| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проектирование лестниц

Проектирование лестниц

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.11.2005, 23:48 #1
Проектирование лестниц
Konstantin77
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 7

Господа. Как расчитывать винтовую лестницу по косоурам.
Вся лестница должна быть железобетонной.
Заранее спасибо.
Просмотров: 8821
 
Непрочитано 27.11.2005, 09:59
#2
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Konstantin77!
Тема лестниц часто рассматривается на сайте, например http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=4347 . Удобно также пользоваться поисковиком сайта, только там следует набирать не слово полностью, а только его корень, например "забежн ступен" и найдётся многое. Если же ничего подходящего нет, то присылайте в тему эскиз с планом помещения и отметками высот, постараемся помочь, как это уже не раз делалось. [sm2203]
Огурец вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 29.11.2005, 22:28
#3
Konstantin77


 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 7


Спасибо за информацию.
Я имел в виду не разбивку ступеней лестниц а армирование
такого рода лестниц (лестницы бетонные) и расчет на подбор арматуры.
Konstantin77 вне форума  
 
Непрочитано 30.11.2005, 10:37
#4
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


думаю более надежной будет схема в виде: опорный столб+ консольные ступени.
потому-что винтовой косоур - это скорее пружина, причем, с весьма малой жесткостью.

соответственно по предложенной схеме. - минимальная толщина столба - из расчета анкеровки арматуры ступеней. высота ступеней 1/10 её вылета.

ps/ спасибо за ж.б. лестницу такого характера рабочие и заказчик(увидев это творение рук нечеловеческих) не скажут,
может, красивее заказать деревянную.? или металл?
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 10:58
#5
Nazzi


 
Регистрация: 13.02.2007
Армавир
Сообщений: 2
<phrase 1=


почитал форум, но не нашел для себя ответов на некоторые вопросы. Буду признателен, если кто-нибудь сможет мне помочь.
Я хочу научиться проектировать лестницы на компьютере - просто созрела необходимость. Пробовал Staircon, но остался недоволен. Сейчас хочу заняться автокадом. Меня интересует как правильно подойти к созданию проекта в этой программе? С чего начать и как в результате получить подробную деталировку с резмерами? Спасибо
Nazzi вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 11:12
#6
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Проектирование лестниц не имеет технически какой-либо специфики по сравнению с другими стрительными конструкциями. Надо просто учиться работать в автокаде (или другой программе), лучше в трёхмерке. Главное - всегда помнить, что компьютер, программа - это всего лишь инструмент, а основное - в голове.
Обычный путь проектирования лестницы: Нарисовать имеющиеся (или проектируемые)несущие и ограждающие конструкции, так сказать задать габариты. Разместить ступени. Под сткпени подвести несущие конструкции. Спроектировать ограждения. Оформить чертежи плана, двух видов, узлов и деталей.
Посмотрите поиском, тема лестниц многократно и плодотворно поднималась на форуме.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 11:24
#7
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 283


Чтобы научится проектировать лестницы на компьютере, нужно брать и проектировать лестницы на компьютере (конкретно определенную лестницу). На три года в отшельничество перед этим уходить не обязательно.
Вообще учится работать отвлеченно от работы вряд ли эффективно.

Цитата:
и как в результате получить подробную деталировку с резмерами?
Только не надо мечтать о халяве, типа "Я ЗАЛОЖИЛ, КОМПЬЮТЕР ВЫДАЛ"

А так в целом смотрите общие указания от Огурца. К его словам ничего не добавишь, равно как и не отнимишь. Книжку можно его почитать.
Zombie вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 12:04
#8
Nazzi


 
Регистрация: 13.02.2007
Армавир
Сообщений: 2
<phrase 1=


книжку? какую именно книжку? Новицкий. современные лестницы? Если вы о ней, то да, читаю. Я не то чтобы искал халявы. Просто предполагаю, что, если к примеру, есть аддоны, позволяющие нарисовать эту лестницу, то должны быть и такие, которые помогут по ее 3D виду выполнить деталировку. иначе не понимаю, зачем вообще здесь компьютер? Если все считать самому - так можно и на листочке почертить. Сейчас у нас именно так и делают.
Nazzi вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 12:15
#9
Eugen True

Designer
 
Регистрация: 05.09.2006
Карачарово
Сообщений: 43
<phrase 1= Отправить сообщение для Eugen True с помощью Skype™


Подпишусь под словами Огурца. Компьютер и программы сравниваю с карандашом. Если в голове есть что рисовать, можно нарисовать и карандашом, если нет, компьютер не поможет. Но на компе несравненно удобнее и точнее.
Проектирование лестниц работа неблагодарная, потому как в погоне за полезными кв. метрами под лестницу оставляют немыслимо малое пространство, и приходится поизгаляться, чтобы по лестнице можно было ходить не спотыкаясь или не биться головой о перекрытия.
Мне не приходилось работать с арх проектами, где бы лестница была заложена, просто обозначают место, где она должна быть, или строят вообще без проекта. В результате косоуры попадают на дверные или оконные проемы, или приходится делать трап как на корабле.
Удачи!
Eugen True вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 12:20
#10
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,754
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Уважаемый Nazzi!

Тогда Вам нужны темы не по лестницам, а по трёхмерному моделированию, к примеру http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=11685
Ребята там шутят (но есть и несколько конкретных ответов), поскольку тема поднималась не просто часто, а слишком часто.
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2007, 12:24
#11
Zombie


 
Регистрация: 30.12.2004
Сообщений: 283


Лестница позапрошлого века, с ростом 188 проходил не задевая головой. Был в восторге.
[ATTACH]1171358642.JPG[/ATTACH]
Zombie вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Архитектура > Проектирование лестниц

Размещение рекламы