| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Элементы у которых отсутствует РСУ

Элементы у которых отсутствует РСУ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2012, 12:17 #1
Элементы у которых отсутствует РСУ
Masim
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 31

Если что не пинайте, только начал изучать СКАД, возможно вопросы будут глупыми.
Считаю монолитный каркас здания - 2-х этажный коттедж. 2-й этаж мансарда и каркас заканчивается плитой перекрытия 1-2 этаж. Задал схему/жесткости/нагрузки, сделал линейный расчет, подобрал по группам элементов армирование. Дальше нашел огрехи в расчетной схеме. Плита не стыковалась с монолитной стеной в узле. Удалил один из элементов и добавил элементы так чтобы завязать в одном узле. Линейный расчет делаю все нормально, далее начинаю конструирывать и мне выдает что произошли ошибки : В группе 3 обнаружены элементы, у которых отсутствуют РСУ.
И вижу такую картину
[img]http://s019.***********/i603/1204/a1/6cc64bc0d7c8t.jpg[/img]

Мне что теперь заново нагрузки задавать надо?

И еще вопрос, расположение осей конечных элементов x y влияет на результаты армирования?
У меня както получилось что ось z в некоторых элементах была направлена вниз и зоны армирования выдавало совсем непойми что. Направил их вверх, стало больше похоже на правду. Но теперь x y поменялись местами, как направить нормально не нашел. Может кто подскажет как это сделать? Вобщем на картинке видно
[img]http://i069.***********/1204/8f/840ff8f6d0e8t.jpg[/img]

Последний раз редактировалось Masim, 20.04.2012 в 12:28.
Просмотров: 5611
 
Непрочитано 20.04.2012, 12:40
#2
Lymus

разбираюсь
 
Регистрация: 20.03.2008
Москва
Сообщений: 437
<phrase 1= Отправить сообщение для Lymus с помощью Skype™


скад знаю посредственно, по поводу осей, ось Z определяет верхнюю и нижнюю арматуру, если ось смотрит вниз арматура будет перевернута, нижняя станет верхней и наоборот, по поводу осей Х и У там есть вектор выдачи усилий, т.е локальные оси могут смотреть как ни попадя, а выдавать Скад армирование и усилия будет по вектору
__________________
:read:
Lymus вне форума  
 
Непрочитано 20.04.2012, 14:52
#3
Krolik


 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Masim Посмотреть сообщение
Если что не пинайте, только начал изучать СКАД
Вас никто и не пинает. Обучайтесь дальше работе со Скад, если не читаете инструкцию, то ощупывайте мышкой кнопки при задании расчетной схемы, в назначениях и задание направления выдачи усилий найдете, и при анализе результатов кнопки на фильтре отображения показывают все, что можно. А сообщение, что в Группе обнаружены элементы, у которых отсутствуют РСУ – это Предупреждение Вам. Армирование все равно выполнилось, но для тех элементов группы, в которых заданы РСУ. Ничего страшного нет. Смотрите свою схему и результаты армирования, глядишь и что вы ждали все есть. Возможно, когда вы задавали группы армирования, не отключили на графике Спец.КЭ, и они тоже попали в группу армирования. А может вы ручками уже в Постпроцессоре Бетон задали список КЭ Группы, или при задании РСУ ошиблись со списками КЭ группы, может и может ..., даже удаленные КЭ могли попасть в группу, если вы не делали упаковку данных.
__________________
Кролики-это не только ценный мех...
Krolik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.04.2012, 14:52
#4
Masim


 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 31


Как и предупреждал без глупых вопросов не получилось. Может какому начинающему СКАДисту как я поможет. Радует что хоть сам нашел ответ. Из группы я удалил один элемент и на его месте сделал 3 элемента и не добавил их в группу. Теперь все нормально.
[img]http://s019.***********/i618/1204/21/b0b3ebe40350t.jpg[/img]


Пока писал мне уже ответ на мой вопрос написали

Последний раз редактировалось Masim, 20.04.2012 в 14:59.
Masim вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Элементы у которых отсутствует РСУ

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РСУ в ЛИРЕ NORBI Лира / Лира-САПР 136 05.05.2015 09:33
[Autocad MEP 2011 ENG] Параметрические элементы. cdholder Вертикальные решения на базе AutoCAD 23 02.04.2013 15:05
СКАД. в РСУ некорректно заданы объединения и взаимоисключения загружений Tyhig SCAD 4 28.06.2010 21:42
Нужен перечень объектов, утверждение проектов которых не требует заключения экспертизы _andrey52 Организация проектирования и оформление документации 4 27.11.2008 12:06
Красные конечные элементы при расчете армирования плиты в SCAD Regby SCAD 9 21.01.2008 12:54