| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.06.2018, 12:29 #1
Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...
Gar_
 
Истра
Регистрация: 28.04.2017
Сообщений: 267

Тема закрыта.

Хочу оставить видовые кобылки на свесах кровли и их не подшивать. Кобылки выступающие "по скату кровли" - с ними все понятно. А кобылки которые стоят "поперек ската" крепятся к брусу обрешетки и стоят под углом к вертикали.

Кровля подходит к парапету, как должна стоять крайняя кобылка? Вертикально и полки у нее должны быть запилены под углом, соответствующему скату? Как она крепится к брусу каркаса?

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 09:19.
Просмотров: 6674
 
Непрочитано 08.06.2018, 13:52
#2
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Перпендикулярно стропильной ноге делать нужно. Только конструктив странный какой-то у вас. Если вы хотите выносной скат, то это решается немного иначе. Ну и там есть варианты в зависимости от необходимой архитектуры. Тут что-то непонятное
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2018, 13:59
#3
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Перпендикулярно стропильной ноге делать нужно.
Перпендикуляр какой-то отдельной плоскости? Или, по-армейски, "перпендикулярно сапогам или автомату" ?

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Тут что-то непонятное
не понятно, это же положительная характеристика?

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 07:57.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2018, 14:39
#4
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Перпендикуляр какой-то отдельной плоскости?
Вы это дело подшивать собираетесь? Так вот подшива идет же вдоль ската, а если кобылки будут вертикально стоять, то все это будет проблематично закрепить и выровнять красиво. Можно хорошую волну словить. Если уж хочется такого излишества в торцах, то лучше вынести одну стропильную ногу наружу за несущий слой кладки, а к ней уже крепить "мини рамки" как на карнизном узле
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2018, 15:53
#5
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Вы это дело подшивать собираетесь?
В своем вопросе я уточнил, что не собираюсь подшивать выступающие балки (кобылки), из чего следует, что вы отвечали не на мой вопрос. Чтобы картина сложилась, пожалуйста, напишите свой...тот, на который отвечали вы.


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Можно хорошую волну словить.
Конструктор не должен в проекте "разъяснить сову деталь" и углы монтажа, дабы монтажник не пытался "проникнуть в тайный смысл рабочей документации"?

Последний раз редактировалось Gar_, 08.06.2018 в 16:00.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 08.06.2018, 17:26
#6
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
уточнил, что не собираюсь подшивать
А тогда это чисто архитектурное решение, при этом я бы даже задумываться не стал, если нет четкого АР

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Конструктор не должен в проекте
А это я вообще не понимаю к чему. Конструктор должен сделать решения максимально простыми, не в ущерб остальным параметрам.
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.06.2018, 21:00
#7
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
А это я вообще не понимаю к чему.

Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
А тогда это чисто архитектурное решение, при этом я бы даже задумываться не стал
Поясните, товарищЪ, с какой целью вы "зачекинились в этой теме"?
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 09.06.2018, 09:42
1 | 1 #8
Николай Г.

Сараи, эстакады, этажерки и прочий металлолом
 
Регистрация: 16.03.2013
Новомосковск (Тула)
Сообщений: 3,113


Offtop: Gar_, да, я прошу прощения. Не вспомнил сразу Ваши прежние посты. Впредь не совершу такой ошибки
Николай Г. вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.06.2018, 14:01
#9
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Николай Г. Посмотреть сообщение
Не вспомнил сразу Ваши прежние посты.
Так я и думал! ...Для вас это "норма действительности": признать? свои ошибки и тут-же объяснить, что произошли они не по вашей вине невнимательности, а по вине кого-то другого!? Попробуйте, на будущее, "отползать по-тихому"!

Последний раз редактировалось Gar_, 09.06.2018 в 14:17.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 10.06.2018, 18:26
#10
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


я бы на вашем месте задумался каким образом вы угловые кобылки будете крепить, а не под каким углом к скату ставить кобылку у парапета

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Кровля подходит к парапету, как должна стоять крайняя кобылка?
как поставите так и будет стоять. что значит должна? считаете что есть строительные нормы в которых прописано что все кобылки должны стоять строго вертикально?

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Как она крепится к брусу обрешетки?
вообще-то обрешетка крепится к кобылкам, а не наоборот
kostik-b124 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 00:18
#11
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
я бы на вашем месте задумался каким образом вы угловые кобылки будете крепить, а не под каким углом к скату ставить кобылку у парапета
Продолжите мысль...как крепить?


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
вообще-то обрешетка крепится к кобылкам, а не наоборот
Вопрос был про углы крепления. Верно, обрешетка крепиться к кобылкам. Попробую переформулировать вопрос: как мне представляется, угловая кобылка должна стоять вертикально, чтобы между парапетом и кобылкой не возник "клин". Полки кобылки придется запиливать под углом, равному скату кровли? Где можно увидеть подобные решения?

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 08:10.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 07:42
#12
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Продолжите мысль...как крепить?
я бы по другому расположил кобылки.
вы ведь задумывались над тем как крепить кобылки когда делали раскладку. вот мне и интересно было бы посмотреть на ваше решение


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
угловая кобылка должна стоять вертикально, чтобы между парапетом и кобылкой не возник "клин"
а что плохого в том, что зазор между кобылкой и парапетом будет клиновидным?
kostik-b124 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 08:48
#13
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
я бы по другому расположил кобылки.
Когда мысль не закончена, сложно понять была ли эта мысль!



Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
интересно было бы посмотреть
Сегодня "кина не будет"!


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
а что плохого в том, что зазор между кобылкой и парапетом будет клиновидным?

Кроме того, что будет клин, его придется закрывать "лишними деталями" клиновидной формы на ветровой планке и, как мне видится, будут проблемы с примыканиями кровельного материала и гидроизоляцией швов.

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 09:35.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 09:28
#14
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Когда мысль не закончена, сложно понять была ли эта мысль!
а вы на форум обратились для того чтобы за вас все сделали? у вас есть собственная голова, попытайтесь ее включить


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Кроме того, что будет клин, его придется закрывать "лишними деталями" клиновидной формы на ветровой планке
проще сделать лишнюю деталь под ветровую планку, чем строгать под углом верхнюю кромку кобылки. и кто сказал что эта деталь обязательно должна быть клиновидной?

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
будут проблемы с примыканиями кровельного материала и гидроизоляцией швов.
а какое имеет отношение форма зазора между кобылкой и парапетом к примыканию кровельного материала?
kostik-b124 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 09:55
#15
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
а вы на форум обратились для того чтобы за вас все сделали? у вас есть собственная голова, попытайтесь ее включить
Форум это среда для обсуждения, как я понимаю: я сообщил свое представление и задал вопрос... Если вы не хотите на него отвечать, или не можете сформулировать мысль, обладаете некими "сакральными" знаниями, или у вас есть какие-то особые убеждения..... тогда зачем вы вступаете в диалог?

Ведь и так, большинство тем - обмен односложными фразами не создающие среды и почвы для обсуждения идей. Вы уж, батенька, определитесь - или вы общаетесь или молча наблюдайте, "посмеиваясь в кулачок".


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
чем строгать под углом верхнюю кромку кобылки.
Может строгать, может на циркулярке выставить угол ...нужно крепко подумать! И, к тому же, это и есть часть вопроса....об этом и спрашиваю..




Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
а какое имеет отношение форма зазора между кобылкой и парапетом к примыканию кровельного материала?
Только лишь то, что это элементы одного узла...Во первых клин в верхнем катете...Заступ обрешетки на эту величину и отсутствие "целостной" плоскости, на которую зайдет кровельный материал.

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 08:11.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 10:17
#16
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,601


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Кровля подходит к парапету, как должна стоять крайняя кобылка?
Там делают третью кобылку под 45 градусов к обеим соседним.

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Вертикально и полки у нее должны быть запилены под углом, соответствующему скату?
Для дерева это не так важно. Ведь сверху лежит обрешётка.

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Как она крепится к брусу каркаса?
Не понял кто куда крепится. Но там ничего сложного. Под 135 градусов есть пластины покупные.
А на 45 градусов не знаю. Можно или не крепить или подложить клин или самим сделать хитрую пластину или может быть найти хитрую покупную пластину или полёт фантазии.

Offtop:
Gar_, тут на форуме таких как вы называют троллями. И через 5-10 лет банят (всех кроме меня, меня пока не трогают).
Если вы хотите, чтобы с вами тут нормально общались надо быть интересным собеседником, задавать интересные вопросы. А вы пока что мостите себе дорогу в ад.
Здесь всем безразлично сколько вам лет. Главное что вы умеете. Умеете считать балки с учётом пластики или грунты основания на виброускорение или динамику и готовы поделиться - и вас здесь будут уважать независимо от вашей вежливости. Не умеете чего-то уникального - тогда вы никто и даже писать вам не имеет смысла.
Но вопросы у вас пока что детские и неинтересные, уметь вы ничего не умеете, а чсв уже много. Несолидно, неадекватно. Всё-таки в коллективе живёте. Вам помогают, а вы что делаете ? Учите как надо было помогать ? Вы и в реальности так же поступаете ? Ужас.
Мне стало любопытно, поэтому, на мгновенье, разбанил вас из игнора. Но больше такое не повторится.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 10:40
#17
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Там делают третью кобылку под 45 градусов к обеим соседним.
Третью откуда? И почему 45...у меня угол кровли 13%. Поясните мысль...

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Для дерева это не так важно. Ведь сверху лежит обрешётка.
Вот и не знаю...думал, что оптимальнее "соединять детали плоскостями", по возможности...

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Offtop:
Gar_, тут на форуме таких как вы называют троллями. И через 5-10 лет банят (всех кроме меня, меня пока не трогают).
Если вы хотите, чтобы с вами тут нормально общались надо быть интересным собеседником, задавать интересные вопросы. А вы пока что мостите себе дорогу в ад.
Здесь всем безразлично сколько вам лет. Главное что вы умеете. Умеете считать балки с учётом пластики или грунты основания на виброускорение или динамику и готовы поделиться - и вас здесь будут уважать независимо от вашей вежливости. Не умеете чего-то уникального - тогда вы никто и даже писать вам не имеет смысла.
Но вопросы у вас пока что детские и неинтересные, уметь вы ничего не умеете, а чсв уже много. Несолидно, неадекватно. Всё-таки в коллективе живёте. Вам помогают, а вы что делаете ? Учите как надо было помогать ? Вы и в реальности так же поступаете ? Ужас.
Мне стало любопытно, поэтому, на мгновенье, разбанил вас из игнора. Но больше такое не повторится.
Offtop: Опять вы "про политику": я в чужие темы и в "высокие материи" не лезу - сижу тихо, "починяю примус". А защищаюсь только от поверхностного отношения к делу...и словоблудия, которое, к слову, не чуждо "некоторым". И потом, Tyhig, это так по-русски, путать "большое с хорошим"....А больше вы сегодня ничего и не "прикупите", будите и дальше сидеть с мелкими картами! Вот ужас, то!

Последний раз редактировалось Gar_, 11.06.2018 в 10:46.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 12:04
#18
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Форум это среда для обсуждения, как я понимаю: я сообщил свое представление и задал вопрос...
пока вы сбросили картинку, не продумав каким образом будут соединяться элементы и хотите чтобы кто-то это сделал за вас. хотите обсуждения, так озвучьте, для начала, свое представление, чтобы было что обсуждать. хотите узнать каким я вижу конструктивное решение вашей кровли, тогда давайте обсудим как будем делить вашу зарплату

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kostik-b124
а какое имеет отношение форма зазора между кобылкой и парапетом к примыканию кровельного материала?
Только лишь то, что это элементы одного узла...Во первых клин в верхнем катете...Заступ обрешетки на эту величину и отсутствие "целостной" плоскости, на которую зайдет кровельный материал.
то есть, по вашему, если эту кобылку поставить вертикально то между обрешеткой и парапетом не будет зазора? или вы что-то другое имеете ввиду под целостной плоскостью?
а вы не задумывались над тем, что может быть, все таки, нужен зазор между парапетом и обрешеткой?

Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Третью откуда? И почему 45...у меня угол кровли 13%. Поясните мысль...
а скат кровли, по вашему, единственная плоскость от которой можно угол отложить?
kostik-b124 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.06.2018, 12:29
#19
Gar_


 
Регистрация: 28.04.2017
Истра
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
вы сбросили картинку
Эта "картинка" результат моих размышлений. Остальные "тезисы" я озвучил ранее.

Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
тогда давайте обсудим как будем делить вашу зарплату
Я не предлагал вам работу, персонально вас в эту тему не приглашал. Что вы изволите поделить, "Месье Шариков"? У вас есть достойная альтернатива - промолчать, а не "городить банальные построения"! Или вы не можете логическим путем прийти к такому выбору!?



Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
если эту кобылку поставить вертикально то между обрешеткой и парапетом не будет зазора?

Если полки кобылки под углом, то, как мне это представляется, зазора не будет. Или продолжите "повествование"...или скажите, как называется болезнь, когда человек не способен закончить фразу! Тогда я, в будущем, буду относиться к вам с нисхождением!




Цитата:
Сообщение от kostik-b124 Посмотреть сообщение
а скат кровли, по вашему, единственная плоскость от которой можно угол отложить?
Действительно парадокс!: если от "плоской мысли" отложить угол в 45 градусов, то мысль не станет "острой"!

Последний раз редактировалось Gar_, 13.06.2018 в 08:04.
Gar_ вне форума  
 
Непрочитано 11.06.2018, 13:08
#20
kostik-b124


 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Gar_ Посмотреть сообщение
Эта картинка результат моих размышлений.
размышлений на тему "в какой цвет покрасить кобылки"? на большее ваш мозг не способен?
оскорблять форумчан у вас куда лучше получается.
kostik-b124 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Какой выбрать угол крепления кобылок на свесах кровли...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой утеплитель применять для эксплуатируемой кровли встроенного подземного паркинга fadeaway Пожарная безопасность 11 15.12.2016 10:49
Состав кровли по металлическим фермам. Какой лучше? В чём отличие от кровли по деревянным стропилам? МаксКад Архитектура 10 08.08.2016 12:16
Какие покрытия кровли применимы при малых уклонах кровли для частного дома? injenerkin Архитектура 7 02.02.2013 14:27
Переоборудование кровли из мягкой в двускатную с покрытием из асбестоцементных листов. Инженер ВБ Технология и организация строительства 3 11.09.2012 10:46
Расчет площади кровли piratos Конструкции зданий и сооружений 13 13.04.2012 16:30