dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как лучше армировать стены?

Как лучше армировать стены?

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.12.2017, 04:45 #1
Как лучше армировать стены?
utrfm

Молодой специалист

Красноярск

utrfm вне форума Вставить имя

Пробовал разные варианты:
экстеншенс - частенько вылетает или не работает, каждую стену приходится настраивать заново (как сохранить свои настройки в по-умолчанию?), со сложной геометрией стен не работает

армирование по площади - не шибко быстро, есть проблемы с отверстиями, не всегда удаётся сделать именно так как надо

семейства - сделал тут для объекта сложное семейство (верт+гор+Пшки по краям+условные шпильки) и оно вроде прикольное, но модель тормозит ппц, хочется застрелиться

интересно услышать мнения кто как делает, или может, есть какое продвинутое дополнение (динамо может помочь с этим?видел только для армирования колонн)
Просмотров: 2573

Непрочитано 15.12.2017, 07:08
Nels

конструктор, строитель

Уфа
Отправить сообщение для Nels с помощью ICQ

Я обычно делаю армирование по площади в каждом направлении отдельно (по горизонтали и по вертикали). Заодно задаю им нужные защитные слои и регулирую выступы арматуры на пересечениях по краям и при необходимости делаю выпуски по краям. Если нужно делать какие-то вещи, которые не позволяет армирование по площади, то удаляю зону армирования, оставляя сами стержни и регулирую уже их. П-шки и отдельные выпуски добавляю армированием по траектории.
Nels вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 15.12.2017, 08:33
utrfm

Молодой специалист

Красноярск

А обрамление проёмов например?

А взорванные стержни не прилипают потом к Пшкам?У меня всё время из-за них ломаются зависимости

А шпильки чем?
utrfm вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.12.2017, 19:04
miko2009

Инженер-конструктор

Москва

Все же нужно из каждого инструмента вытягивать самое нужное , и с семействами не сильно заигрываться :
http://www.youtube.com/watch?v=DFm2AQPI7nE&t=4033s
А вообще есть метод и более извращенный
http://www.youtube.com/watch?v=bocS3o9Fv7c&t=2s

Автор темы   Непрочитано 18.12.2017, 03:59
utrfm

Молодой специалист

Красноярск

Да вот без параметризации семейств нормальной скорости работы не получается добиться, с другой стороны - как-то же остальные работают, вот и интересно

Непрочитано 26.12.2017, 21:41
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от utrfm Посмотреть сообщение
как сохранить свои настройки в по-умолчанию
в каждом модуле армирования Extensions есть сохранение в файл, такая же стандартная иконка дискетки

Цитата:
А обрамление проёмов например?
создавайте проемы семейством "проем с арматурой". В шаблоне WeandRevit оно есть. Сразу бонусом получите и ГОСТовское оформление на планах=)))
П.С. В ютубе полно роликов про ваши проблемы и их решение.
А как решите проблемы с "прилипанием" стержней, мне напишите=)))) я тоже хочу знать как это обходить
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 27.12.2017, 01:58
utrfm

Молодой специалист

Красноярск

Цитата:
Сообщение от Schmurgeff Посмотреть сообщение
в каждом модуле армирования Extensions есть сохранение в файл, такая же стандартная иконка дискетки
Так он сохраняет только для одной стены...если ппоробовать создать сразу десяток, то каждую придётся открывать и подгружать настройку

Семейство проёма с обрамлением неудобно тем, что больше половины проёмов у нас близко к торцам и углам и приходится делать где-то обрамление покороче с одной стороны, где-то хомутами, в итоге модифицированным обрамлением по грани (по линии) пользуюсь

Непрочитано 27.12.2017, 07:16
Nels

конструктор, строитель

Уфа

Цитата:
А как решите проблемы с "прилипанием" стержней, мне напишите=))))
См. видеоролик Александра с одним из вариантов решения этой проблемы. Если кратко - то назвать основные стержни хомутами (в редакторе семейств в свойствах типоразмера выбрать стиль Хомут), а хомуты наоборот - сделать обычными стержнями. Тогда арматура начинает прилипать так, как нужно. Сам не проверял, только вчера наткнулся на этот ролик. Но идея понравилась, когда буду делать армирование, так и сделаю. Там видно будет в чем плюсы, в чем минусы.

Непрочитано 27.12.2017, 10:09
Schmurgeff

КЖ

Санкт-Петербург
Отправить сообщение для Schmurgeff с помощью Skype™

Цитата:
больше половины проёмов у нас близко к торцам и углам и приходится делать где-то обрамление покороче с одной стороны, где-то хомутами,
подкорректируйте это семейство, создайте несколько своих на его основе, с хомутами и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
Сам не проверял, только вчера наткнулся на этот ролик.
данный вариант хорош в купе с З.С.=0...но я ищу более оптимальный вариант=))) Идея состоит в "закреплении" арматуры в теле элемента и "неподчинении" алгоритмам зависимостей. Как это реализовать, пока не понял, пробую привлечь на помощь Dynamo
Schmurgeff вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.12.2017, 11:22
Nels

конструктор, строитель

Уфа

Цитата:
Идея состоит в "закреплении" арматуры в теле элемента и "неподчинении" алгоритмам зависимостей.
Ну не знаю... Я бы наверное так не стал делать. Вот как раз вношу изменения в проект. Очень удобно, что арматура автоматически подгоняется под размеры конструкций. Длину свай изменил, все армирование подстроилось под новый размер, в спецификациях и ведомости уже откорректированные значения. Толщину стены изменил - арматура подправилась под новую толщину.
Обычно как раз напрягает то, что обычная арматура подстраивается под хомуты, хотя по логике должно быть наоборот.

Непрочитано 29.12.2017, 16:31
extraneous

Не верблюд

Москва

Цитата:
Сообщение от Nels Посмотреть сообщение
СНо идея понравилась, когда буду делать армирование, так и сделаю. Там видно будет в чем плюсы, в чем минусы.
Offtop: Я тоже всё никак не испытаю этот способ на практике, расскажи где-нибудь здесь, как попробуешь
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Как лучше армировать стены?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск