| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Мониторинг рынка труда РФ.

Мониторинг рынка труда РФ.

Результаты опроса: Испытывает ли ваша компания дефицит квалифицированных специалистов?
Да, нам требуются квалифицированные специалисты. 23 48.94%
Нет, у нас планируется сокращения штата (или уже прошло). 24 51.06%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.07.2009, 13:32
Мониторинг рынка труда РФ.
Pavel Samofalov
 
Еxpat
 
European Union
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,424

Поиск квалифицированных "технарей", привёл меня к созданию этой темы. Я не понимаю, что реально происходит на территории РФ с занятостью квалифицированных специалистов. С одной стороны на каждом углу говорят, что проблемы с занятостью уже достигли критического уровня, но я вижу совершенно другую ситуацию – хорошего инженера, технолога, а также начальника конструкторского отдела, просто днём с огнём не сыщешь. Дак что же происходит на самом деле, кто участвует в этой статистике, где эти высококвалифицированные безработные технические специалисты, о которых так часто говорят?
Просмотров: 11029
 
Непрочитано 08.07.2009, 14:38
#41
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
А отношение китайцев нормальное, если не сказать дружественное.
Да это так!
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 14:43
#42
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


Первая или вторая модель? В Китае? Переходная! Временная!
Что я имею ввиду?
У нас тоже был этот этап в 20-30х и 50-70-х годах 20-го века. Вроде бы зарплаты были малые, жили бедно, а производство было, развитие (специфически неравномерное, непропорциональное) было.
Но такое возможно только временно! Для выхода в стабильное "первое состояние". А если затягивать этот период, то можно свалиться в штопор и впасть во "второе состояние" - что в СССР и произошло.
И чем закончится дело в Китае, особенно если произойдут мировые потрясения циклопических масштабов - непонятно. Основа экономики в Китае - экспорт. Пусть не сырья, а продукции. Но - экспорт. Внутреннее потребление относительно невелико.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 15:07
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от eugeny17 Посмотреть сообщение
Знающий бы человек такого не сболтнул бы - Китай не Россия - там всех подряд не берут... что бы там не писали - предпочтение своим кадрам прошедшим стажировки и обучение... Китай - это своеобразная страна и к специалисту из-за рубежа отношение всегда удивленное, если не осторожное, если приехал туда работать, то тебя проверят по их меркам и пока не составят свое мнение - утверждения не ждите!
Хз
Работал с китайцами, общался с инженерами, они и вправду там считаются довольно состоятельными людьми.
Уровень подготовки слабоват, сужу по своим меркам и по чертежам которые выдавали они в производство, расчеты выполнялись на пальцах по ключам подбора сечений...
Предлагали работать с ними, зп предлагали хорошую, но не рискнул...
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2009, 19:01
#44
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Русский с кетайцем - братья навек.
Цитата:
У русской национальности имеется свой язык и письменность
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2009, 21:27
#45
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


ETCartman, ты с темой не ошибся часом?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 09.07.2009, 21:50
#46
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


А я не виноват. Это все Огурец, он первый начал.
ETCartman вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Мониторинг рынка труда РФ.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насущные проблемы ПОС, обсуждение замечаний экспертизы и других тонкостей нашего дела antim111 Технология и организация строительства 1942 10.12.2015 12:45
Мониторинг инженерных сооружений, Геотехнический мониторинг. GeoMSU Прочее. Архитектура и строительство 6 09.07.2010 17:01
Охрана труда. Сертификация. Начальные мероприятия. Кочетков Андрей Профессии и трудовые отношения 4 10.03.2009 14:01
Охрана труда Тома Прочее. Архитектура и строительство 2 31.05.2005 20:19