| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как собрать несколько оформленных чертежей в один

Как собрать несколько оформленных чертежей в один

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.07.2009, 10:08 #1
Как собрать несколько оформленных чертежей в один
E.D.
 
Москва
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 22

Помогите, пожалуйста, советом. Есть больше десятка чертежей. В каждом из них по нескольку оформленных листов. Требуется собрать все эти чертежи в один чертеж. Чертежи эти не мои. Вот и думаю, как это делать? Все только заново оформляя? Т.е. копирую из модели каждого чертежа, вставляя все в один чертеж, а листы, которые оформлены не в модели, по новой оформлять?
Или есть какой-то другой способ? Попроще?
Можно еще сохранять каждый лист в модель, а потом их всех собрать, но тогда сбиваются реальные масштабы.
Просмотров: 15517
 
Непрочитано 08.07.2009, 10:34
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


"Несколько оформленных листов" в пространстве листа или в пространстве модели? В зависимости от этого применять либо подшивки, либо внешние ссылки.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 11:07
#3
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


ACAD '09 '10
1. [Old Drawing (Model space)]: Copy
2. [New Drawing(Model space)]: Paste in original cord...
3. [Old Drawing (Layout space)]: Copy (viewport)
4. [New Drawing(Layout space)]: Paste
5. [New Drawing(Layout space)]: RegenAll
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2009, 11:29
#4
E.D.


 
Регистрация: 26.09.2008
Москва
Сообщений: 22


Листы собраны в пространстве листа.
VoVoRoNaLe, пытаюсь делать как вы написали, но что-то не выходит. напишу по русски, к тому же автокад у меня руссифицированый.
1) Исходный чертеж (Пространство модели): Копирую
2) Новый чертеж (Пространство модели): Правка-Вставить с исходными координатами (все вставляет, все ок теперь)
3) Исходный чертеж (Пространство листа): Правка-Копировать вид
4) Новый чертеж (Пространство листа): Правка-Вставить
5) Новый чертеж (Пространство листа): всереген

Подскажите, пожалуйста, что-то не так делаю? Хм. лист вставляется, только вместо того листа, что был в старом чертеже, вставляется почему-то в пространство листа все что было в пространстве модели. получается мешанина сильная с масштабами.

Насчет подшивки не знаю, не приходилось делать. Там получается все равно в папках нужны все исходные чертежи. ПОчитала про подшивки, в них лучше чтобы в каждом чертеже было по одному оформленному листу. а у меня в чертежах по нескольку листов.

Последний раз редактировалось E.D., 08.07.2009 в 11:49.
E.D. вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 11:47
#5
VoVoRoNaLe

Конструктор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 157


для AutoCad 2009(version 3.1) и 2010!
"Правка-Копировать вид" - копировать нужно viewport
VoVoRoNaLe вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 12:00
#6
Дмитрий063

рисую...
 
Регистрация: 10.01.2008
Самара
Сообщений: 1,259
<phrase 1=


А экспортировать лист в пространство модели не пробывали?
Если все выполненно в одном стиле черчения, должно все получиться нормально.
Дмитрий063 вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 12:11
#7
Monolit-aga


 
Регистрация: 24.03.2009
Москва
Сообщений: 223


в 2006 делаю так, в 09-10 тоже вроде должно все работать:
1) окрываю все чертежи (или часть)
2) В будущий итоговый чертеж вставляю все что есть в моделях при помощи "Правка-Вставить с исходными координатами" как советуют в предыдущих постах.
3) в итоговом чертеже открываем Дизайн центр (CTRL+2), слева вкладки, переходим на "открытые чертежи" видим список чертежей
3а)выбираем один из добавляемых чертежей и в правой части окна находим лайауты(листы) которые хотим добавить , двойной щелчок... готово

один минус если в разных чертежах заняты одни и те же координаты то все наложится, если кто знает как и с эти бороться оч. буду благодарен за наводку
__________________
Как-то так ...

Последний раз редактировалось Monolit-aga, 08.07.2009 в 12:12. Причина: орфография
Monolit-aga вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 12:57
#8
serov


 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Monolit-aga Посмотреть сообщение
один минус если в разных чертежах заняты одни и те же координаты то все наложится, если кто знает как и с эти бороться оч. буду благодарен за наводку
Видовые экраны переносятся на листы относительно МСК, поэтому при наложении деталей в ВЭ ненужные слои другой детали я замораживаю, при находении деталей в одном слое, другой переименовываю.
serov вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 14:09
#9
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Ну, блин, ребятки, кроме кЫса. Видать научились кнопки жмакать не напрягая "серое вещество". Комбинацию Copy/Paste топикстартер и без вас, думаю, знает. Чужие файлы чертежей надо не сращивать, дабы не получить в последствии "головную боль - по-питерски или геморрой - по-московски" (М. Задорнов), а упорядочивать с помощью подшивки, при этом возможно даже разбиение некоторых файлов на отдельные листы. Как это сделать?. Вызываете панель Подшивка (_sheetset), далее создаете саму подшивку, либо из предложенных шаблонов, либо новую пустую (без групп и подгрупп). Потом в нее импортируете сами чертежи. Если понадобится их использовать для своих нужд никаких проблем не возникнет.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 15:16
#10
serov


 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 165


vasilyis А если начальство скажет надо -сопротивляться будешь?
А если заказчику удобно и 3Д сборку с деталями иметь в одном файле?
serov вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 15:56
#11
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от E.D. Посмотреть сообщение
Требуется собрать все эти чертежи в один чертеж. .
Чертеж это лист бумаги со штампом и рамкой внутри которого нарисованы разные детали. Следовательно, автор спрашивает как в одну рамку и под один штамп ( со своим именем) загнать детали с разных чертежей, находящихся в разных файлах. Но это-же очень просто! Copy-paste. И всех делов. Но на самом деле может быть много подводных камней, когда чужая работа становится своей, и за нее надо отвечать
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 16:45
#12
Monolit-aga


 
Регистрация: 24.03.2009
Москва
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Следовательно, автор спрашивает как в одну рамку и под один штамп ( со своим именем) загнать детали с разных чертежей, находящихся в разных файлах.
Мне кажется автор в конце расшифровал что именно его интересует, основная проблема с созданием заново листов и видовых экранов
__________________
Как-то так ...

Последний раз редактировалось Monolit-aga, 08.07.2009 в 16:46. Причина: орф-фия
Monolit-aga вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.07.2009, 19:14
#13
E.D.


 
Регистрация: 26.09.2008
Москва
Сообщений: 22


Спасибо всем за ответы, у меня пока эта работа отложилась. Все-таки довольно сложно это сделать. Копи-паста тут не обойдешься ну никак. Копировать очень много и трудоемко. Суть в том что есть готовый проект всего в нем где-то 50 листов. Чертежей где-то 20. В каждом из чертежей либо 1 либо 6 оформленных листов в пространстве листа. У каждого листа свой индивидуальный масштаб видового экрана и свой индивидуальный штамп, оформленый в пространстве листа.
Т.е. мне кажется это бессмысленно к тому же, собирать все это добро в один чертеж, чтобы в нем одновременно было 50 листов!!! Такое мне еще не встречалось, не знаю, насколько это нормально. Естественно + гемор еще в том, что я не знаю, как там пересекаются слои. все это копировать добро в пространство модели, тоже сомнительно, как потом людям все это печатать. к тому же при копировании листов из пространства листа в пространство модели, сбиваются тексты и всякое такое.
Видимо тут работы скрупулезной не на один час. Просто это никак не сделать (сужу по ответам). да, и еще в этот файл требовалось запихнуть 20 страниц из ворда!!
E.D. вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 19:27
#14
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


А зачем это - сливать всё в одной файло?
engngr вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 21:28
#15
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Monolit-aga Посмотреть сообщение
Мне кажется автор в конце расшифровал что именно его интересует, основная проблема с созданием заново листов и видовых экранов
Цитата:
Сообщение от E.D. Посмотреть сообщение
Суть в том что есть готовый проект всего в нем где-то 50 листов. Чертежей где-то 20. !
Дело в том, что автор путает понятия Лист, Чертеж и Файл. Как это может быть, чтобы в чертеже были листы? Лист и Чертеж это синонимы. Они могут быть только в файле.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 08.07.2009, 21:59
#16
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
А зачем это - сливать всё в одной файло?
E.D.
С "верхами", наверно, надо серьёзно поговорить, чтоб "дурью не маялось.!
Да, немного подучиться, статьи Vova почитать.
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.07.2009, 18:11
#17
E.D.


 
Регистрация: 26.09.2008
Москва
Сообщений: 22


Vova, да действительно путаница с названиями вышла. Под чертежом подразумевался сам файл, в котором несколько оформленных листов.

sbi, подучиться, конечно, не помешает.
E.D. вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2009, 15:33
#18
Eugenius


 
Регистрация: 21.10.2004
Сообщений: 112


Если по названию листа щелкнуть правой кнопочкой мышки появится менюшка. В ней появился интересный пунктик Export Layout to Model (Экспорт Листа в Модель).
Потом все собрать в один чертеж раз плюнуть
Eugenius вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2009, 18:15
#19
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,766


Цитата:
Сообщение от Eugenius Посмотреть сообщение
Если по названию листа щелкнуть правой кнопочкой мышки появится менюшка. В ней появился интересный пунктик Export Layout to Model (Экспорт Листа в Модель).
Потом все собрать в один чертеж раз плюнуть
Ага, и получить такууую кашу в модели от всех листов. Плюс не будут учтены конфигурации слоев в видовых экранах.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 10.07.2009, 19:15
#20
Nikolay 2


 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Eugenius Посмотреть сообщение
Если по названию листа щелкнуть правой кнопочкой мышки появится менюшка. В ней появился интересный пунктик Export Layout to Model (Экспорт Листа в Модель).
Потом все собрать в один чертеж раз плюнуть
E.D. не говорил, что у него стоит 2009.... В ранних-то версиях этого нет, надо предупреждать...
Nikolay 2 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как собрать несколько оформленных чертежей в один

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно собрать ветровую нагрузку на башню из уголков? Red Nova Конструкции зданий и сооружений 64 15.05.2013 10:37
Как распечатать несколько файлов за один раз. Lenich AutoCAD 35 27.06.2012 10:53
Как собрать ветровую нагрузку на сферу fredda Прочее. Архитектура и строительство 1 11.05.2012 12:39
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51