dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспективы работы в сфере строительства в Крыму

Перспективы работы в сфере строительства в Крыму

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2017, 23:45
Перспективы работы в сфере строительства в Крыму
engineer_a

Служба заказчика

Днепропетровск
Отправить сообщение для engineer_a с помощью ICQ

engineer_a вне форума Вставить имя

Интересуют перспективы работы в сфере строительства в Крыму.

Ожидать ли после ввода в эксплуатацию Моста строительный бум на полуострове, развитие курортной сферы - строительство и реконструкция всякого рода отелей-пансионатов и сопутствующей инфраструктуры? Есть ли перспективы работы на хорошую з/п?
Если да, то когда примерно начнется этот период? Какие будут мнения?

Непрочитано 13.01.2017, 11:17
BYT

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился
Так вроде бы как он и другие заявления делал. Менее оптимистичные
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 11:17
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик

Ялта->Санкт-Петербург
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Offtop: slava217, судя по "Ялта->Санкт-Петербург" - в Балтийском море человек освежается)
Вы можете это мне тоже написать) В Питере до этого два года поработал на постоянке, потому что дома в Ялте работы не было. Сейчас все гораздо лучше.
skam вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 11:18
2 | #63
ALEX_

Цитата:
В ялте пару монолитных домиков видел недостроенных:
Это не монолитный дом, это самый натуральный сборный каркас КУБ 2.5, тут тема недавно мусолилась про него.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7540.jpg
Просмотров: 110
Размер:	382.1 Кб
ID:	182029  

Последний раз редактировалось ALEX_, 13.01.2017 в 11:28.
ALEX_ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 11:28
slava217

Проектирование

Рязань

Цитата:
Сообщение от 486 Посмотреть сообщение
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выделить из федерального бюджета средства на строительство и восстановление дорог в Крыму.
Дороги в России- понятие иррациональное...

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
потому что дома в Ялте работы не было
Offtop: Я, конечно, не большой знаток Ялты, но "сбегать искупаться перед работой" там не так просто
slava217 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 11:39
MiSchu

в Ялте там, кажись, Курортпроект был недалеко от моря . Но днем там на пляжах яблоку некуда упасть было. Местные, кого знал, говорили, что они на море редко бывают. Если бывают то в 5-6 утра
MiSchu вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 11:44
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
в Севастополе небось порты всякие строят?
Неа. По Севастополю и окрестностям ни разу ничего не было. А вот ЮБК - вдоль всего побережья реконструкции и новые объекты.

Непрочитано 13.01.2017, 11:50
olegrussia

Россия
Отправить сообщение для olegrussia с помощью ICQ Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™

Не знаю как в Крыму, но у меня знакомый продал в Подмосковье 2 завода сухих смесей, квартиру, дачу и перебрался в Геленджик лет 5-6 назад, там купил участок с видом на море, построил мини-отельчик. Я теперь езжу к нему в гости, он о своем решении нисколько не жалеет, напротив не может нарадоваться. С работой там ситуация обратная нашей: летом - это только туристы, зимой только стройка.

PS. Хотя из Днепропетровска я бы ни за что не уехал. Наоборот, до событий всяких хотел там филиал открыть и туда перебраться. Уж очень я люблю этот город...
olegrussia вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 16:42
juri18

Инженер

Сибирь

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Я оцениваю по кол-ву запросов ТКП на проектирование, которые оттуда приходят. За прошедший год их было больше, чем со всей остальной страны вместе взятой.
Что такое ТКП?
juri18 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 16:46
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений

Москва

Цитата:
Сообщение от juri18 Посмотреть сообщение
Что такое ТКП?
технико-коммерческое предложение
Сергей Юрьевич вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 16:57
juri18

Инженер

Сибирь

Цитата:
. Неужели это такая большая статья расходов у форумчан?
Одежда может быть и не очень существенная статья расходов. А вот плата за отопление или топливо весьма ощутима.
juri18 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.01.2017, 09:32
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик

Ялта->Санкт-Петербург
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от slava217 Посмотреть сообщение
Я, конечно, не большой знаток Ялты, но "сбегать искупаться перед работой" там не так просто
Offtop: Почему? Город маленький. Пешком можно за 40 минут обойти.
skam вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.01.2017, 11:13
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)

Воронеж
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Не знаю как в Крыму, но у меня знакомый продал в Подмосковье 2 завода сухих смесей, квартиру, дачу и перебрался в Геленджик лет 5-6 назад, там купил участок с видом на море, построил мини-отельчик.
Offtop: офигеть стартовый капитал... 2 завода, квартира, дача. блин, где же это все найти
ssn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 14.01.2017, 11:35
BYT

Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
офигеть стартовый капитал...
В большинстве случаев это вынужденная мера, а не добровольное решение. Экономическая ситуация многих заставила перепрофилироваться. А скольких ещё заставит - жуть. Ведь добыча то заморожена, да и не особо сказалась на ценообразовании - всего на дельту "усмирения" инфляции.

Последний раз редактировалось BYT, 14.01.2017 в 11:44.
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.01.2017, 13:19
olegrussia

Россия
Отправить сообщение для olegrussia с помощью ICQ Отправить сообщение для olegrussia с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
В большинстве случаев это вынужденная мера, а не добровольное решение. Экономическая ситуация многих заставила перепрофилироваться. А скольких ещё заставит - жуть. Ведь добыча то заморожена, да и не особо сказалась на ценообразовании - всего на дельту "усмирения" инфляции.
Мой пост почему-то удалили, но думаю все помнят о чем речь шла. Вообще именно в данном случае человек уже в годах и просто хотел пожить на старость лет ничего не делая, но посидев полгода и поплевав в потолок понял, что так свихнуться можно, и началось: сначала гостиничка, потом еще много чего)).
olegrussia вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 16.01.2017, 13:31
Admin
Administrator

Ульяновск

Цитата:
Сообщение от olegrussia Посмотреть сообщение
Мой пост почему-то удалили, но думаю все помнят о чем речь шла.
Похоже тему бессмысленно от оффтопа чистить.
Admin вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Перспективы работы в сфере строительства в Крыму

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск