Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Почему так непопулярен Ревит?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.01.2008, 10:18 1 | #1
Почему так непопулярен Ревит?
Написатель
 
Кузбасс
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 13

У меня вопрос по сабжу. Ведь вроде у этой программы есть все для успешной раскрутки и продвижения: куча просто революцоинных идей, солидный издатель, неплохая маркетинговая политика, а в результате? Порылся в интернете по поводу программы, нашел лишь пару полудохлых форумов и кучу дохлых блогов. На dwg.ru программу тоже не очень уважают, почему? Может кто-нибудь ответить?
Просмотров: 605446
 
Непрочитано 06.01.2008, 10:26
#2
favorite

инженер
 
Регистрация: 05.12.2005
Москва
Сообщений: 425


А тут смотрели www.arcada.com.ua. Думаю на DWg не очень популярна потому что конструкторская часть программы слабовата, а тут инженеры в основном.Потом это ведь надо переучиваться, не думаю что все согласны на это пойти.
favorite вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2008, 11:04
#3
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


IMHO, Autodesk выдохлась, своих идей нет, подминает под себя другие фирмы и продукты, запуталась окончательно и конец ее (развал) не за горами. Не хрена было писать "AutoCAD Revit". Или AutoCAD, или Revit, слепить из них один продукт невозможно.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2008, 11:10
#4
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


А ещё у неё проблемы с распространением. Стоит дорого, а пиратскую версию за пределами столиц уже мало где найдешь, а с инета скачать 250 метров, и установив узнать что через инет ей нужно ещё метров 500 слить, потому что так она "голая" совсем бует.... Вобщем не всем по карману.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2008, 11:25
#5
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Так, про пиратки не в этом форуме обсуждение!
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2008, 11:35
#6
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от favorite Посмотреть сообщение
А тут смотрели www.arcada.com.ua. Думаю на DWg не очень популярна потому что конструкторская часть программы слабовата, а тут инженеры в основном.Потом это ведь надо переучиваться, не думаю что все согласны на это пойти.
Смотрел. это вроде основной форум по Ревиту. Так на нем вроде жизнь теплица только на ветке "Общие вопросы", на остальных, на первой странице можно найти темы датируемые 2005 годом.
Написатель вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2008, 11:43
#7
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
IMHO, Autodesk выдохлась, своих идей нет, подминает под себя другие фирмы и продукты, запуталась окончательно и конец ее (развал) не за горами. Не хрена было писать "AutoCAD Revit". Или AutoCAD, или Revit, слепить из них один продукт невозможно.
Насчет подмятия фирм согласен, она ведь еще робот миллениум купила (именно для ревита), а вот насчет - выдохлась. ИМХО совсем наоборот; цветет и пахнет, явно собираясь идти по проторенной дорожке микрософта.
Написатель вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2008, 12:11
#8
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Severe_dude Посмотреть сообщение
А ещё у неё проблемы с распространением. Стоит дорого, а пиратскую версию за пределами столиц уже мало где найдешь, а с инета скачать 250 метров, и установив узнать что через инет ей нужно ещё метров 500 слить, потому что так она "голая" совсем бует.... Вобщем не всем по карману.
Истину глаголешь, думаю у менеджеров аутодеска от успехов крыша малость поехала, они ведь еще и переведенное руководство по ревиту продают только купившим лицензию или обучающихся в сертифицированных учебных центрах, идиоты
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.01.2008, 19:12
#9
colibry


 
Регистрация: 27.10.2007
Киров
Сообщений: 31
<phrase 1= Отправить сообщение для colibry с помощью Skype™


спасибо за созданную тему.
этот вопрос давно интересует.
на представление этой новой программы ходили у нас молодые специалисты+главный инженер,
пришли все под впечатдением, что "надо всем ревит, он крут и хорош!"
я что-то от их рассказов не вдохновилась и сомнительно как-то...
если рационально без тех эмоций и зомбирования, что дают на таких семинарах, реально ли РЕВИТ может в будущем быть прогой №1?
colibry вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2008, 13:50
#10
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


у нас архи переходят с архикада на ревит только вот долго очень.. если Лира и дальше будет развивать связь с ревитом, то можно и о переходе на конструкторский подумать..
ander вне форума  
 
Непрочитано 09.01.2008, 13:59
#11
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А Лира разве уже имеет связь с Revit? С ArchiCAD'ом есть связь, но только для версии 6.5, что странно, однако.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.01.2008, 14:08
#12
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от ander Посмотреть сообщение
у нас архи переходят с архикада на ревит только вот долго очень.. если Лира и дальше будет развивать связь с ревитом, то можно и о переходе на конструкторский подумать..
не знаю, не знаю, на сотфтмашине тема "ревит - г...но, архикад - суперпрограмма" настолько популярна, что пришлость уже вторую ветку создавать
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 10.01.2008, 05:31
#13
ander

проектирование
 
Регистрация: 01.11.2006
Кемерово
Сообщений: 2,891


архикад как-то не заботится о своих меньших собратьях, всех затоптал.. что за логика не поддерживать старье. Самые удачные версии, на субъективный взгляд архитекторов (наших) 6.5, 8.1. Только вот перейдешь выше и каюк, обратно не слезешь; на рендер жалуются. С виду ревит похож на архикад, а имея акад в мозгах, думаю, все нормально будет.

Profan, с пятого релиза Лиры хорошо, пишут.
ander вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2008, 21:03
#14
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Здравствуйте.
Руководство поставило задачу попробовать ревит стракча в деле.
В связи с этим просьба работающих в этой программе показать готовые чертежи (железобетон).
Также хотелось бы услышать мнения об удобстве и скорости выполнения рабочки по монолиту.
Нужен ли ревиту автокад для доработки документов или 100% графического оформления происходит в самом ревите?
Как организован подсчет позиций? В какой форме выдаются спецификации, ведомость деталей и ведомость расхода стали?
Ну и вцелом впечатления от продукта.

Скачал руководство пользователя по стракче 2008. Просмотрел раздел 9 под громким названием "Working with Reinforcement".
Что сказать... пожалуй даже в PS инстументарий побольше. Я что-то упустил?

Последний раз редактировалось Haos, 06.02.2008 в 21:12.
Haos вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 01:11
#15
Backbird


 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 100


С чего люди взяли, что он не популярен?
Сейчас имею вот такой диск, очень хочу попробовать, протестирую дам свое заключение….
[IMG]http://img222.**********.us/img222/7374/21442110qs7.jpg[/IMG]
И вам рекомендую тоже раздобыть такой и попробовать, потому что работать Вам. (Сколько людей, столько и мнений)
Про Revit сказать не могу, а Autokad архитектор 2008 сочетает в себе классическую чертёжную панель, палитры с архитектурными 3D элементами и пакет визуализации по типу 3D MAX.
Backbird вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 06:39
#16
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Backbird Посмотреть сообщение
С чего люди взяли, что он не популярен?
Сейчас имею вот такой диск, очень хочу попробовать, протестирую дам свое заключение….
И вам рекомендую тоже раздобыть такой и попробовать, потому что работать Вам. (Сколько людей, столько и мнений)
Никто и не говорит что он не популярен, просто зачем темы плодить?

Спасибо за совет, где взять триал я знаю, просто пока не вижу ни одной причины вообще тратить на него время т.к. эффективное решение по рабочке КЖ у меня есть. Хочется увидеть серьезный рывок вперед...
Haos вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 09:35
#17
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Никто и не говорит что он не популярен, просто зачем темы плодить?

Спасибо за совет, где взять триал я знаю, просто пока не вижу ни одной причины вообще тратить на него время т.к. эффективное решение по рабочке КЖ у меня есть. Хочется увидеть серьезный рывок вперед...
Может и мне подскажешь, оч. хочу раздобыть себе стракчу 2008..
А по рекламным проспектам там куча причин тратить на него время. Одно только автоматическое составление спецификаций этого стоит. Другое дело что реклама это одно, а вот проза жиздни совсем другое. При таких громких заявлениях по идее должен наблюдаться некоторый ажиотаж, а его не видно, вообще. Это и непонятно.

А если хочешь увидеть рабочие чертежи сходи на аркаду, там в галерее есть много чего интересного. Вроде как башню "Федерация" полность в Ревите делали.

Вот полюбуйся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF1.jpg
Просмотров: 4387
Размер:	94.2 Кб
ID:	3099  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF2.jpg
Просмотров: 3323
Размер:	110.7 Кб
ID:	3100  Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF7.jpg
Просмотров: 3655
Размер:	110.3 Кб
ID:	3101  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fundament_1-80.jpg
Просмотров: 4401
Размер:	63.6 Кб
ID:	3102  
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 09:47
#18
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Предпоследняя картинка - это скриншот не Ревита, а Робота...
Makswell вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.02.2008, 09:52
#19
Написатель


 
Регистрация: 08.03.2007
Кузбасс
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Предпоследняя картинка - это скриншот не Ревита, а Робота...
Спасибо, я знаю. Просто хотел показать как ревит взаимодействует с расчетными программами, вот кстати картинка для полной ясности
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: BF5.jpg
Просмотров: 3288
Размер:	113.5 Кб
ID:	3103  
Написатель вне форума  
 
Непрочитано 07.02.2008, 10:03
#20
Haos

инженер-строитель
 
Регистрация: 17.05.2005
E-burg
Сообщений: 696
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Написатель Посмотреть сообщение
Может и мне подскажешь, оч. хочу раздобыть себе стракчу 2008..
А по рекламным проспектам там куча причин тратить на него время. Одно только автоматическое составление спецификаций этого стоит. Другое дело что реклама это одно, а вот проза жиздни совсем другое. При таких громких заявлениях по идее должен наблюдаться некоторый ажиотаж, а его не видно, вообще. Это и непонятно.

А если хочешь увидеть рабочие чертежи сходи на аркаду, там в галерее есть много чего интересного. Вроде как башню "Федерация" полность в Ревите делали.

Вот полюбуйся
Спасибо полюбовался.
Ну автоматическим расчетом арматуры уже давно никого не удивишь...

Больше всего заинтересовал последний лист. Это узлы модели с 3D арматурой или 2d чертеж?
Haos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее ПО от Autodesk > Revit > Почему так непопулярен Ревит?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Почему тормозит переменная? Valery Программирование 6 16.04.2005 16:16
Почему (vla-get-Alignment возвращает целые числа? {Smirnoff} Программирование 3 07.04.2004 18:51