| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > А как у нас дела с робо миллениум

А как у нас дела с робо миллениум

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.09.2003, 11:35
А как у нас дела с робо миллениум
Concreteb30
 
Инженер строитель
 
Israel
Регистрация: 29.08.2003
Сообщений: 179

Ну как Робот миллениум восприимчив к аспирину или нет?
Просмотров: 11347
 
Непрочитано 22.01.2004, 21:49
#21
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Согласен, кручения для металлов не видел. Но Вы же спросили какие есть программы - я ответил. И КРИСТАЛЛ, действительно, на кручение не считает. Выход: или проектируйте так, чтобы кручения не было - или используйте теорию Власова, естественно, в пределах упругих свойств металла.
И, пожалуйста, будьте точнее в терминах, а то у Вас то железобетон, то металл... Совсем заморочили
Serz вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 22:06
#22
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Наверное меня не поняли. Согласна, трещиностойкость есть в СНиПе- это не вопрос. Меня интересует возможность использования сниповской эмперической зависимости для определении ширины раскрытия трещин при изгибе в двух плоскостях с кручением и присутствием продольного сжимающего усилия . И мне не очень понятно как определить напряжение в крайнем ряде арматуры, если армирование по контуру. Я то как-то применила эти формулы СНиПА, но не нашла подтверждение программными комплексами. Вот мне и интересно на чём основываются ихние алгоритмы.
Net вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 22:12
#23
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Согласна, что нужно проектировать лучше. Но я не специально- "руки выкручивают". Вот и натыкаюсь иногда на задачи, неоговорённые в СНиПах. Или ещё не хватает инженерского опыта. Спасибо.
Net вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 22:24
#24
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


В СНиПе по железобетону есть глава: Общий случай расчета (при любых сечениях, внешних усилиях и любом армировании). Наверное, по ней и считает. Тут уж я не спец по алгоритмам. Это уже к разработчикам.
А что касается трещиностойкости - то я бы в этом случае определил результирующие всех внешних сил от нормативных нагрузок относительно сечения, получил бы соответствующую ориентацию сечения - и дальше по стандарту. Думаю АРБАТ так и делает. А вот вручную...бр-р-р. С одними геометрическими характеристиками с ума сойдешь.
Возможно, и у Вас не совпали результаты исключительно по закону Мерфи.
Моя практика пока говорит: верь АРБАТУ, он парень честный. [sm167]
Serz вне форума  
 
Непрочитано 22.01.2004, 22:50
#25
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Вот я и думаю почему общий случай расчёта есть только в первой группе предельных состояний? Повторяю- я в другой группе не могу его найти...(или понять?)
Net вне форума  
 
Непрочитано 24.01.2004, 17:56
#26


 
Сообщений: n/a


SCAD не пробавала найти.
 
 
Непрочитано 25.01.2004, 00:57
#27
Drulya

проектирование транспортных сооружений
 
Регистрация: 25.08.2003
SPb
Сообщений: 359
<phrase 1=


Расчет раскрытия трещин в случае изгиба в двух плоскостях и более сложных в СНиП 2.03.01-84* не регламентирован. Арбат производит расчет сечений и их проверку в точном соответствии с СНиП2.03.01-84*, и по-этому не считает этого (впрочим и закрытие трещин он не считает тоже).
В вашем случае (в зависимости от важности случая) я бы порекомендовал величину раскрытия принять в первом приближении как третью производную от угла закручивания %)
__________________
С уважением,
Drulya.
Drulya вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2004, 19:46
#28
Net


 
Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 366


Можно узнать, почему можно пользоваться этим приближением? (я про зависимость раскрытия трещины от угла закручивания) У меня был ответственный объект и пришлось дать просто запаса побольше без точного обоснования. Из-за этого я ушла от типовых конструкций к индивидуальным, что было нежелательно.
Net вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2004, 20:48
#29
Serz

Строительное проектирование
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 855
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Drulya
В вашем случае (в зависимости от важности случая) я бы порекомендовал величину раскрытия принять в первом приближении как третью производную от угла закручивания %)
А почему? Как я понимаю - факт образования трещин вообще обуславливается тем, что возникающие напряжения превышают критические для бетона, ширина их раскрытия обуславливается высотой зоны, в которой такие напряжения возникают, и прогибом. При этом приходится различать трещины, возникающие от превышения касательных и нормальных напряжений, которые в свою очередь пропорциональны первому и второму интегралу от нагрузки соответственно. Прогиб - вообще четвертый интеграл.
Если я не заблуждаюсь, то мотая производные в обратную сторону - ширина раскрытия не получается.
P.S. Я не слишком силен в теории, поэтому хотелось бы понять.
Serz вне форума  
 
Непрочитано 03.02.2004, 21:01
#30
Operkot


 
Сообщений: n/a


К вопросу о кручении с изгибом, растяжением, сжатием и т.д.
На последнем форуме лецензионных пользователей SCAD Office поднимался этот вопрос! На что одним из разработчиков данного продукта Криксуновым Э.З. было отвечено, что:
1) Ни в одних нормах мира (так и в СНиПе II-23-81*), нет учета кручения в стальных элементах (в том числе стержневых) конструкций,
2) Стальная балка работающая на изгиб - БОЛЬНАЯ...
Думайте сами...
 
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > А как у нас дела с робо миллениум

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как именно настроить параметры нового чертежа? Макс_Северянин AutoCAD 31 01.09.2010 10:16
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51