| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Работа в европе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.12.2013, 18:04
Работа в европе
zuko38irk
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 54

Заканчиваю учиться по специальности ПГС, есть желание работать в Европе (владею английским)

Есть ли смысл сразу ехать туда и что то пытаться или набраться опыта в РФ? Говорят, что лучше сразу работать как надо, а не как получается, что лучше со свежими, незапыленными бытом российкой стройки мозгами учиться строить правильно.

Или на самом деле уровень стр-ва в развитых странах не так уж и сильно разнится с советским?
Просмотров: 69970
 
Непрочитано 31.12.2013, 15:56
#21
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Выехать конечно можно, но не факт что всё устроится и сразу. И не факт что произойдёт быстро може танятуся несколько лет, а жить на что то надо. Нужно расчитывать на не квалифицированную работу. А пройдёт время навыки теряются, а с ним и шанс устротся по специальности вот такой круг. Нужно искать знакомых, что бы как то порекомедовали. У меня прошло 8 лет. Сперва устроился на стройку типа прораба так ещё 4 года прокантовался. Потом сиде на пособии и пошёл на завод. С пол года проработал, позвонили нужен инженр дорожник на пол ставки. А у меня работа была с 16 до чассу ночи. Стал до двенадцати в конторе чертил а с 16 на заводе. Так пол года, потом грянул кризис и завод стал затухать пошли сокращения, система такая кое последний зашёл, то первый выше. Получил письмо на увольнение. Пришё в контору пожалися, что пол ставки маловато для жизни. Начальство подумало и взяло на не полную рабочую неделю с двумя выходными. Потом стали и шестой день работать. А сегодня уже и на сверх урочные остаюсь когда могу. И ещё двух тёток взяли. Не фак что всегда так, но это то что сам прошёл. Да и возраст у меня был уже по 55. А так с наступающим кто ещё не встретил. всех благ и удачи.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2013, 17:27
#22
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Интересно какие разнополярные ответы. От, типа, Катитесь до "...Ехать конечно же стоит. А технологии и архитектура отстала от запада лет на ..." Если хватит духа осильте тему "Сравнение систем проектирования...."
Там будет ответ на вопрос "А кто-нибудь хоть примерно понимает чем отечественное проектирование от европейского отличается? Нормы, оформление и т. д....." Вот насчет оформления, так отличие весьма разительное. Нет там оформления в общепринятом понимания, потому что нету общегосударственных стандартов на оформление-высоту буков, размеры стрелочек и подобное. Соответственно нет института нормоконтроля, нет живых подписей и связанного с этим формализованного процесса. Инженеры инженерят и не чинят чертежи по замечаниям нормоконтролера (который вместо основной работы думает что делает важное дело) или экспертизы, не принимающей проект из-за наличия буквы Ё.

Не могу согласиться с такой цитатой:
Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
никто не торопится, все делают тщательно и с душой.
Это не соответствует во всяком случае американской действительности.
А вообще, если хватает настойчивости, стоит попробовать. Вернешься в Россию потом обогащенный новыми знаниями, и твоя карьера будет расти быстрее
Vova вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2013, 23:00
#23
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Немного в оффтоп, но...
Мне кажется, что в России все лучше и человечнее, чем на западе. И з/п у нас хорошая, и на квартиру заработать можно, и работы у нас невпроворот, и спецов нормальных ценят, и вода у нас мокрее, и трава зеленее...Работаю всего 2,5 года после армии. Сейчас уволился со второй работы. Расту потихоньку, перехожу на новый уровень. От масштаба проектов и их сложности просто захватывает дух. Думаю, нигде нет такой большой стройки, как в РФ. В Сибири, на Севере, скоро пойдет Арктика. Че-то как-то оптимизм во мне так и попер в этот год. Мне плевать на кризисы, курсы доллара и проценты роста ВВП. Впереди у нас оочень много интересной высокооплачиваемой работы. Всех с наступающим 2014 годом!
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2013, 23:18
#24
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Работаю всего 2,5 года после армии.
"И когда он только всё успевает?" (С)
И когда Вы успели институт закончить?
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2013, 23:25
#25
S_Misha

специалист широкого профиля
 
Регистрация: 01.10.2008
Псков
Сообщений: 128


Повидал я мельком европейскую систему проектирования - считаю у нас тоже не плохо живется специалистам. Я работаю и на сотовиков, и на нефтяников и на газовиков, проектирую комплексные объекты и конструкции - меня вполне устраивает жизнь в России - зарабатываю может чуть по меньше чем там, но могу потратить все гораздо более интересно. Сейчас проектирую конструкции по МГ "Сила Сибири"...
S_Misha вне форума  
 
Непрочитано 31.12.2013, 23:37
#26
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
И когда Вы успели институт закончить
Offtop: В 2010 году.

Последний раз редактировалось Pum-purum, 31.12.2013 в 23:49.
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 12:14
#27
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А технологии и архитектура отстала от запада лет на
Я говорю то что знаю, то о чем думаю и то в чем понимаю). Вы же не арх, вряд ли знакомились с архитектурой за последние 100 лет, вряд ли знаете тенденции, архитекторов и т.д. Это не упрек, ни в коем разе, просто я говорю то что знаю)

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Это не соответствует во всяком случае американской действительности.
А вообще, если хватает настойчивости, стоит попробовать. Вернешься в Россию потом обогащенный новыми знаниями, и твоя карьера будет расти быстрее
Или меня обманывает мой знакомый, который специально ездил по европе с целью посмотреть как же там проектируют, то ли вру я)) Он говорил про гамбург)

----- добавлено через ~2 мин. -----
S_Misha, а культура людей, порядок, ваще никак не интересует?) Мне вот как то не то растить тут детей)

----- добавлено через ~5 мин. -----
Pum-purum, ваш пост скорее всего сарказм и ирония)) Весело)

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
нженеры инженерят и не чинят чертежи по замечаниям нормоконтролера
Золотые слова) Дак я про то же всегда и говорю, каждый должен заниматься своим делом, а не распечатывать чертежи... как писалось в соседней теме.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 13:00
#28
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Хе архитектура отстала...
Книжку видел по каркасной технологии, 1867 года, переизданная, исходник что-то там 1790 год был.
Так вот дома построенные по данной технологии ( с соблюдением приемов описанных в данной литературе) до сих пор стоят (некоторые по 120-150 лет).
А Канадцы до нее только сегодня дошли... ))
Вон рекламу полядите, дома по новейшей канадской каркасной технологии))

Ну или пирамиды Египетские (на территории России есть аналогично построенные) которые несколько тыщ лет назад строили, да щас их ни один проектный институт грамотно не запроектирует.

Так что кто от кого отстал вопрос очень риторический.

В понедельник с человеком общался, его сайт:
http://www.arch-nikolaev.ru/

В общем мне как машиностроителю, до него, как до архитектора и 5-и жизней переучиться не хватит. Абсолютно разный подход в мышлении.
Зато у моей супруги (простого педагога по образованию) все подходы и видения полностью гармонируют с данным архитектором.

В общем повторюсь, искать нужно работу по душе. А здесь, там или на луне вопрос уже 10-ый.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 13:11
#29
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Вон рекламу полядите, дома по новейшей канадской каркасной технологии))
Вы серьезно?)) Мне ли рассказывать, что снимки со спутников наших домов показывали адскую теплопотерю, и метровые стены без утеплителя не справлялись с этим, тогда как западные зодчие давно поняли преимущество утепления стен и дома термоса. Щас там развито экологическое строительство.
Ну это технология, стоит ли говорить про фасады и идеологию?)))

----- добавлено через ~2 мин. -----
nlo740, таких архов, как по вашей ссылке полно, ну что они придумывают? Ничего. Они лишь копируют образцы созданные до них.
По ссылке ужасная визуализация, плохо оформленный сайт.
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 13:22
#30
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Мне ли рассказывать, что снимки со спутников наших домов показывали адскую теплопотерю, и метровые стены без утеплителя не справлялись с этим, тогда как западные зодчие давно поняли преимущество утепления стен и дома термоса.
И какое отношение имеют Хрущевки (современные панельки) к каркасникам придуманные здесь, нашими пра-пра... за 300 лет до западных зодчих? Правда там вместо утеплителя использовали опилки, ну так ваты еще не было.

За плохим сайтом сути вещей не видим.
Печально.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 13:33
#31
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
За плохим сайтом сути вещей не видим.
Печально.
Ну почему?) Что я должен там был удивительного увидеть? Человек копирует, репродуцирует то, что было создано до него, слабо владеет рендером, композицией. Обычный зодчий, какую суть я должен там видеть, кроме объективной?
nlo740, наши зодчие были в 30-х годах, это Леонидов, Мельников. Все. Все остальное затхлое копирование запада, подражание ему, так как у нас о человеке думают меньше всего при строительстве и облагораживании жилой зоны.
Говорю я человеку, ну заложи ты больше утеплителя, меньше теплопотерь будет, а он мне говорит что это деньги. Правильно? не знаю....
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 20:43
#32
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vova
А технологии и архитектура отстала от запада лет на.....
------------------
Я говорю то что знаю, то о чем думаю и то в чем понимаю). Вы же не арх, вряд ли знакомились с архитектурой за последние 100 лет, вряд ли знаете тенденции, архитекторов и т.д. Это не упрек, ни в коем разе, просто я говорю то что знаю)
Как-то так получилось что свою собственную цитату поста 20 ты приписал мне...
Да, я не арх а электрик, но мы строим разные здания, преимущественно небоскребы в Нью-Йорке, об этом знают на форуме и как только я показываю фотки, появляются посты, о низком вкусе амер. архов. Как и в этой теме, где, оказывается, передовые технологии были впервые опробованы в России еще в средние века. (непонятно только зачем разрабатывался закон о повторном применении иностранных проектов да еще без экспертизы). Может действительно надо сидеть в своих пенатах, считать свое безусловно лучшим в мире и не пытаться сравнить свой опыт вживую, перенять то что-то для себя и построить лучшую систему?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 01.01.2014, 21:40
#33
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от Davy Jones Посмотреть сообщение
Мне ли рассказывать, что снимки со спутников наших домов показывали адскую теплопотерю, и метровые стены без утеплителя не справлялись с этим, тогда как западные зодчие давно поняли преимущество утепления стен и дома термоса. Щас там развито экологическое строительство.
Расчетные сопротивления теплопередаче в старом СНиПе были посчитаны исходя из бывших в СССР (закрытой экономике) экономических условий и они были оптимальны исходя из соотношения цен на тепло/стройматериалы. Централизованная система теплоснабжения - основная, тепло и горячая вода - по сути отходы производства электроэнергии, местный уголь (никак не привязанный к мировым ценам) и так далее. Системы жизнеобеспечения были применительно к тем условиям оптимальны, что собственно и давало возможность колонизовать и поддерживать очень суровые регионы севера и Сибири, которые сейчас в новых условиях по большей части пустеют по тем же экономическим причинам. Экономические расчеты весьма относительные, введите в расчет какие то новые налоги или прибыль посреднических структур - вот вам и получится что то что было выгодно, стало затратно и наоборот.
Каких то особых технических или экономических знаний которые знают сейчас и не знали тогда - не было и нет. А сейчас собственно никакой особой экономической стратегии долгосрочной и сколько нибудь осмысленной нигде и не наблюдается, не смотря на всеобщую компьютеризацию и прочее.

Последний раз редактировалось ETCartman, 01.01.2014 в 21:47.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 02.01.2014, 13:23
#34
alexfr

КМ
 
Регистрация: 01.10.2007
украина, днепропетровск
Сообщений: 649


ну сказал же ETCartman
Цитата:
были посчитаны исходя из бывших в СССР (закрытой экономике) экономических условий и они были оптимальны исходя из соотношения цен на тепло/стройматериалы
метровые стены - это здания "екатерининки", в хрущовках было 510, а в брежневках - 380мм (по днепропетровску)- кирпич как никак для человека приятнее, чем ж/б, и можно было на треть больше жилья вводить, благо отапливалось это тогда за копейки
что касается архитектуры - то если не считать выпендреж - имхо: - 95% предпочло бы котедж с садом и бассейном любой самой навороченной высотке, а туристы все же больше бродят по старинным замкам, чем у бурдж-дубай
Цитата:
Спор вкусов бездоказателен
а насчет ехать - есть возможность - езжай, будет интересно (особенно если сразу не устроишься), хотя возвращения имхо - не будет
почему то почти все уехавшие в 90-х в израиль, германию, сша там и живут, часто работая не по специальности или на пенсии, хотя видел и вернувшихся
в наше время пол-западной украины перебралось в Европу часто на неквалифицированную работу и плавно переходят на пмж, шоб дети хорошо жили (и уже и учились там же), бо до процветания родины - еще очень не скоро
alexfr вне форума  
 
Непрочитано 03.01.2014, 03:08
#35
gofra


 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 1,048


Цитата:
Сообщение от zuko38irk Посмотреть сообщение
Заканчиваю учиться по специальности ПГС, есть желание работать в Европе (владею английским)
поищите новости на тему "Строительство нового завода СПГ на Сахалине"
до конца 14 должны запроектировать, дальше стройка на 5 лет, будут востребованы инженеры со знанием английского, если семьей не обременены можно поработать, да и можно с семьей, зарплаты у иностранных подрядчиков на порядок выше чем в европе.
http://sakhalinmedia.ru/news/economi...-dollarov.html
15млрд долл.

Последний раз редактировалось gofra, 03.01.2014 в 03:19.
gofra вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2014, 21:12
#36
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Можно еще здесь посмотреть, где лучше, увы, Россия не на первом месте

----- добавлено через ~6 мин. -----
Во времена СССР были на 26. (По данным ООН за 1990 год, СССР достиг 26-го места по индексу развития человеческого потенциала (HDI=0.920))

----- добавлено через ~7 мин. -----
Сейчас этот индекс на 5 месте!

----- добавлено через ~43 мин. -----
пока что грустно плетемся в жо...е, ища возможность уехать туда, где лучше.
Сразу вспоминаются известные слова : "Задержать темпы – это значит отстать. А отсталых бьют. Но мы не хотим оказаться битыми. Нет, не хотим!.. Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут".
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2014, 12:04
#37
twilight


 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 1,108


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Так вот дома построенные по данной технологии ( с соблюдением приемов описанных в данной литературе) до сих пор стоят (некоторые по 120-150 лет).
Простой вопрос - сколько? Каков процент этих замечательных домов пережил 10 лет, 50 лет, дожил до нас? 0,0001%? Или это нечестный вопрос, тогда пример "не играет"?
twilight вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2014, 18:36
#38
Sysvju

проектант
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Естественно на старте там может и больше и интереснее, но перспективнее работать в России. Ихма.
П.С. Касаемо Машиностроения.
поделитесь для информации з/п машиностроителя здесь и там. Оч. интересно.
Sysvju вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2014, 12:28
1 | #39
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
Можно еще здесь посмотреть, где лучше, увы, Россия не на первом месте
Лажа какая-то.
Прокатитесь по странам прибалтики, Белоруссии, Мароко и сами сопоставьте уровень этих стран уровне в списке.
Короче лажа.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2014, 12:29
#40
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Sysvju Посмотреть сообщение
поделитесь для информации з/п машиностроителя здесь и там. Оч. интересно.
100-250.000 тут.
Там не думаю что сильно выше, по крайней мере не в разы как раньше.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа в европе

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акты скрытых работ Витос Прочее. Архитектура и строительство 324 05.03.2015 12:24
Сколько может стоить работа по проектированию сборного ЖБИ? jola Организация проектирования и оформление документации 41 21.06.2013 16:29
Интересная работа FOXAL Профессии и трудовые отношения 51 19.02.2010 11:59