количества с нижнего, и 2800 элементов решетки я заранее не могу знать, что будет унифицироваться. Поэтому я дал программе самой подобрать, чтобы потом ею подобранные сечения унифицировать: смотреть, какие похожи - их собирать в кучу и назначать наибольшее. А таблица с номерами мне нужна, чтобы те элементы, которые попали в унифицированную группу я мог идентифицировать в схеме. Поиском элемента

Походу придется графически группу вычленять, вроде такого, что на скрине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: верхний пояс.png
Просмотров: 18
Размер:	62.4 Кб
ID:	199660  

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 27.02.2018 в 21:09.
geek_ngasu вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2018, 18:02
#6
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Таблица Вам не нужна. Думаю достаточно после подбора сечений включить вид в плане и включить номера жесткостей, потом унифицировать с запасом (переназначить) и сделать окончательный поверочный расчет.
ProjectMaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2018, 18:08
#7
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


Да походу нужна. И наверное ее нет в скаде. Может никому не надо было. Либо я дилетант, не знаю, как такие количества унифицировать (впервые сталкиваюсь с таким в принципе). Да я уже смирился, что придется графически. Хотя еще не пробовал вывести в документировании "Жесткости"

Вот включенные жесткости. Он пишет те, которые я назначал изначальные. Видите, весь верхний пояс - 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: жесткости.png
Просмотров: 18
Размер:	133.3 Кб
ID:	199662  
geek_ngasu вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2018, 18:12
#8
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,488


Формулировка задачи намекает, что стоит рыть в сторону экспорта таблиц в экселевской форме, а там уже делать выборки по столбцам...
Komplanar вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2018, 18:13
#9
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от geek_ngasu Посмотреть сообщение
Да походу нужна. И наверное ее нет в скаде. Может никому не надо было. Либо я дилетант, не знаю, как такие количества унифицировать (впервые сталкиваюсь с таким в принципе). Да я уже смирился, что придется графически. Хотя еще не пробовал вывести в документировании "Жесткости"

Вот включенные жесткости. Он пишет те, которые я назначал изначальные. Видите, весь верхний пояс - 1
Когда переподбираете жесткости должна быть опция "переназначить и пересчитать".

Потом результат подбора можно экспортировать в wmf и вставить на план структуры в качестве основы для разработки чертежей.
ProjectMaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2018, 18:14
#10
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


Вот вроде то, что нужно. Но короче не документирует просто и все. Ни эксель, ни ворд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: новые.png
Просмотров: 23
Размер:	32.8 Кб
ID:	199665  
geek_ngasu вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2018, 18:17
#11
ProjectMaster


 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 1,054


Цитата:
Сообщение от geek_ngasu Посмотреть сообщение
Вот вроде то, что нужно. Но короче не документирует просто и все. Ни эксель, ни ворд
В результате подбора скад может назначить в схеме окончательные жесткости. Просто разберитесь с этим.
Жесткости графически на плане можно вывести и вставить в акад (в т.ч. нижние пояса и верхние отдельно фрагментировать, чтобы не мешалась видимость).
ProjectMaster вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2018, 18:17
#12
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ProjectMaster Посмотреть сообщение
переназначить и пересчитать
Переназначал, пересчитывал. После переназначения вся схема зелененькая стала - все проходит по прочности и устойчивости
geek_ngasu вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.03.2018, 20:13
#13
geek_ngasu


 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 13


РЕШЕНИЕ: При фрагментации, например, верхнего пояса встанем в план. На вкладке постпроцессора попросим программу показать усилия по цветам. Внизу этого окошечка есть галочка "Шкала фрагмента". Вот ее то и надо нажать, чтобы программа поняла, что надо работать с фрагментом. Далее галочками указываем, какие цвета нужно оставить и жмем фрагментацию выбранных цветов в правом нижнем углу.

Порядок действий во вложении. Остается легко выделить элементы, добавить их в группы унификации и запустить на расчет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: порядок действий.png
Просмотров: 19
Размер:	416.3 Кб
ID:	199833  
geek_ngasu вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как вывести номер элемента и соответствующую ему жесткость для 4000 элементов в табличном виде?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчетные длины элементов ЛИРА-САПР/СНиП/СП/Катюшин gdenisn Лира / Лира-САПР 5 01.09.2015 20:19
Нагрузка на ребро SHELL элемента меняет направление при запуске расчета IAM90 ANSYS 5 27.05.2015 13:01
Подскажите, как с помощью гибкости элемента определить коэф. продольного изгиба центрально-сжатых элементов!!! Владимир чувашия Конструкции зданий и сооружений 2 13.01.2010 16:32
Палитра инструментов. Быстрая замена пути к источникам данных для всех элементов сразу. hwd AutoCAD 10 30.11.2009 16:06
Номера элементов в SCAD Albino SCAD 3 18.09.2009 15:11