dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > На каких основаниях проектировщик может поставить подпись на чертеже?

На каких основаниях проектировщик может поставить подпись на чертеже?

Версия для печати
 
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 11.01.2017, 14:01
На каких основаниях проектировщик может поставить подпись на чертеже?
Алексей_308
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 220

Алексей_308 вне форума Вставить имя

Ситуация следующая: разработчиком конструкции является внештатный инженер Иванов, можно сказать фрилансер. Трудовые отношения на данный момент с ним никак не оформлены. В штампе на чертежах будут следующие должности/фамилии:
Разработал - Иванов (внештатный)
Проверил - Петров
...
ГИП - Сидоров.

Может ли Иванов в такой ситуации ставить свою подпись и какую силу она будет иметь. Хотя, поставить подпись то он, конечно, может, но без оформления трудовых отношений с ним можно ли его потом привлечь к ответственности?
Просмотров: 4311
 
Непрочитано 12.01.2017, 15:30
#41
s7onoff


 
Сообщений: n/a


@$K&t[163RUS], то есть юрлицо+физлицо = обязательно гражданско-правовой договор. Окей, логично. Статья 161 говорит, что от 10 тыщ и выше в принципе даже и между физиками нужна письменная форма.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
 
Непрочитано 12.01.2017, 15:34
#42
juri18

Инженер
 
Регистрация: 27.05.2007
Сибирь
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от s7onoff Посмотреть сообщение
Расскажите, а устный договор в проектировании почему не может применяться-то?
Договор подряда может быть и устным. Но от оплаты у юрика должны оставаться письменные следы - удержание подоходного налога, а с 2016 года - и оплата страховых взносов.
juri18 на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > На каких основаниях проектировщик может поставить подпись на чертеже?

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой максимальный катет может быть у сварного шва Т3 прикрепления пластины в тавр к пластине? МишаИнженер Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 27 18.12.2013 00:45
Кто может подсказать,есть ли аналог такого колодца в Украине? lioniys Инженерные сети 3 24.01.2012 21:13
AutoCAD через VPN не может взять лицензию на сервере Alex-2539 AutoCAD 5 21.09.2011 22:24
Посчитать кол-во свай на чертеже Russik AutoCAD 3 16.08.2011 13:14
Ширина ворот 8 метров, как поставить колонны? Fas Конструкции зданий и сооружений 6 22.05.2009 15:44

|| Главная || Каталог САПР || Тендеры || Публикации || Объявления || Биржа труда || Download || Галерея ||
|| Библиотека || Кунсткамера || Каталог предприятий || Контакты || Файлообменник || Блоги ||


Размещение рекламы