| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Альтернативная замена гидроизоляционной добавке Пенетрон Адмикс

Альтернативная замена гидроизоляционной добавке Пенетрон Адмикс

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.03.2015, 16:26
Альтернативная замена гидроизоляционной добавке Пенетрон Адмикс
Евгений Д.
 
PROrab
 
Stavropol
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 360

По причине высокой стоимости куба бетона с применением добавки пенетрон адмикс нужна недорогая замена. Требование: добавка в свежеприготовленный бетон с увеличением W до W15-20. Наличие сертификатов, независимых лабораторных исследований, заключений.

Последний раз редактировалось Евгений Д., 10.03.2015 в 16:31.
Просмотров: 13651
 
Непрочитано 26.10.2017, 07:38
#21
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 6,002


Poreth, кальматрон.
wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 08:03
#22
slobodyanyukd


 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 109


Ну кстати если это единственная гидроизоляция то я не советую, имел опыт применения в 16 году, мягко говоря перестаньте экономить, про скупого это не выдумка, а особо экономных предупрежу что не дважды а иногда и трижды и более раз...

Сори за офтоп
slobodyanyukd вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 09:39
#23
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,665


Цитата:
Сообщение от slobodyanyukd Посмотреть сообщение
Ну кстати если это единственная гидроизоляция то я не советую, имел опыт применения в 16 году, мягко говоря перестаньте экономить, про скупого это не выдумка, а особо экономных предупрежу что не дважды а иногда и трижды и более раз...

Сори за офтоп
А не загадками и намеками можешь описать свою ситуацию? И выводы которые ты сделал?

Кальматрон так же добавляется при изготовлении бетона же?
Poreth на форуме  
 
Непрочитано 26.10.2017, 10:29
1 | #24
slobodyanyukd


 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 109


Да, конечно могу.
Добавку кальматрон д согласно регламенту производителя под надзором (толи поставщика толи производителя), добавляли на строительной площадке, перемешивали согласно регламенту ( контролировал постоянно подрядчик и представитель, стройнадзор контролировал не каждую машину) в автобетоносмесителе, сделали 3 этажа подземных. После заливки начали отслеживать протечки по мере снятия опалубки, сочилось то там то тут, где то сильнее, где то всего день, по факту установления постоянных протечек провели ремонт на усмотрение подрядчика, ну результат ожидаемый потекло выше ремонтируемых мест или с права или с лева, прекратились протечки в 30-50% ремонтируемых мест, и появились новые места протечек в дополнении к тем что отремонтировали, как вариант думаю может помочь сделать гидроизоляцию по новой, на выставке этого года видел варианты, название не помню, буклет прихватил стоит как нормальная гидроизоляция, всего в 1,2-1,5 раза дороже, итого стоимость гидроизоляции достигнет 2-2,2 от обычной рулонки, поэтому как единственную гидроизоляцию не советую рассматривать, а дополнение за свой счёт для подстраховки ну наверное допустимо, но не обязательно.
Для примера на одном из объектов рулонка имела течь в одном месте, локальный ремонт помог.
В основном текло на -3 и -1 этажах, характер грунтовых вод: верховодка с возможным подтоплением и ниже фундамента напорная метрах в 3-5в верху столба ( фундамент -11,7, вода с -18 напорная до -15). Я был против пенитрирующей ГИ, но ГП настоял ради экономии.
slobodyanyukd вне форума  
 
Непрочитано 26.10.2017, 11:04
#25
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,665


Спасибо за информацию.

Про добавку в бетон Кальматрон
"Коэффициент сульфатостойкости бетона на рядовом портландцементе с добавкой «Кальматрон-Д», не менее 0,92" - в ГОСТ такой коэффициент так и не был обнаружен. Т.е. мне для борьбы с сульфатной коррозией он как мертвому припарка.
"Повышение марки бетона с добавкой по водонепроницаемости, ступеней: 2-4" - вот и вся его потенциальная "мощь". Так же мне погоды не сделает.

Offtop: Еще из интересного про Кальматрон

Последний раз редактировалось Poreth, 26.10.2017 в 11:48.
Poreth на форуме  
 
Непрочитано 27.10.2017, 13:31
#26
Poreth


 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 1,665


Написал в Басф и Пенетрон вчера. Пока тишина.
Poreth на форуме  
 
Непрочитано 28.10.2017, 06:48 Зумонт бетонной поверхности.
#27
Maximilian

Проектировщик
 
Регистрация: 24.06.2016
РБ, г. Благовещенск.
Сообщений: 15


Здравствуйте господа. Мне необходимо отремонтировать бетонную поверхность сливной эстакады ЛВЖ и ГЖ. Поверхность бетона разрушена (дата возведения ориентировочно 2004 год) из-за воздействия конденсата от пара №3 (145 градусов Цельсия) который стекает с емкости при прогреве. Подскажите пожалуйста, вышеизложенные добавки к бетонной смеси можно использовать в ремонте бетонной поверхности или применять иную гидроизоляцию (рулонную или обмазочную)?
P.S.: не обращайте внимание на шпалы, они под замену.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1118.jpg
Просмотров: 142
Размер:	332.3 Кб
ID:	195139  
Maximilian вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2017, 11:58
#28
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,684


А где разрушенная бетонная поверхность на фото ?
Я пока увидел только несбитое цементное молочко. Или это ц.п. раствор, которым зачем-то подливали до нужной отметки...

Или вас есть испытания, что он разупрочнился ?
Так то там в этой эстакады толщины немеряно, от 500 мм и больше. Внутри то всё ок должно быть...

Так, если вдруг, то надо просто поменять бетон на новый более прочный и водостойкий. Защитой от ЛВЖ сам по себе бетон быть не сможет в любом случае. Его надо защищать дополнительно. Асфальтобетоном или иным покрытием.
Но тут надо ли ? Большой вопрос. Может быть пусть разрушается ещё 10 лет до следующего ремонта ? На что повлияет разрушение ? Состав с рельс не сойдёт ?

А защищать надо от конденсата, исключить его. Например утеплять трубы, сосуды и т.п. Ёмкость можно переставить или часто делают под ёмкость корыто с отдельным сливом...
Вот это надо сделать, если есть проблема.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2017, 14:22
#29
Maximilian

Проектировщик
 
Регистрация: 24.06.2016
РБ, г. Благовещенск.
Сообщений: 15


Спасибо за оперативность. Действительно на фото видно только "подливку" из ЦПС для создания уклона. Как я правильно понял, необходимости нет в "добавках", можно просто отремонтировать и указать периодичность ремонта лет 5.
Для уточнения. Конденсат сливается в специальные лотки, но вода течет не организовано с "брызгами" и попадают на поверхность "подливки" тем самым разрушают её. Заказчик просит при ремонте использовать материал, защищающий ЦПС от воздействия "конденсата". Я так понимаю он хочет разом сделать все и не парится о ремонте.
P.S.: будем разговаривать с ГИПом.
Maximilian вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2017, 15:33
#30
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,733


Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
Заказчик просит при ремонте использовать материал, защищающий ЦПС от воздействия "конденсата".
Все дело в температурном режиме помещения и в бюджете. Можно и гидроизоляционную шпаклевку применить (как для бассейнов), либо ремсмеси, но это будет дорого.
иваниваныч вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Альтернативная замена гидроизоляционной добавке Пенетрон Адмикс

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LISP. Замена текстового стиля VVA Готовые программы 306 03.04.2024 08:15
Капитальный ремонт, техническое перевооружение или реконструкция котельной? (замена котлов) Rourker Прочее. Архитектура и строительство 2 15.04.2016 16:13
Различие функции поиск и замена (команда _find) последних версий AutoCad WeMaN AutoCAD 18 30.05.2013 13:40
Эксплуатируемая кровля подземной парковки. Возможно применить Пенетрон? TOMAT Технология и организация строительства 32 15.02.2012 11:29
Что применить Пенетрон или Пенетрон адмикс для Свай. Вопрос срочный. Шерали Основания и фундаменты 25 11.02.2012 20:27