| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Почему так сложно менять место работы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.01.2014, 14:56 1 |
Почему так сложно менять место работы
JohnSmith
 
Оренбург
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 241

Хочу поделиться мыслями. Нынешнее место работы мое первое после университета, многому меня научило, многое произошло здесь. Организация небольшая, пара сотен человек. Грамотные начальники, отличный коллектив, некоторые даже стали друзьями. Не было ни дня, когда бы не хотелось идти на работу. Но... Получил приглашение в крупную организацию с большей з/п, ништяками в виде ДМС и, надеюсь, интересными проектами. Чисто логически, надо паковать чемоданы. Грустно уходить(, расставаться. Все таки важно, чтобы коллектив был хорошим, тогда и работается легче. Дороже ли это денег? И страшно перед неизвестностью. Было бы здорово выслушать мнения форумчан. Как вы решили этот вопрос, когда с ним столкнулись? Вправьте мозги, пожалуйста
Просмотров: 32753
 
Непрочитано 31.01.2014, 07:56
#41
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Вот сижу, думаю. Верить в светлое будущее "там" или получать здесь и сейчас.
Перефразируй им известное выражение: "Если Вы такие умные, то почему Вы такие бедные?"
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 08:00
#42
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
"организация крупная и мы крутые, а у тебя нет опыта работы на наших крутых объектах"
Лапшу вешают, я бы не пошел, тоже 2 раза так ходил на собеседования после таких заявлений говорил до свидания
kifa вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 08:23
#43
Sibir


 
Регистрация: 21.05.2008
Новосибирск
Сообщений: 560
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Мотивируют тем, что "организация крупная и мы крутые,
все директора так на собеседовании красуются. Даже "мелкие" с пафосом рассказывают какие они)
Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой.
Я тоже с дуру в такой блуд...як вписался. Решил квалификацию повысить. После недели работы понял, что я им квалификацию поднимать буду. Уволился.
Если менять работу, то только на повышение ЗП, даже на испытательный срок.
Sibir вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 08:30
2 | #44
Alex_26


 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 1,535


Я так думаю что уже можно и наименование организации выложить где такие умные сидят. Страна должна знать своих героев! Может кто из форумчан и сталкивался с этими акулами проектирования!
Alex_26 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 08:59
#45
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от Alex_26 Посмотреть сообщение
Я так думаю что уже можно и наименование организации выложить где такие умные сидят. Страна должна знать своих героев! Может кто из форумчан и сталкивался с этими акулами проектирования!
Былоб здорово темку залудить, где можно было вкратце рассказать кто где и сколько работал и краткий отчет на 5-6 параметров: регион, З/П (белая/серая) и ее уровень по отношению к среднерыночной, коллектив, уровень квалификации специалистов, перспективы роста, круг решаемых задач, плюсы/минусы. Можно типа графика 5-и бального сделать. + краткое резюме на 100 букв.
Если админы поспособствуют конечно.
И чтоб без флуда, по одному сообщению от автора.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 09:07
#46
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от 4v Посмотреть сообщение
А как же договор о конфидециальности?
Он заключается как правило только в конторах с з/п в конвертах. Опять же никто не обязывает все грязное белье выливать, можно в виде графиков, работал там то с 99 по 2004, з/п 4/5 серая, коллектив 3/5, задачи 5/5 и т.д. + резюме стоит идти или нет и зачем.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 09:17
#47
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
Предварительная информация была мягко говоря неверной. Берут с понижением категории и с меньшей зарплатой.
На меньшую з/пл надо идти только тогда, когда профиль меняешь. Я так перешел с технолога на конструктора. В такой, как у тебя, ситуации был не раз. И даже когда повышение было, но не таким заметным, как обещалось, я вставал и уходил (ест-но, дослушав собеседника до конца).
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 10:22
#48
Maxa


 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 113


Переходить на новую работу всегда тяжело. Но это очень полезно, для роста, все равно узнаешь новое от нового коллектива, если ты активный парень то какие могут быть проблемы. Сидишь изучаешь неделю, потом начинаешь херачить, и работать как работал на старой работе, пускай реальность меняется вокруг тебя)))), вносишь все хорошее со старой работы, и берешь все новое хорошее с новой работы, правда если там работают деды и бабули то кроме сточенных зубов тебе мало что грозит. Переход в другую организацию для мужика очень важен, это выход из комфортной зоны так сказать. Когда переходил на новое место работы составил простую таблицу плюсов и минусов, на сегодняшний момент, и возможные плюсы и возможные минусы. Есть ещё моменты хорошо пойти в организацию где бабули сидят, их на пенсию а ты на повышение))) Вообщем думать нужно, а сидеть и держатся за коллектив считаю бессмысленным занятием, ты можешь продолжать с ними гулять и отдыхать по выходным и после работы.
Maxa вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 12:53
#49
Владимир.

Проектирую
 
Регистрация: 10.01.2005
Сообщений: 3,736


Цитата:
Сообщение от Maxa Посмотреть сообщение
Переходить на новую работу всегда тяжело.
А для большинства практически невозможно, если не станет совсем плохо. Человеческая натура такая.
Владимир. вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 16:41
1 | #50
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
А для большинства практически невозможно, если не станет совсем плохо. Человеческая натура такая.
У меня в трудовой книжке уже вкладыш вклеен, если кто понимает о чем я Раньше это называлось презрительным словом "летун". Сейчас наоборот считается позитивным показателем.
Где бы ни работал, через год-полтора начинается "творческий поиск", хочется чего-то нового, более интересного т.п. Конечно решение менять или не менять место работы всегда принимается по абсолютно экономическим и карьерным показателям. Но зуд все равно каждый раз бывает
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 16:46
1 | #51
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
У меня в трудовой книжке уже вкладыш вклеен, если кто понимает о чем я
Ещё как... )) Но не по причине зуда, а по причине того, что нигде не готовы серьезно поднимать з/пл. Только на прошлом месте, и то из-за кризиса (я тогда перешел туда) получилось почти в два раза за три года.
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 16:53
#52
bonacon

начальник
 
Регистрация: 14.05.2012
С-Петербург
Сообщений: 2,118


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
получилось почти в два раза за три года.
Я на последнем переходе в 2 раза поднялся Это рекорд. До этого со мной таких крутых фортелей не происходило
bonacon вне форума  
 
Непрочитано 31.01.2014, 20:05
#53
ВладимирК

Разработка ППР, ППРк
 
Регистрация: 13.02.2012
Санкт-Петербург
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
У меня в трудовой книжке уже вкладыш вклеен, если кто понимает о чем я Раньше это называлось презрительным словом "летун". Сейчас наоборот считается позитивным показателем.
У меня последний листик остался. Берегу)
ВладимирК вне форума  
 
Непрочитано 01.02.2014, 19:55
#54
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от bonacon Посмотреть сообщение
У меня в трудовой книжке уже вкладыш вклеен
Цитата:
Сообщение от ВладимирК Посмотреть сообщение
У меня последний листик остался
bonacon, ВладимирК, если вас просят выслать полное резюме, то сколько страниц формата А4 оно занимает?
 
 
Непрочитано 02.02.2014, 00:05
#55
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Есть ваша фактическая стоимость на рынке.
После этих слов не стал читать следующие посты ибо это самое основное.

Но вот что есть "фактическая стоимость" и относительно каких сторон. "Фактическая стоимость" для организации - безусловно что рынок диктует уровень з/п. Для сотрудника это означает - всегда мало, при неадекватной оценке. Адекватная встречается редко, практически я такое видел только один раз, когда ведущий "тематики", осуждая положение дел на текущей работе, отказался от предложения где условие по уровню з/п было таким - напишешь сумму сам и мы готовы платить. Offtop: На отказ офигели все. Но то был человек советской "школы", разумеется понимал больше и видел дальше.

Реально же (чаще) основу успеха двух сторон гарантирует нормальная атмосфера в работе. Причём слово "нормальная" должно быть не звуком. В этом слове должны присутствовать и человеческие качества и профессиональные.

Сталкивался с ситуацией - люди добрые,отзывчивые, но вот профессионализма нет полностью. Всем друг друга жалко, все друг друга покрывают (до поры до время). Выручают стандартные подходы - "общий враг". Он виноват во всём, а мы добрые и милые.

Поэтому вопрос уровня з/п лично для меня очевиден. Ну во всяком случае в болшинстве ситуаций.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.02.2014 в 00:20.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 08:35
#56
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Сталкивался с ситуацией - люди добрые,отзывчивые, но вот профессионализма нет полностью.
Хороший человек не профессия (с)
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 09:18
#57
Тёпа


 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 160


Почему же, как только за это деньги платят - сразу становится профессией.
Тёпа вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 09:53
#58
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Хороший человек не профессия
Обратное однако тоже не говорит, что человек профессионален.

Я то собственно вот о чём хотел сказать. Там где работаешь - нужно смотреть по ситуации. Если вокруг "милые" люди - з/п просить нет смысла потому как платят за результат, а результат достигается общими усилиями.

Лучше просто уйти по собственному желанию. И в этом смысле автору темы, я так думаю, уходить есть резон. Вопрос только кто он сам.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 02.02.2014 в 10:07.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 10:32
#59
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Если есть работа на результат, она априори безконфликтной быть не может.
Но это не мешает нормально общаться вне поля деятельности, если ума хватает понять смысл данного тезиса.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 02.02.2014, 10:37
#60
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Если есть работа на результат
Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
если ума хватает понять смысл данного тезиса.
Не.Не хватает. А разве есть работа на безрезультатность?

Конфликты - это не то что можно назвать какимто критерием работы.
yrubinshtejn вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Почему так сложно менять место работы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Временная защита неэксплутаруемого здания от осадков ing-e Прочее. Архитектура и строительство 16 06.12.2011 00:11
Стройки встали что делать проектировщикам dextron3 Организация проектирования и оформление документации 1033 07.12.2008 12:09
Поиск работы Perezz!! Разное 46 21.03.2008 12:50
Неужели это правда, что мы стали жить лучше? dermoon Разное 224 19.08.2007 14:10