Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Температурная задача для сборки твёрдых тел и оболочек

Температурная задача для сборки твёрдых тел и оболочек

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2015, 15:40 #1
Температурная задача для сборки твёрдых тел и оболочек
metay
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 4

Добрый день!

Столкнулся с такой вот проблемой

Имеется сборка в которой входят оболочки и твёрдые тела. В режиме Steady-State Thermal были построены температурные поля сборки




Следующая задача - найти напряжения вызванные температурными полями.
задаём модуль и переносим туда решение распределения температурных полей



Задаём все нужные граничные условия и сталкиваемся с такой проблемой.



решение температурных полей не хочет импортироваться. Выдаёт такую ошибку:



Текст ошибки: Convergence is not allowed in a linked environment. Please ensure that there are no convergence objects and that the source environment is not using a refined mesh.


Для простоты решения, я решил попробовать повторить такую же задачу на простых элементах.



После импорта температурных полей в решатель статической задачи, ошибка повторилась.

Я так понимаю, что для расчёта сборки оболочек, напряжения от температуры считаются каким-то другим методом. Если мы берём просто оболочку, без каких либо сборок, все решения отлично импортируются. Может кто подскажет как правильно решить эту задачу.

заранее спасибо
Просмотров: 2645
 
Непрочитано 11.03.2015, 09:12
#2
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Здесь имеется в виду инструмент "convergence" который привязывается к результатам. Проверьте, может на каком-то результате он у вас прицеплен?
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2015, 11:16
#3
metay


 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 4


Что за инструмент такой? Я так понимаю это завязано на сетке.
Но если температурные поля строятся, значит в сетке нету проблем, не так ли?

Последний раз редактировалось metay, 11.03.2015 в 11:30.
metay вне форума  
 
Непрочитано 11.03.2015, 14:24
#4
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Этот инструмент используется для достижения сходимости результатов, т.е. в местах наибольших градиентов после расчета сетка автоматически измельчается и задача пересчитывается. Это происходит до тех пор, пока разница между двумя последними полученными значениями интересующего результата не уложится в заданную погрешность или не будет превышено заданное количество циклов перестроения сетки.

Температурные поля строятся, но в тексте ошибке ясно сказано, что связанные расчеты этот инструмент не поддерживают. Проверьте проект, на скриншотах я этого инструмента не вижу.
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.03.2015, 17:26
#5
metay


 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 4


Немного дурацкий вопрос)) где этот инструмент находится? в дереве построения или где-то в конкретной функции при построении сетки.
metay вне форума  
 
Непрочитано 12.03.2015, 09:19
#6
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Он цепляется к результатам
Фролов Дмитрий вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2015, 13:36
#7
metay


 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 4


Где его искать? И как с ним работать?

Я так понимаю, такая сетка на контакте между оболочкой и телом недопустима?
metay вне форума  
 
Непрочитано 16.03.2015, 09:26
#8
Фролов Дмитрий


 
Регистрация: 11.02.2011
Москва
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от metay Посмотреть сообщение
Где его искать? И как с ним работать?
На оба вопроса я уже ответил выше. Больше - смотрите в хелпе.


Цитата:
Сообщение от metay Посмотреть сообщение
Я так понимаю, такая сетка на контакте между оболочкой и телом недопустима?
Сетка грубовата для прочностной задачи. Могу дать только общие рекомендации: по длине окружности рекомендуется использовать не менее 24 элементов (по 15 градусов), по толщине объемов от грани до грани минимум должно быть три узла. Второе у вас шатко-валко выполняется, если используете квадратичные элементы, но рекомендую все таки на перемычках сетку сгустить.
Фролов Дмитрий вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Температурная задача для сборки твёрдых тел и оболочек

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# .net Создание Layout для чертежей, оформленных в модели bargool Готовые программы 649 18.11.2023 23:13
Экспорт вкладки листа во вкдадки модель alexey128 AutoCAD 71 23.01.2023 17:52
Ведомость дорожной одежды в civil 3D 2014 Rodomir Вертикальные решения на базе AutoCAD 15 03.03.2014 08:08
Проблема с адаптацией быстрых свойств Teftelia AutoCAD 2 06.06.2013 21:53
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07