Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Сколько может стоить такая работа?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2018, 02:22
Сколько может стоить такая работа?
beLLych
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 3

Всем доброго времени суток!

А не подскажите, сколько разумно запросить за перевод БТИ в электронный вид с добавлением небольших изменений (перепланировки) и с подсчётом площадей? Ну например имеется простенькое советское 3-х этажное здание(складское к примеру) с сеткой 6х6. Этаж примерно 1000 м². Есть только сканированные чертежи БТИ. Требуется вычертить это в Автокаде, с нарезкой либо на офисы, либо на жилые комнаты (квартиры). Т.е. это ни разу не "Р" и не "П". Чуть сложнее работы простого чертёжника.
Итак, сколько я как исполнитель могу запросить за 1 этаж, ну или за 1м²? Всем заранее благодарен!

Ниже то, что приблизительно должно в итоге получиться(уже в Автокаде само собой).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки.jpg
Просмотров: 1207
Размер:	225.4 Кб
ID:	207845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: перепланировки_2.jpg
Просмотров: 865
Размер:	208.9 Кб
ID:	207846  

Просмотров: 33146
 
Непрочитано 22.11.2018, 08:43
1 | #41
SkyFly


 
Регистрация: 29.12.2013
Сообщений: 1,215


Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
главный корпус промздания повышенного уровня ответственности с кранами, с сейсмикой, с расчетом на аварийные ситуации выдача усилий и РСУ для КМ и КЖ и, наконец, выполнения после этого РПЗ на экспертизу
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
20-ку денег
SkyFly вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 08:49
#42
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Мало? Или много?
Я ж говорю про расчет по предложенной формуле. Которая, наверное, больше применима для чертежей.
Патамуша оценивать стоимость расчета надо осторожно - после слова ДА, обратной дороги НЕТ.
Лучше уж шугануть сначала "мильён" и поторговаться до норм цены, которая всех устраивает.

Но построить схему, задать нагрузки с РСУ, конструктив и сделать отчет, действительно можно очень быстро. Так что тут прямая связь стоимости с опытом.

Кстати, тут говорили, про обратную сторону зависимости стоимость и опыт. Вспоминаю себя, когда мне на начальном этапе анжанернаго пути, предлагали расчет халтурный бункера/силоса кажется. Я там от страха чуть в штаны не описался ценник заломил, что предложение само улетучилось...да и меня отпустило
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

Последний раз редактировалось Митрич, 22.11.2018 в 09:03.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 09:16
#43
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Например главный корпус промздания повышенного уровня ответственности с кранами...
Вообще бы не брался, хватило уже танцев с экспертизой и еще продолжается румба ((((
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 09:38
| 1 #44
Митрич


 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Вообще бы не брался, хватило уже танцев с экспертизой и еще продолжается румба
Тоже бывало такое. Согласен, есть такая опасность. Но надо за экспертизу наценку делать, хоть и не пойми какую...
Особенно вымораживает, когда выполненный расчет сдан, РПЗ сдана и принята заказчиком, деньги съедены и тут через год падает на голову экспертиза.

Как говорил мой хороший друг: "Обожаю объекты, которые проектируешь, получаешь полную оплату, но их никто в итоге не строит!"
__________________
Шуруп, забитый молотком, держит крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Митрич вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 10:52
| 1 #45
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Возвращаясь к заявленной теме, хочется порассуждать.
Вчера перед сном закралась мысль, про оплату расчетов (да в принципе и чертежей это касается) на основе жадности инженера, смотрящего в кошелек Генподрядчика. Я говорю про субподряд, когда "халтурщика" нанимает генподрядчик, который получает некоторую сумму от заказчика за объект в целом.
Вот тут появляется некий червячок. Сумму не знаешь, но понимаешь, что много больше, чем тебе заплатят в любом случае, несмотря на то, что расчеты сейчас становятся более нужными, хотя бы экспертам...наконец-то.
это такой тупиковый путь. скажу за себя. у меня есть моя внутренняя стоимость, к которой я пришёл. она меня вполне устраивает и на мой взгляд моё качество стоит дороже запрашиваемого мной.
и меня честно говоря не заботит, за сколько дальше и кто перепродаст мою работу, как он сможет накрутить. это его дело, не моё...
бывает кстати эти же качели в другую сторону. я называю свою стоимость - а на другой стороне полное не понимание... почему так дорого и надо в 3-5 раз дешевле делать, а то работы ведь не будет вообще. возможно у этих людей тоже червячок копает, только в другую сторону - как бы не переплатить )))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 11:16
#46
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от SkyFly Посмотреть сообщение
найдём кому копейки за счастье!
Я ,по моему, уже эту историю рассказывал на форуме.
Сидела ГОД группа архов+группа конструкторов+ инженерщики в одном ОКСе при ГУПе. Делали проект реконструкции нескольких зданий с усилением фундаментов, вышибанием деревянных перекрытий и заменой на монолит, замена кровель с деревяшек на металлокаркас и т.д. Короче год получали оклады все участники соревнования, занимались СВОИМИ объектами. В конце года начальнику ОКСа говорят типа оклады у тебя маленькие , идика ты нафиг. Сдают ему тома собранной фигни и отчаливают по своим делам. Нач. ОКСа бежит в экспертизу, а там ему а где это, а это, а это, а тут че за хрень - исправить, а тут что - исправить и дополнить, а эту дурь вообще выбросить и заменить. В общем там еще столько-же нужно было добавить и обосновать. Экспертиза не пройдена. В общем уволили того начальника ОКСа вместе со всеми замзамычами, но год то потерян в окладах для данной богадельни.
О как деньги зарабатывать можно. Кумовство и некомпетентность в этой стране было, есть и будет есть.
vant вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 11:52
#47
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


Это же идеальный работодатель )) и ЗП идёт, и результатов не требует, да ещё и шабашить на рабочем месте можно ))
Но.. в этой истории только один человек не на своём месте - это нач. ОКСа. Поменяй его на нормального тёртого ГИПа и история заиграла бы другими красками.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:03
#48
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Поменяй его на нормального тёртого ГИПа и история заиграла бы другими красками.
а много ли таких осталось в сегодняшних реалиях?
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:15
#49
*KSV*


 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 2,531


Очень мало их осталось, и им влом перед тупыми бисер метать. 95% клоунов в отрасли.
__________________
Не пытайтесь исправить прошлое. Лучше приложите все усилия, чтобы не испортить будущее.
*KSV* вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:16
#50
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от *KSV* Посмотреть сообщение
Очень мало их осталось, и им влом перед тупыми бисер метать. 95% клоунов в отрасли.
да я в курсе, не первый год замужем. Один заявил как то: я раньше думал что ГИПом в 36 лет рано, а теперь думаю что и в 26 лет можно. Это он заявил после того как в 30 им стал, а сам дуб дубом по факту
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:37
#51
h5r32


 
Регистрация: 28.12.2011
СПб
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от vedinzhener Посмотреть сообщение
я раньше думал что ГИПом в 36 лет рано, а теперь думаю что и в 26 лет можно.
Если родился у правильных папы с мамой, то можно и в 21.
h5r32 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:47
| 1 #52
vedinzhener

где-то в Москве не выходя из дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Орел
Сообщений: 4,018


Цитата:
Сообщение от h5r32 Посмотреть сообщение
Если родился у правильных папы с мамой, то можно и в 21.
или лизанул правильно и где надо, как вариант
__________________
надейся на лучшее, а худшее само придет
vedinzhener вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 12:49
#53
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


мне думается, что любого не правильного ГИПа нормальный коллектив подставит за пять минут ))))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 13:25
#54
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
Это же идеальный работодатель )) и ЗП идёт, и результатов не требует
Так не бывает. Фейк от vant.
Речь про оклад - известная схема по росту качества продукции. Вот только кто обжегся на молоке уже будут дуть на воду.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 13:42
#55
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Я, пожалуй, ещё кое-что добавлю от себя.

Любому заказчику нужно одно: известный объём работы в обозначенные сроки. Это первично. Во вторую очередь нужно, чтобы исполнитель работал без косяков, самоорганизовывался со смежниками, всегда был на связи и доступен для выезда. В третьих, чтобы исполнитель принимал финансовые условия (ёмко выражаясь).

А обустраивать быт, обеспечивать безбедную жизнь с определенным уровнем достатка, входить в положение и подтирать сопли - всё это заказчик исполнителю ну вообще никак не должен.

Вот и всё. Рабочее - отдельно, личное - отдельно. Нужно об этом помнить и к любой работе относиться в строгом формальном ключе. Договора составлять, акты подписывать, счета и счета-фактуры передавать в оригинале. Материалы с сопроводительным письмом отправлять и т.д. Чем больше формалистики, тем лучше. И в общении, и в документообороте. Это, так сказать, правильный стиль работы.

А не в дёсны с заказчиком шарахаться до подписания договора, а потом ныть в трубку, что дети болеют, комп сломался.

Создавайте для себя и заказчиков правильную колею работы, дисциплинируйте.

И тогда внезапно окажется, что вопрос "сколько может стоить такая работа?", как таковой, вообще не имеет смысла. Потому что ответ на него напрямую проистекает из контекста отношений с заказчиком. А уж никак не из самой работы, как таковой.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 14:10
#56
Vasisualiy


 
Регистрация: 09.09.2016
Сообщений: 92


Enik всё вы правельно пишите. Это была бы идеальная модель. Но за частую сталкиваюсь с противоположным. ГИПы - дёсноцелователи не разбира не разбирающиеся в строительстве и проетировании в принципе. Когда озвучиваешь цену типа бизнесменам, гИПам начинаются разговоры, типа снижать цену за счёт будущих халтур, ну ты понимаешь что мы и так немного берём с Заказчиков. Как раз это нытьё и начинается со стороны не проектировщиков и наоборот.
Vasisualiy вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 14:29
#57
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
нужно, чтобы исполнитель работал без косяков
Был бы исполнитель - ошибки всегда найдутся.
Проектная документация и ГИП обрели на законодательном уровне вполне приличную ликвидность. Из такого статуса соответствующие реальности процессы.
Если сравнить - то куда много проще дела обстоят с рабочкой - не правдали? А потому, что, на сколько помнится, всё ограничиось письмом.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 16:18
#58
Enik

ГИП
 
Регистрация: 07.06.2015
Сообщений: 1,254


Цитата:
Сообщение от Vasisualiy Посмотреть сообщение
Но за частую сталкиваюсь с противоположным. ГИПы - дёсноцелователи не разбира не разбирающиеся в строительстве и проетировании в принципе. Когда озвучиваешь цену типа бизнесменам, гИПам начинаются разговоры, типа снижать цену за счёт будущих халтур, ну ты понимаешь что мы и так немного берём с Заказчиков.
Ну, проектирование же - это услуга. Связанная с продажами. Следовательно, тут применимо понятие маркетинга.
И маркетинг тоже разный бывает, хороший и плохой. Плохой маркетинг - получить устное обещание и дать большую скидку, выйдя таким образом в нерентабельность, на локальном этапе или в принципе на всей дистанции. Хороший маркетинг - дать большую скидку, но с условием подписания кучи договоров или соглашений о намерении. Пускай договора будут с отсрочкой начала работ. А в соглашениях о намерении будут прописаны штрафы в случае отказа от намерений. И объём этих штрафов должен перекрывать размер скидки по текущему, рабочему, договору. Вот правильный маркетинг.
А то, как правило, предлагают разовую работу за копейки, с посылом перетерпеть до будущих жирных заказов. Но потом заказы не дают, и даже на эти копейки кидают. И только и остаётся человеку - залиться коньяком и пытаться выместить свою злобу на окружающих и в интернете.

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Проектная документация и ГИП обрели на законодательном уровне вполне приличную ликвидность. Из такого статуса соответствующие реальности процессы.
Если мы говорим об одном и том же, то сейчас ПД - единственный путь легализации новых (и существующих) объектов, "имеющих прочную связь с землёй и не являющихся объектами благоустройства" (моя трактовка требований новой редакции ГрадК). Соответственно, проектировщик ПД - не художник, а юрист. И получать должен, как юрист. Всё к этому клонится сейчас.
Enik вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 16:52
#59
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Enik Посмотреть сообщение
Соответственно, проектировщик ПД - не художник, а юрист. И получать должен, как юрист. Всё к этому клонится сейчас.
ну сейчас примерно так и получают)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 22.11.2018, 18:08
#60
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
ну сейчас примерно так и получают)
Ну какое получают? Совок то закончился. Все уже ЗАРАБАТЫВАЮТ лет так 25 как. Юристы кстати тоже зарабатывают. Постоянно подкатывают типа а давай мы тебе фирму откроем. А давай две под ключь. Только деньги плати. А хошь ликвидируем аккуратненько, без шуму и пыли. А хошь долги отсудим, а хошь по договору цессии заберем впополаме, а делее наши проблемы как мы это с твоих заказчиков получать будем.

Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Так не бывает. Фейк от vant.
Черта с два. Год 2006-2007 где-то. Москва понимаешь. Столица нашей Родины.
vant вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Сколько может стоить такая работа?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балка 300х300 пролет 9 метров. Как может быть выполнена такая монолитная балка? Святослав_ Железобетонные конструкции 96 31.01.2024 18:26
На сколько мм за край опирания может выступать перекрытие по профнастилу? Закащщик Металлические конструкции 14 30.11.2017 11:01
Сколько времени в Питере (Шушары) может занят согласование стротельных работ вблизи (20 метров) воздушной ЛЭП 1х110 кВа ? drill_man Прочее. Архитектура и строительство 4 24.04.2014 11:47
Сколько может быть листов в Автокаде? aleksis75 AutoCAD 1 11.02.2014 13:37
На сколько может отличаться стадия РД от стадии Проекта IIInYHTuK Прочее. Архитектура и строительство 15 03.09.2011 22:47