Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Tekla. Импорт свойств чертежей из другой модели.

Tekla. Импорт свойств чертежей из другой модели.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.05.2017, 19:00 #1
Tekla. Импорт свойств чертежей из другой модели.
Raznouh
 
Баку, Азербайджан
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 114

Здравствуйте.
Я только недавно начал пытаться осваивать Tekla, так что, если вопрос покажется банальным, не судите строго: как импортировать в модель свойства чертежа, допустим, общего вида, настроенного и сохраненного для другой модели?
Как я понял, сохраненные св-ва чертежа хранятся в папке конкретной модели, во вложенной в ней подпапке attributes. Там я нашел несколько файлов с сохраненным именем свойств чертежа, но разными расширениями. Попробовал скопировать их все и перенести в соответствующую папку другой модели. Вроде, получилось присвоить их чертежам. Но на сколько этот способ верный? Может существует какой то более правильный метод выполнения этой задачи?
__________________
Все люди разные...один я одинаковый.
Просмотров: 3233
 
Непрочитано 03.05.2017, 21:39
1 | #2
100k

Жалкий инженеришка-проектаст
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1,986


Raznouh, Можно и так. Все равно будете постоянно менять настройки в процессе изучения. Самый правильный способ, когда все уже настроено для работы, это использовать папку фирмы или среды и там хранить свои настройки.
https://teklastructures.support.tekl...d_firm_folders
100k вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2017, 23:57
#3
Raznouh


 
Регистрация: 13.09.2011
Баку, Азербайджан
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от 100k Посмотреть сообщение
Самый правильный способ, когда все уже настроено для работы, это использовать папку фирмы или среды и там хранить свои настройки.
Большое спасибо. Это именно то, что мне было нужно.
__________________
Все люди разные...один я одинаковый.
Raznouh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > Tekla > Tekla. Импорт свойств чертежей из другой модели.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакетная печать множества рамок (форматов) из пространства модели. maratovich AutoCAD 410 23.08.2023 16:17
Tekla. Как корректно переподгрузить опорные модели? Yuzer Tekla 0 18.04.2016 08:36
Перенос чертежей в модели с сохранением изображения на видовых экранах Y-jin AutoCAD 4 22.04.2011 12:34
Можно ли печатать массив чертежей из пространства модели softer AutoCAD 3 28.02.2011 13:57
Подготовка рабочих чертежей по 3D модели constructorl AutoCAD 21 07.02.2007 19:50