| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира. Вопрос по загружениям подвижной нагрузкой.

Лира. Вопрос по загружениям подвижной нагрузкой.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2007, 22:11 #1
Лира. Вопрос по загружениям подвижной нагрузкой.
stumpel
 
проектирование мостов
 
Москва
Регистрация: 08.02.2007
Сообщений: 83

Вопрос собственно такой. Расчитывал ли кто нибудь при помощи Лиры мостовые сооружения?. Конкретно, меня интересуют загружения подвижной нагрузкой ( постпроцессор МОСТ). Каков правильный порядок загружения и почему на конечные услия оказывают влияние количество "линий движения". Насколько я понял они предназначены только для получения линий влияния. В хэлпе написано что расположение нагрзок поперек моста задается привязкой к первой линии движения... при данном способе загружения услия выдаются явно противоречащие здравому смыслу. При задании дополнительных линий движения все больше похоже на правду , но все таки я не смог понять логики вычислений.
Просмотров: 2551
 
Непрочитано 18.03.2007, 17:41 Re: Лира. Вопрос по загружениям подвижной нагрузкой.
#2
Pooh


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от stumpel
Вопрос собственно такой. Расчитывал ли кто нибудь при помощи Лиры мостовые сооружения?. Конкретно, меня интересуют загружения подвижной нагрузкой ( постпроцессор МОСТ). Каков правильный порядок загружения и почему на конечные услия оказывают влияние количество "линий движения". Насколько я понял они предназначены только для получения линий влияния. В хэлпе написано что расположение нагрзок поперек моста задается привязкой к первой линии движения... при данном способе загружения услия выдаются явно противоречащие здравому смыслу. При задании дополнительных линий движения все больше похоже на правду , но все таки я не смог понять логики вычислений.
По этим линиям прогоняется единичная сила, чем их больше, тем ближе к истине поверхность влияния. 2 Линии это мало.
Pooh вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2007, 08:45
#3
stumpel

проектирование мостов
 
Регистрация: 08.02.2007
Москва
Сообщений: 83


я пробовал задвать шесть линий движения.. с заданием каждой новой линией, усилия ( в частности опорные реакции ) уменьшались . и в итоге, при шести линиях движения разница между ручным счетом и Лирой получилась 160 и 89т соответственно. ... правда версия нелицензионная у меня. остается только на это грешить?
stumpel вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.03.2007, 08:46
#4
stumpel

проектирование мостов
 
Регистрация: 08.02.2007
Москва
Сообщений: 83


да, и еще момент. Реакции меняются только для загружения АК. От НК не меняется ничего.
stumpel вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2007, 00:48
#5
Pooh


 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от stumpel
да, и еще момент. Реакции меняются только для загружения АК. От НК не меняется ничего.
Ели будут задачи, я посмотрю, может чего и замечу... Кой че уже считал.....
Pooh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Лира. Вопрос по загружениям подвижной нагрузкой.

Размещение рекламы