| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 31.01.2013, 09:16
Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.
marka
 
ПТО
 
Барнаул
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 100

Доброго всем дня !
Заинтересовались мы в отделе - есть ли нормы разработки КМД на человека в день ?
То есть сколько должен листов/тонн/изделий разработать конструктор в день и исходя из какой заработной платы
Вопрос вы сами понимаете возник из-за заработной платы.
Встречал ли кто то какие то нормативы ?
Просмотров: 249706
 
Непрочитано 26.04.2013, 11:08
#921
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
...то про что многие по 10 раз пишите - я уже говорил - бесполезные попытки увеличить з/п.
Как дети в самом деле.
Аналогично: все обратное - попытка проклятых эксплоататоров прибить зарплату исполнителей-рабов к плинтусу. Вот такие детские перепалки в самом деле.
Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Кстати - поговаривают, что на ЗМК в ближайшее время з/п ИТР значительно сократяться. Конкуренция "гаражников" грядёт - в связи с реформами в здравоохранении.
И 100 тон "лестниц" будут счастьем и поработать по 24 часа. Это к вопросу о "рабстве".
И, кстати, поговаривают (сам слышал от одной бабки во дворе), что в самое-самое ближайшее время значительно повысится спрос на рабов-КМДшников - в связи с наступлением весны. И найти КМД-шника за 2000 р/тонну балок и колонн будет счастьем для ЗМК.
Нет КМДшников-рабов, успокойтесь. Дураков нет, и никто с голоду не помирает.
А вот желающих обогатиться за счет рабской эксплуатации других - дохрена, и все больше.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 11:13
#922
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Ильнур

Про "весну" проходили. Но только не про ИТР, а про спецов=сварных, слесарей и т.д.
Так что не проецируйте.

Цитата:
И найти КМД-шника за 2000 р/тонну балок и колонн будет счастьем для ЗМК.


Да не нужны заводам "голые" КМДшники - нерентабельно.

Формат меняется. Ещё раз говорю - заводскому менеджменту НА МНОГО выгоднее заказать на стороне и не важно по какой цене. То что он готов платить 2000 за тонну - это уже факт, НО НЕ ЗАВОДСКИМ конструкторам, которые уже становятся не выгодны и с точки зрения окладов.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 26.04.2013 в 11:40.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 11:38
#923
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
...Да не нужны заводам "голые" КМДшники - нерентабельно.
Как пожелаете.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 12:50
#924
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
А то про что многие по 10 раз пишите - я уже говорил - бесполезные попытки увеличить з/п.
во-первых, не бесполезные. Хотя это, конечно, зависит от конкретных людей и конкретных ситуаций.
Лично моя зп с лета прошлого года выросла на 20%, на том же самом месте работы.

Возвращаясь к 16т за день. Видимо, вы очень давно сами не делали какой-нибудь объект весь самостоятельно, либо прикидываетесь ради троллинга ("В этом вашем интернете хрен разберешь, кто прикалывается, а кто реально дибил "(с)). Где не только фермы по 16 (а то и по 50 ) штук одинаковых, но и связи, лестницы, площадки и прочий гумус.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 12:51
#925
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
Лично моя зп с лета прошлого года выросла на 20%.
Вы не приводите нормальные (полноценные) предприятия в пример.

Я же просто утверждаю, что с проблемами столкнуться те, кто не смог "спасти" кадры=систему кадров ("производство"+ИТР).

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 26.04.2013 в 13:00.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 14:37
#926
elisey


 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Формат меняется. Ещё раз говорю - заводскому менеджменту НА МНОГО выгоднее заказать на стороне и не важно по какой цене. То что он готов платить 2000 за тонну - это уже факт, НО НЕ ЗАВОДСКИМ конструкторам, которые уже становятся не выгодны и с точки зрения окладов.
Вот это точно - конструкторы с завода особо на окладе не напрягаются)) Мы же делаем работу как ночью, так и по выходным, чтобы цеха к понедельнику загрузить)) Да и не по 8 часов в день работаем) Вот только 2000 хрен платят - жаба душит)) Максимальная цена, которую "выбил" за последний год - 1600р и то по договору ( минус %) и то за "солому" )))

Бармаглотище
В среднем 1 человек (по себе сужу) выдаёт 300т/м "говна", т.е. примерно 200 отправочных марок. Вчера приступил к соломе (выше 18Б2 сечения нет и полно стремянок и ограждений + все ограждения посадить на болты). 100т масса всего объекта. Через недельку скину скрины с законченной работой) А если норм объект, если балочки по 1т каждая, если повторяемость большая, то 3500т/3месяца на 2 человека)) И такое было)

Последний раз редактировалось elisey, 26.04.2013 в 14:45.
elisey вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 19:01
#927
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Вот это точно - конструкторы с завода особо на окладе не напрягаются)) Мы же делаем работу как ночью, так и по выходным, чтобы цеха к понедельнику загрузить)) Да и не по 8 часов в день работаем) Вот только 2000 хрен платят - жаба душит)) Максимальная цена, которую "выбил" за последний год - 1600р и то по договору ( минус %) и то за "солому" )))

Бармаглотище
В среднем 1 человек (по себе сужу) выдаёт 300т/м "говна", т.е. примерно 200 отправочных марок.
Что-то слабовато верится.. = ))
Не, если, к примеру, делать все в трехмерке, все узлы "стандартные", из базы, да и половина конструкций (фермы, например) такие же стандартные... ДА не особо заморачиваться с оформлением... И не считать ничего...
То, наверное, возможно.

Вот только за последний год я сейчас приступил к первому объекту со "стандартными" узлами (а не через жопу сделанным эксклюзивом) и серийными фермами.

А бывает и такое, что с одним узлом сидишь несколько дней, пытаясь впихнуть невпихуемое... А потом еще несколько дней объясняешь км-щику 23 лет от роду и ЧСВ 60-тилетнего ГК, что его картинка либо невыполнима в реальных железках, либо разрушается даже при половине расчетной нагрузки.
Offtop: У меня даже бывало такое, что приходилось менять сечения элементов из-за того, что не решался узел.

И кстати... Вы там белэнергострой упоминаете...
А чтож, если вы такие пушистые и все из себя прекрасные, нашему заводу регулярно от них работка сыпется? = ))

Последний раз редактировалось Бармаглотище, 26.04.2013 в 19:06.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 20:49
#928
kentonella

КМД
 
Регистрация: 17.10.2012
Самара
Сообщений: 488


Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
выдаёт 300т/м "говна", т.е. примерно 200 отправочных марок
1500 кг. одна марка? не подкинете такого дерьмеца? У меня не дорого - 900 р. за до 3 месяцев от сложности... Всё чинно, традиционно, ОлдСкуЛ.
А Бинштейн то еще здравствует - я смотрю?! Вот ты с таксистом тоже так бодаешься? - "Эй, брат, ну, ты же 5 минут ехал и за это 300 р.?! 60/5*300=3600 р. в час что ли хочешь??!!!! Вот тебе четвертак умножь на 12 и будь доволен - твой час 300р. в два раза больше чем у грузчика". Так или нет, Бинштей?
__________________
Холост

Последний раз редактировалось kentonella, 26.04.2013 в 20:55.
kentonella вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 21:18
#929
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Мы же делаем работу как ночью, так и по выходным,
и все праздники работаем не менее 12 часов/сутки
вот к чему нужно стремиться. Но, пробовал выйти на нормальные расценки, 3 месяца сидели без работы. Потом вернулись к прежним, выше по теме и наконец, что то появилось.
Честно говоря, не проста работа КМД -шника, особенно с нынешними расценками, еще на что-то, кроме КМД , сложно найти время, по своему опыту, на чтение и изучение технической литературы не остается времени у рядового исполнителя при авралах. Многие не выдерживают такого ритма, бросают, стараются заниматься КМами и КЖ. По вопросу. Зарплата вырабатывается не менее 50 т/р в месяц(Российские зп, рабочий день не менее 10-12 часов). Если загрузка постоянная, то и выше, от 80 000 р. Но, официально так платить, уверен, получится не у всех.По максимуму стараюсь работать честно, все ключевые уже на ИП. Опять же, у кого-то может и лучше, имею ввиду не заводские КБ, а фирмы. Вообще, лучше заниматься еще какими то видами деятельности, не только КМД. Чтобы достичь баланса в распределении зп и загруженности сотрудников.
ps цифры для небольшого бизнеса, одного отдела КМ-КМД

Последний раз редактировалось Chardash, 26.04.2013 в 23:06.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 22:07
#930
Evgeniy_73


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Chardash Посмотреть сообщение
и все праздники работаем не менее 12 часов/сутки
Мечта эксплуататора
зы. Ну вы, блин и маньяки.
Evgeniy_73 вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 22:13
#931
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от Evgeniy_73 Посмотреть сообщение
Мечта эксплуататора
зы. Ну вы, блин и маньяки.
если обрасти, отдел ауп, бухгалтерия, то и придем к 5000 р/тонна и 20 000 руб в мес. но день будет 8 часов
Вопрос загрузки решается, период развития, приходится вкалывать. Все таки выше я не совсем верно написал, мы еще молодая организация, все пока в аврале. от 12 часов-моя загрузка и ключевых исполнителей. Все мной выше сказанное для развивающихся организаций. Чтоб никого не вводить в заблуждение. И, скажу больше, мы учимся, когда есть на это время. Не совсем маньяки. Но любим КМ КЖ и КМД

Последний раз редактировалось Chardash, 26.04.2013 в 22:30.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 22:23
#932
Evgeniy_73


 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 607


5т.р. не плохо... а какие конструкции? У нас изготовление ферм где-то 25т.р. 5т.р на КМД не дадут никак. Эксплуататоры, блин.
Evgeniy_73 вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 22:36
#933
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_73 Посмотреть сообщение
5т.р
это хорошие расценки. я бы сказал отличные. по ним работают выше в моем сообщении(вот к чему нужно стремиться).но это не мы.
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 22:42
#934
elisey


 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Бармаглотище Посмотреть сообщение
кстати... Вы там белэнергострой упоминаете...
А чтож, если вы такие пушистые и все из себя прекрасные, нашему заводу регулярно от них работка сыпется? = ))
Так мы и не из Белгорода) Прочитайте внимательнее)) Как раз на наш Липецкий завод из Белгорода постоянно приходят заказы на изготовление м/к с уже готовыми чертежами))) Так выше я и писал - пришлось искать других заказчиков)
elisey вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 23:05
#935
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


kentonella

Вы можите мне объяснить, как на Ваш взгляд должна формироваться з/п КМДшника на сегодняшний день?
Я без иронии, реально не ведаю, но у меня есть своё субъективное мнение как будет в реальности.
Вы мне ответьте не ссылаясь на "вчерашний" день и на "порядки" при Совете, а в сегодняшних реалиях.

Я приотлично понимаю то,что 1000 р/т - это фриланс=базар/рынок, но ни как не ЗМК.

Прошу извинить. Chardash оказывается уже сказал к чему всё идёт в своём посте 929.

Последний раз редактировалось yrubinshtejn, 26.04.2013 в 23:11.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 23:12
#936
Chardash

Соискатель
 
Регистрация: 12.03.2011
Урал
Сообщений: 1,497


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Прошу извинить. Chardash оказывается уже сказал к чему всё идёт.
yrubinshtejn, ни в коем случае. мне тоже интересно. все мной сказанное-мое мнение и только
Chardash вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 23:13
#937
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от yrubinshtejn Посмотреть сообщение
Про "весну" проходили.
Знаете, yrubinshtejn, те, кто прошли "калужскую весну", теперь очень сильно хотят КМД уже за 5руб/кг, но к ним почему-то пока никто не торопится идти. Может, найдут кого к началу октября. Если у заказчика к тому времени чего-нибудь не лопнет.
Вложения
Тип файла: rar остановка процесса КМД.rar (6.21 Мб, 193 просмотров)

Последний раз редактировалось kulvazab, 26.04.2013 в 23:23.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2013, 00:16
#938
Бармаглотище

КМ, КМД
 
Регистрация: 24.05.2010
Тула
Сообщений: 8,009


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Знаете, yrubinshtejn, те, кто прошли "калужскую весну", теперь очень сильно хотят КМД уже за 5руб/кг, но к ним почему-то пока никто не торопится идти. Может, найдут кого к началу октября. Если у заказчика к тому времени чего-нибудь не лопнет.
стремное все какое-то
Хотя, мб, это просто на фотографии так выглядит.
Бармаглотище вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2013, 16:06
#939
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Знаете, yrubinshtejn, те, кто прошли "калужскую весну", теперь очень сильно хотят КМД уже за 5руб/кг, но к ним почему-то пока никто не торопится идти. Может, найдут кого к началу октября. Если у заказчика к тому времени чего-нибудь не лопнет.
Offtop: не помню кто когда и про кого сказал такие слова: "псих, но сколько отваги!"
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 27.04.2013, 17:26
#940
KennyMckormik


 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 189


Тема на самом деле не благодарная
На предприятиях платят исходя из возможности и ни как из какого бы-то нибыло объема. Конечно есть возможность дополнительного поошрения, но это зависит от работы самого предприятия. ("работа самого предприятия" это вообще отдельная тема)
Крайне трудно сравнивать ну например:
- ангар с регулярными конструкциями: считаешь (и конечно проектируешь) две колонны, одну ферму и кусок кровли, это практически все. Получается достаточно весомо (в смысле веса).
- допустим реконструкция какого быто-нибыло объекта, здесь прощитываешь уже не только то что прислюнявливаешь, а еще и как это отразится на существующем, соответсвенно расчетов больше выход в весе меньше.
- далее вариан жадного зазазчика - просчитав конструкцию и получив сметы говорит надо сократить металл начинается борьба за килограммы, уточняются ВСЕ сечения, рачатов море, результат облегчение относительно прямолинейного проектирования.

Вот и как это оценивать? Получается сложность выполнения конструкции может оценить только специалист и если это у тебя получается легко это тебе же во вред.

Если к тому же учесть "старание" проектировщиков как можно больше разминать язык общением. (чесное слово иногда чувствую себя в детском саде когда на чашку чая приходят к "моим" из других отделов. хорошо что не сидят на лавочке с семечками как бабки у крыльца. вот действительно мужики как бабы)
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes :eek:
KennyMckormik вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Нормы разработки КМД и оплата труда конструктора КМД.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ненужные документы. Посмотрите, кому что нужно Дмитрий832 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 73 18.12.2010 22:55
Сколько нас, инженеров, и с каким образованием? BM60 Разное 289 19.05.2009 21:24
ищу нормы оформления чертежей стадии КМД Бабушкин Дмитрий Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 1 26.01.2009 11:29
Нормы труда при облицовке сэндвичами beholder Технология и организация строительства 3 06.06.2008 17:43
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05