Новый ZWCAD 2017
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

Что заставляет вас отказываться от халтур?

Версия для печати

Результаты опроса: Что заставляет вас отказываться от халтур?
Неувернность в платежеспособности закачика. (вероятное кидалово) 144 34.04%
Отсутствие необходимого объёма исходнных данных 102 24.11%
Сроки 109 25.77%
Отсутствие офоромления договорных отношений ( чёрный нал вместо договора на подряд) 9 2.13%
Конкуренция 10 2.36%
Демпинг 33 7.80%
Расценки на стоимость работ ( пахать за 2 копейки) 206 48.70%
Семья 37 8.75%
Состояние здоровья 15 3.55%
Другие причины 31 7.33%
Никогда не отказываюсь 55 13.00%
У меня нет необходимости халтурить 27 6.38%
Отсутствие опыта 60 14.18%
Некомпетентность заказчика 58 13.71%
Навязывание другого раздела ( например, КМ отдают только с КЖ) 21 4.96%
Лень 55 13.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 423. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2015, 20:43 1 |
Что заставляет вас отказываться от халтур?
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

ФАХВЕРК вне форума Вставить имя

Что заставляет вас отказываться от халтур? Опрос ниже.

Непрочитано 15.02.2017, 14:27
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
... А давайте лучше подумаем... Может, там у него ..... .. тем самым ты становишься инвестором-совладельцем-исполнителем в одном флаконе. ...
Ага, да, щаз, в дамки.
Уже 25 лет открыто показывают с утра до вечера, как с людей собирают деньги и оставляют у корыта, а люд вновь и вновь находят на задницу приключения. Ладно бы в неинформированности пребывали...
Да просто умиляет сама форма работодавания: если ты закидываешь удочку на работу стоимостью например 1 млн. руб, то НЕУЖЕЛИ не найдешь 10 т.р.?? Что за ты же организатор-то такой бедненький - зачем ты нужен такой?
Остап-Бендер и то имел карманные для карманных...

Непрочитано 15.02.2017, 16:02
Enik

ГИП

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Уже 25 лет открыто показывают с утра до вечера, как с людей собирают деньги и оставляют у корыта, а люд вновь и вновь находят на задницу приключения. Ладно бы в неинформированности пребывали...
Да просто умиляет сама форма работодавания: если ты закидываешь удочку на работу стоимостью например 1 млн. руб, то НЕУЖЕЛИ не найдешь 10 т.р.?? Что за ты же организатор-то такой бедненький - зачем ты нужен такой?
Да я тут как бы, весь такой наивный и глупый, пытаюсь найти аналогии со стройкой. Чтобы зайти на хороший объект, подчас приходится и заплатить. Не важно, какую форму принимают эти платежи. Гарантийные ли это средства, обеспечение или просто взятка нужному лицу. Собрались толпой, погутарили, скинулись в общак - и пошли работать. Понятное дело, что низшее звено в решении подобных вопросов участия не принимает (каменщики там, крановщики...). Но и состав совладельцев-соинвесторов подчас бывает далеко не из 3х лиц. А потом, после получения объекта, каждый из них берёт и тянет своё направление. Один - снабженцем, другой - начальником участка, третий - начальником ПТО и т.д. Я в такой система работал.
Enik на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 15.02.2017, 16:09
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий

СССР версия 2.0

Цитата:
Но и состав совладельцев-соинвесторов подчас бывает далеко не из 3х лиц. А потом, после получения объекта, каждый из них берёт и тянет своё направление. Один - снабженцем, другой - начальником участка, третий - начальником ПТО и т.д. Я в такой система работал.
Совладелец-соинвестор зачастую не компетентен при исполнении должностных обязанностей начальника участка, снабженца, инженера ПТО..... и это очень печально.

----- добавлено через ~3 мин. -----
Я привёл пункт в опросе "некомпетентность заказчика" - там отметилось 13%

Непрочитано 15.02.2017, 16:50
Enik

ГИП

Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Совладелец-соинвестор зачастую не компетентен при исполнении должностных обязанностей начальника участка, снабженца, инженера ПТО..... и это очень печально.
Да, это так. Если бы у каждого человека занимаемая должность соответствовала квалификации, образованию; если бы каждое звено цепи было полностью укомплектовано кадрами и выполняло бы только профильные функции... Тогда мы жили бы в совсем другой стране.

Впрочем, оно и так как-то работает. Объекты проектируются и строятся. В крови, неврозе и поносе - ну да какая разница?
Enik на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.02.2017, 16:52
Ильнур

КМ, КЖ, КЖФ, КМД, промка и не только

Уфа

Цитата:
.... пытаюсь найти аналогии со стройкой. Чтобы зайти на хороший объект...
Вот тут аналогии не найти - объект на 100 млн. прокормит 10 инвесторов несколько лет.
А проектирование этого объекта - это что-то около 1 млн. руб. Какие инвесторы??? Один жулик, и 10 лохов.

Непрочитано 15.02.2017, 17:53
Denbad

Проектировщик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А я, как "слегка не своём уме и чушь всякую несущий и несущий", прекрасно это вижу в Вашей саморефлексии из вот таких перестановок слов в предложениях
Offtop: Вообще то я пошутил (когда переставил слова).

Непрочитано 15.02.2017, 20:48
2 | 1 #447
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений

до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Совсем не понял - это откат, долевое софинансирование, вычет из зарплаты при расчете, или как? Вот эфтот Станислав он может нетрезвый просто?
Приходит работник работать, чтобы денег на хлеб заработать, а с него - деньги. Это которая логика такая...?
Ильнур,
Доброго времени суток,

Это еще абы-кабы...
Я вот как то сталкивался с дебиллами...(шарага которая делает Экспертизы (почерковедческая, залив-потоп-затоп...Экспертизы строительные и экспертизы проектной документации...автоаварии...)
В общем понадобился им эксперт-строитель...
(вакансия официально висит на их сайте)
Пришел я к этим чудикам поговорили о том о сем...
В общем все зашибись говорят...работай,,,
Но потом говорят - мы тут в договорах со всеми экспертами ставим страховую сумму на них в размере 300 000 рублей - если эксперт ошибся и не так сделал экспертизу,,,(как нам надо...)
Я им говорю = шутишь чудик ?
- Все твои риски уже прописаны в СРО...там есть компенсационный Фонд из которого в случ чего и пойдут выплаты...
Ты на кой банан в договоре с физлицом уже вешаешь на него 300 000 рублей ? (возможные риски)
В общем послал я их на....*** лесом прогуляться...
Подхалтурил называется...

Нет смысла работать с такими чудиками,,,которые уже изначально пытаются с тебя что то вытянуть финансово,,,причем стараются все это зафиксировать документально...
- Ты еще работать толком не начал, а уже им по-жизни должен оказываешься...

Хотя в принципе я не против отката (тому кто реально подогнал мне халтуру) - за подгон левака...но только в устных обещаниях, не фиксируя это документально, естественно... (работа на доверии)...
(и то...только в случае поступления 100 % оплаты на мой счет со стороны Заказчега...)

Последний раз редактировалось viking1963, 15.02.2017 в 22:40.
viking1963 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.02.2017, 22:45
Сергей812

а если экспертиза сделана как надо - то с их стороны эквивалентная сумма в виде премии?)
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.02.2017, 22:58
viking1963

Расчеты конструкций (SCAD 11.5; Мономах 4.5; STARK ES); Техническое Обследование Зданий и Сооружений

до VIII-2009-жил в Золотой Орде (Северное Джайляу, Улус Джучи),с VIII-2009 переехал в Россию (СЗФО)
Отправить сообщение для viking1963 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а если экспертиза сделана как надо - то с их стороны эквивалентная сумма в виде премии?
Сергей812,
Доброго времени суток,

Это наврядли...как я понял из общения с этими жлобами...с ними никакой каши не сваришь...даже из концентрата...
Какие то полуБыдло-Ботаны...косящие на Быдло-бандосов...и позиционирующие себя именно такими...

Во всяком случае в Договоре, который мне предложили подписать о премиях и заиканий с их стороны не было...ни устно ни в тексте договора
Естественно такой Договор подписывать было нельзя...зачем лезть в непонятную кабалу, когда можно найти другой заказ и другую фирму...адекватную...
Зачем тратить время на заведомые пустышки, проблеммные...

Последний раз редактировалось viking1963, 15.02.2017 в 23:07.
viking1963 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.02.2017, 23:40
Сергей812

viking1963, добрый вечер.

Это не в Питере случайно? Подобная структура как раз проектировщиков искала.. в прошлом году собирались создавать проектный отдел (вроде чуть ли не с нуля).. в этом году уже что-то типа мостов/переходов схватили заказы и срочно продолжали искать проектировщиков.

p.s. Теперь читать договоры (трудовые и др.) надо не только внимательно, но по несколько раз - чтобы не оказалось, что отвечаешь каким то образом за косяки фирмы.
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.02.2017, 10:36
| 1 #451
bernata

здесь могла быть ваша реклама

Намедни отверг два назревающих проекта от проверенного работодателя.
Работа, которую способен выполнять в любом состоянии, при любых обстоятельствах.
Причина - нестабильность на основной работе (переезды, ненормированный раб. день, не прогнозируемые авралы).
Высока вероятность, что подведу заказчика не по своей воле.

Непрочитано 22.02.2017, 10:00
греча

до сих пор бакалавр

Сибирь

где вы эти халтуры находите?
греча вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 10:03
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)

ӨФӨ, СССР-2.0
Отправить сообщение для Ranli с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от греча Посмотреть сообщение
их трудно найти, но легко потерять от них можно только только отказаться

Последний раз редактировалось Ranli, 22.02.2017 в 12:20.
Ranli на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 10:22
MiSchu

Цитата:
надо создать тему с таким вопросом
MiSchu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 10:28
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
надо создать тему с таким вопросом
чтоб все участники туда своих Заказчиков с координатами и рейтингом платёжеспособности сливали
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 11:23
греча

до сих пор бакалавр

Сибирь

Цитата:
Сообщение от Ranli Посмотреть сообщение
их нельзя найти
ставлю вопрос иначе, как сделать так, чтобы меня нашли?

Непрочитано 22.02.2017, 11:28
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
ставлю вопрос иначе, как сделать так, чтобы меня нашли?
имя себе заслужи
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 11:30
Владимир.

Проектирую

Цитата:
Есть раздел на форуме: Поиск исполнителей
Владимир. вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.02.2017, 11:42
греча

до сих пор бакалавр

Сибирь

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
имя себе заслужи
так это все настолько общие какие-то советы.
вот работаю я в шараж-монтаж-проект-интэрнешенл-суперстар.
нас тут человек 30 и половина из них полные дурачки.
есть несколько серьезных по уровню дядь, но им все вокруг до фени и лишь бы в 17:30 быть дома.
в какой среде делать имя? не академической же? контактов с другимиорганизациями не имею. доктором явно не стану в наших реалиях тоже.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
Есть раздел на форуме: Поиск исполнителей
много кто мне говорил то же самое.
слежу за разделом уже полгода.
видно лучшие годы этого раздела давно ушли и я там не найду для себя ничего ближайшие лет пять.

Непрочитано 22.02.2017, 11:59
Сергей Юрьевич

Москва

Цитата:
вот работаю я в шараж-монтаж-проект-интэрнешенл-суперстар.
нас тут человек 30 и половина из них полные дурачки.
вы себя к какой половине причисляете?
Цитата:
есть несколько серьезных по уровню дядь, но им все вокруг до фени и лишь бы в 17:30 быть дома.
дык у них наверное в 18:30 уже стрелка набита с серьёзными заказчиками, которые за серьёзные бабки просят ваших серьёзных дядь спроектировать им что-нибудь в свободное от работы время
вот и вам надо стремиться стать таким же сурьёзным дядей
Цитата:
в какой среде делать имя? не академической же? контактов с другимиорганизациями не имею. доктором явно не стану в наших реалиях тоже.
да в какой угодно! найдите контакт с этими серьёзными дядями у себя в организации, скажите: "Готов подмастерьем работать за спасибо, только возьмите меня к себе леваки херачить!". Опыта поднаберётесь, "дядю" локтями в сторону подвинете и напрямую с его заказчиками работать будете. Организуете себе ООО "СУПЕР-ПРОЕКТ", и к вам заказчики сами наперегонки побегут! - Вот тут самое время настанет написать в этой теме:
Цитата:
Сообщение от bernata Посмотреть сообщение
Намедни отверг два назревающих проекта от проверенного работодателя.
Работа, которую способен выполнять в любом состоянии, при любых обстоятельствах.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Что заставляет вас отказываться от халтур?

VetCAD++
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск