Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Очки для (или от) компьютера

Очки для (или от) компьютера

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.05.2008, 12:49
Очки для (или от) компьютера
nikmarifrend
 
инженер-конструктор
 
Губкин
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 89

Добрый всем день, проектировщики!
Все мы с вами проводим много времени за компутером, глазки устают. Существуют специальные очки для работы на компутере. Мы с коллегами заинтересовались данным изобретением.
Поэтому возникли такие вопросы:
1. Действительно ли эти очки полезны для тех, кто много времени проводит за с монитором?
2. Просьба к тем, кто работает в таких очках, поделитесь впечатлениями.
Просмотров: 11031
 
Непрочитано 07.05.2008, 22:18
#41
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


и ещё. не пытаться купить дорогие "немецкие" или ещё какие фирменные компьютерные очки. Саи по себе стёкла стоят не дорого. Цена фактически зависит только от оправы. Максимум - до 2тыс.р. Если предлагают за 5тыс. - вас разводят
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2008, 08:11
#42
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Ваши мнения из ряда "не носил, но лажа", "не видел, но чушь" ...
Очки для коррекции - так вещают таргаши в вагонах с образованием ЦПШ.
Советы вашего окулиста ... - он не окулист (реже моргаете???!!!).
Не каждый окулист понимает разницу между работой с монитором и смотрение телевизора.
Последний раз повторяю!
Глазам нужно периодическое расслабление!
Я это знаю, я это умею, а потому ваши сугубые имхи на этот счет выглядят .... , как бы помягче сказать, из "другой оперы". Я вам про бритое, вы мне про стриженое

Кампутерные "стеклянные"-пластиковые-напылённые-изощренные очки для работы за кампутером - высшая глупость!

Защитные экраны давали эффект только, если были заземлены, Но об этом мало кто знал

Последний раз редактировалось BM60, 08.05.2008 в 09:17.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2008, 08:33
#43
Alaspher


 
Регистрация: 11.10.2004
e•burg
Сообщений: 755


Очки "от излучения" очень помогают, но только истино верующим в них. Это тоже самое, что кактусы, которые раньше ставили около монитора - "потому что кактус поглощает излучение". И ведь не скажешь, что ложь, кактус действительно поглощает излучение..., как и любой предмет. Очень верно вспоминали тут защитные экраны на мониторы, их выпускали теже люди, которые теперь делают "защитные" очки и из тех же "чудесных" материалов.

ЗЫЖ Уровень преподавания физики в мединститутах таков, что полное исчезновение этого курса вообще никак не сказалось бы на подготовке врачей.
Alaspher вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2008, 09:24
#44
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Alaspher Посмотреть сообщение
Очки "от излучения" очень помогают, но только истино верующим в них.
Как бы ты истинно не верил, визит к врачу будет неизбежен!
Одна ну очень умная баушка через каждый час при открытом балконе усердно махала шваброй перед экраном телевизора, свято веря, что снижает уровень излучения...
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 08.05.2008, 09:25
#45
Pashkevich

АСУТП
 
Регистрация: 18.04.2008
СПб
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Глазам нужно периодическое расслабление!
Полностью согласен!

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Защитные экраны давали эффект только, если были заземлены, Но об этом мало кто знал
Я знал , но заземлять, кроме как на батарею, было некуда

Цитата:
Сообщение от Alaspher Посмотреть сообщение
Очки "от излучения" очень помогают, но только истино верующим в них. Это тоже самое, что кактусы, которые раньше ставили около монитора
сейчас тоже ставят, тем более, что замена CRT на LCD увеличила количество свободного места на столе

Последний раз редактировалось Pashkevich, 08.05.2008 в 10:33.
Pashkevich вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2008, 11:39
#46
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


У меня таких очков нет, но я о них мечтаю. Не потому, что надеюсь исправить зрение (-4,5), а потому, что в них можно спокойно спать в рабочее время - глаза-то не видно.
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 12.05.2008, 11:56
#47
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


http://community.livejournal.com/ru_zrenie/962.html
Profan вне форума  
 
Непрочитано 13.05.2008, 19:20
#48
Ddjo

архитектор
 
Регистрация: 01.04.2008
СПб
Сообщений: 296


Довольно долго (порядка 2-х лет) за компом - в "компьютерных очках" (не тех, что с дырочками), при этом проблем со зрением не было..., примерно месяц назад они сломались, все нет времени починить..., особой разницы не заметно..., во всяком случае, нет появилось чувство дикого дискомфорта, которое бы погнало их срочно ремонтировать..., когда были очки, казалось, что глаза устают меньше...., на сколько это реальность, а на сколько сила самовнушения....не берусь судить
Ddjo вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2008, 19:37
#49
AndreyMenov

считаем, рисуем
 
Регистрация: 09.04.2008
Красноярск
Сообщений: 249


Я уже пол года пользуюсь такими очками (дома монитор с кинескопом: от излучения глаза меньше болят, но при этом линзы не оцентрованы и из за этого глаза все равно начинают уставать). на работе стоит LCD и очки не требуются.
В итоге: от них есть толк толькопри работе с CRT
__________________
После сборки обработать напильником:)
AndreyMenov вне форума  
 
Непрочитано 17.05.2008, 22:42
#50
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Сообщение от nikmarifrend Посмотреть сообщение
Я имею ввиду не перфорированные очки для отдыха глаз, а рабочие очки для компьютера типа... http://www.optica-online.ru/catalog/computers-optica/
Обладатели отзовитесь, так лажа или польза?
У меня такие очки. Работаю только в них. Толк ощущаю - без них глаза к концу дня пересыхают и становятся красными. Советую всем.

Правда цена по указанной ссылке меня несколько настораживает. Я свои приобрел за цену порядка 3000рублей: примерно по тысяче за линзы (Carl Zeiss)+работа+оправа. Не приобретите подделку!

– Мам, а кто этот волосатый дядя с красными глазками?
– Это твой папа, доченька.
– А он что, заболел?
– Да нет, он к Интернету подключился.

http://www.ochki.net/articles/article-2-167.html
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2008, 12:37
#51
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от AndreyMenov Посмотреть сообщение
Я уже пол года пользуюсь такими очками (дома монитор с кинескопом: от излучения глаза меньше болят, но при этом линзы не оцентрованы и из за этого глаза все равно начинают уставать). на работе стоит LCD и очки не требуются.
В итоге: от них есть толк толькопри работе с CRT
1. Глаза болят не столько от излучения, сколько от длительного "смотрения" в одну плоскость.
2. Срочно выкиньте такие очки. Расстояние между центрами линз должно соответствовать межцентровому расстоянию глаз. (Для перфорационных очков это правило отсутствует).
Более того недопустим "пропеллер" (оба стекла не "лежат" в одной плоскости.
3. Полезность очков не зависит от типа монитора. Их назначение снимать и не допускать напряжения глазных мышц. Работать в них длительно-непрерывно не всегда есть хорошо.

Последний раз редактировалось BM60, 16.06.2008 в 12:54.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 16.06.2008, 12:51
#52
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
Довольно долго (порядка 2-х лет) за компом - в "компьютерных очках" (не тех, что с дырочками), при этом проблем со зрением не было..., особой разницы не заметно..., во всяком случае, нет появилось чувство дикого дискомфорта,
... когда были очки, казалось, что глаза устают меньше...., на сколько это реальность, а на сколько сила самовнушения....не берусь судить
Самовнушения относительно зрения не бывает!
Разница очевидна и заключается в сохранении тонуса глазных мышц.
Если Вам нет сорока, то разница и впредь будет незаметна.
Дискомфорт (не дикий!) не всегда чувствуется сразу.
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Очки для (или от) компьютера

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе системы RuCAD Олег К. Прочее. Программное обеспечение 142 17.09.2019 05:06
Разметка забежных ступеней лестницы Огурец Архитектура 1077 15.08.2019 00:23
Ищу пример расчета инсоляции FINE Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 266 25.10.2017 18:54
Предложения по расчетным моделям сооружений aldt Расчетные программы 8 06.07.2009 17:53
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51