HILTI вебинары для проектировщиков
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ответственность инженера-конструктора за принятие тех или иных решений

Ответственность инженера-конструктора за принятие тех или иных решений

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 26.02.2017, 16:48
Ответственность инженера-конструктора за принятие тех или иных решений
lionheart3391

lionheart3391 вне форума Вставить имя

Я работаю в частной проектной организации 4 года после учебы в институте инженером ПГС. В основном проектируем монолитные высотки и торговые центры и бывает, что порой приходится решать довольно сложные задачи. Но проблема в том, что у нас в фирме нету глав спеца, который проверял бы работу и подсказывал в силу того, что у меня нету столько опыта, чтобы быть уверенным в принятых мной решениях, т.е. я делаю рабочку, ее вообще никто не проверяет и она сразу уходит на объект. А начальство еще торопит постояно, сроки...Из подписей только моя подпись и ГИПа, ну и директора на титульниках. Вопрос в том, несу ли ответственность за эти решения или начальство само виновато, что не обеспечило фирму опытным глав спецом, который все бы проверял?
Просмотров: 1733

Непрочитано 27.02.2017, 11:03
Сергей812

Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
Хотел посоветоваться по похожему вопросу. Делаю халтуры в одну шаражку за наличку, я в ней никак не числюсь, но перед выдачей на стройку директор шаражки в штампы копирует мою фамилию и электронную подпись в качестве гипа, увидел это случайно на чертежах. Я так понимаю ответственность за гипа я не должен нести? Чтобы нести ответственность у меня должен быть трудовой договор?
факсимили (электронная подпись - это совершенно не то) подписи вообще никой ответственности не несет. Живую подпись за ГИПа на титульник кто ставит?
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2017, 11:09
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик

Ялта->Санкт-Петербург
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Живую подпись за ГИПа на титульник кто ставит?
Я этого не видел. Возможно ее вообще там нет.
skam на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2017, 11:27
Сергей812

а проекты он не "удешевляет" под вашим именем?
Сергей812 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2017, 11:46
skam

Инженер-проектировщик, расчетчик

Ялта->Санкт-Петербург
Отправить сообщение для skam с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
а проекты он не "удешевляет" под вашим именем
Не знаю) Меня цена наличкой, как за халтуру устраивает, его тоже. Меня интересует то, что если я никаких договоров не подписывал, то и ответственности по идее не должен нести.
skam на форуме вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 27.02.2017, 11:54
mainevent100

конструктор

Цитата:
Сообщение от skam Посмотреть сообщение
если я никаких договоров не подписывал, то и ответственности по идее не должен нести.
конечно, таким же образом я свои чертежи могу подписать Вашей подписью, ответственности Вам это не добавит.
mainevent100 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Ответственность инженера-конструктора за принятие тех или иных решений

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск