NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Топик-ап

Топик-ап

Версия для печати

Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме

Автор темы   Непрочитано 19.02.2009, 00:22 Топик-ап
2 | #1
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])

С.-Петербург

Предпринимавшиеся меры по борьбе с "поднятием тем" (топик-апом), как выяснилось, срабатывают только частично. Темы все равно поднимаются (и теперь уже нельзя сказать, что это было сделано ненамеренно). Пользователи, выполняющие такие действия, идут на сознательное нарушение правил.
Такую ситуацию надо "лечить" на корню. Каждого в правила тыкать по сотне раз - дело неблагодарное, утомительное и малоэффективное. Поэтому с момента публикования этого поста будет происходить следующее:
  1. Топик-ап любой темы, независимо от ее популярности: закрытие темы на 3 суток с удалением поста топик-апа.
  2. Повторный топик-ап той же темы тем же автором: в дополнение к предыдущему, бан автору топик-апа (топик-аперу) на неделю.
  3. Топик-ап любой другой темы - бан на неделю.
  4. Повторный топик-ап любой темы - бан на месяц.
Время отсчитывается с момента обнаружения факта "поднятия" темы.
---
Добавлено:
В последнее время наметились не очень хорошие тенденции, поэтому понятие "топик-апа" расширяется:
- "жалоба" на собственное сообщение / тему с вопросом типа "Помоги(те)!";
- пост в другой теме типа "Полностью согласен! Кстати, посмотрите мою тему (и здесь ссылка)"
- пост типа "ага, и я так думаю" или "ага, и я тоже это ищу" тоже приравниваются к топик-апу.
И в том, и в другом случае будут применяться санкции, описанные выше.
---
К топик-апу не приравнивается:
  1. Новый пост, вносящий коррективы в стартовый вопрос или уточняющий его.
  2. Объяснение найденного решения
  3. Подъем темы запросом, примерно аналогичным обсуждаемому в теме вопросу, если с момента последнего ответа в теме прошло более 3 месяцев
---
Добавлено:
Изменены (возможно, временно) санкции за топик-ап. Пост, приравненный к топик-апу, удаляется, а автору выдается нарушение.
Повторный топик-ап - вводится ограничение на создание новых тем или блокировка на 3 суток.

---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 04.01.2010 в 02:06.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Топик-ап

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск