Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ваши предложения в трудовой договор!

Ваши предложения в трудовой договор!

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2008, 18:30 #1
Ваши предложения в трудовой договор!
Baldares
 
Саратов
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 426

Привет,
У нас вводят новый трудовой договор(ТД)
профсоюз недееспособен(мало членов)
вводят новый орган - совет трудового коллекива(СТК)
в СТК входят представители от всех отделов.
СТК и администрации будут обсуждать, ну и подпишут потом, новый ТД.
Все работники могут вносить предложения в новый ТД.

Ничего стоящего в голову не приходит, кроме конешна поышения зп.)
Может будут какие мыслишки... пишите.
Просмотров: 9622
 
Непрочитано 28.10.2008, 18:53
#2
Лисандр


 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 192


Стрептиз шоб под Новый год за счет заведения!
Щоб как отпуск - так на Канары!

п.с.
И самое главное, чуть не забыл шоб туалетная бумага в сортире хоть раз в неделю, но "вешалась"!
Больше, что-то пока не придумывается!
Лисандр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 19:14
#3
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Лисандр, предложения стоящие, тока нада в приемлемую форму обернуть:
1. Проведение корпоративных праздников.
2. Путевки в теплые края. Для чего заключить договор с тур-организацией. Будет много заказов, может будет и гарантия какая.
3. Обеспечить санитарно-гигиенические условия на рабочем месте, и вообще в организации, по уровню *****, особое вимание уделить санузлам )))

Креативчику давайте...
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 19:17
#4
fenix

проектировщик-электрик
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 459
<phrase 1=


кофе с коньяком по утрам для активации мозга
__________________
ужасно интересно всё то, что неизвестно
fenix вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 19:17
#5
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Контора государственная или частная?
Vova вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 19:23
#6
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
кофе с коньяком по утрам для активации мозга
Это надо в конституции прописать.) Это делается независимо ни от кого. Даж кризис не может помешать. Да ваще ниче не может помешать.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Контора государственная или частная?
государственная...((( или ))) уж не знаю.
Baldares вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 19:27
#7
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от fenix Посмотреть сообщение
кофе с коньяком по утрам для активации мозга
Ой, коньяк то я и не заметил, ну это дело вкуса.
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Контора государственная или частная?
Проектный институт, точно говорю гос-ый.
Директор сменился, это он кашу заварил.
Baldares вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 19:27
#8
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Ребзя подождите, пойду за пывом схожу )))
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 19:44
#9
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


В трудовой договор постарайтесь втиснуть пункт, касающийся ответственности работодателя при задержке выплат зарплаты! - типа при задержке выплаты з.п. более чем на ..... календарных дней работник имеет право ..... . Ну что и как конкретно - сами придумайте.

И туда же, в догонку, можно чётко и ясно обговорить компенсацию за сверхурочную работу, и работу в выходные/праздничные дни. А то на практике у нас трудовой кодекс не очень адекватно воспринимается руководителями компаний. А если в трудовом договоре эти пункты будут прописаны - тут уже сложнее отбрыкаться будет.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 20:06
#10
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Серёга - Bilder, так какое условие "пробивать" при задержке зп, сюда же можно отнести и пунк по занижению зп, и ее несоответствию выполненным объемам работ, и кстати тут же нужно четко определить стоимость работ, типа выполнение этого проекта стоит стока и т.д.

На счет сверхурочных, которых пока при мне не было, там пока прописано такое же кол-во выходных, т.е. допустим поработали в субботу внеурочно, получите выходной в понедельник. Хрень какая-то, должны оплачивать по двойному тарифу, мне так и в кзоте прописано.

Пивко подействовало )
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 20:13
#11
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Baldares Посмотреть сообщение
Серёга - Bilder, так какое условие "пробивать" при задержке зп, сюда же можно отнести и пунк по занижению зп, и ее несоответствию выполненным объемам работ, и кстати тут же нужно четко определить стоимость работ, типа выполнение этого проекта стоит стока и т.д.
если вы работаете сдельно - т.е. получаете з.п. за выполненную работу, в соответствии с её чтоимостью и сроками выполнения - то тут совсем другой подход. Я иел в виду тот вариант, когда вы "на окладе"

Цитата:
На счет сверхурочных, которых пока при мне не было, там пока прописано такое же кол-во выходных, т.е. допустим поработали в субботу внеурочно, получите выходной в понедельник. Хрень какая-то, должны оплачивать по двойному тарифу, мне так и в кзоте прописано.
ВОТ! Нужно требовать в трудовом договоре именно выполнения КЗОТовских норм. За субботу - 1.5дня "отгулов" либо материальная компенсация в размере 1.5 дней по среднесдельной з.п. За воскресенье/праздник - двойная ставка.

Последний раз редактировалось Серёга - Bilder, 28.10.2008 в 22:19.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 20:16
#12
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Baldares Посмотреть сообщение
На счет сверхурочных, которых пока при мне не было, там пока прописано такое же кол-во выходных, т.е. допустим поработали в субботу внеурочно, получите выходной в понедельник. Хрень какая-то, должны оплачивать по двойному тарифу, мне так и в кзоте прописано.
В КЗоТе есть и вариант с отгулами, а не только с увеличенными тарифами
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 20:27
#13
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
В КЗоТе есть и вариант с отгулами, а не только с увеличенными тарифами
В КЗОТе есть, а фактически - не знаю ни одной конторы где это соблюдается. Аргументация проста: "Если за работу в выходные дни платить/отгулы давать больше, чем один к одному - это спровацирует сотрудников отлынивать от работы в будни, и выходить на работу в выходные"

Последний раз редактировалось Серёга - Bilder, 28.10.2008 в 22:19.
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 20:39
#14
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
если вы работаете сдельно - т.е. получаете з.п. за выполненную работу, в соответствии с её стоимостью и сроками выполнения - то тут совсем другой подход. Я иел в виду тот вариант, когда вы "на окладе"
У нас оклад + премия. Но. Оклад символический 5-7тыц. А из чего премия выщитывается ваще туман. Получается типа оклада, и стимула выполнения больше/быстрее - нет.

ps акад знаю, прграммю на vb(скоро на чем угодно буду), принимаю достойные/перспективные предложени о работе. шутка на гране.
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 21:23
#15
Лисандр


 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 192


Baldares!
Offtop: Тут не по теме, но для общего Вашего развития - имею оклад 5тыц., а премий вообще никогда не видел! Это, что за зверь?!
Акад, по-моему вообще не знаю, программу на екселе напишу, правда, в последнее время ерундой не занимаюсь.
Тяга к программированию, как и тяга к танцам с возрастом проходит!
Работу ищите сами - Вам ее не принесут!
Лисандр вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 21:41
#16
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


Лисандр, Вы, уважаемый, за офтопом не прикрывайтесь, что это значит? Я еще не ищу работу, но вдруг авось и тыры пыры.
"Что конкретнf ты имел ввиду.." (c)
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 22:09
#17
DK


 
Сообщений: n/a


Уважаемые господа!
Прошу извинить меня за резкость, но у всех вас просто каша в головах. Начнем с того, что КЗОТ (или как некоторые пишут ГЗОТ) был в Советском Союзе. Сейчас в России действует Трудовой кодекс (сокращенно ТК РФ). Я не понял, что хочет заключить администрация, трудовой или коллективный договор? Если трудовой, то он заключается индивидуально с каждым работником. Причем его условия не могут быть хуже, чем прописано в коллективном договоре. Никто не может заставить Вас заключить новый трудовой договор. Более того, если Вы были допущены до рабочего места, то трудовой договор считается заключенным (ст.67 ТК РФ). Даже если он не был оформлен в письменной форме. Ответственность за это нарушение в соответсткии с Кодексом об административных нарушениях (кажется ст.27.5) лежит на работодателе. Компенсацию за задержку зарплаты работодатель обязан выплачивать в соответствии с ст.236 ТК РФ. Другое дело, что в коллективный договор есть смысл вписать больший процент, чем минимальный оговоренный ТК РФ. Что можно посоветовать в Вашей ситуации. Читайте ТК РФ и обязательно покажите все Ваши договора юристу, специализирующемся на трудовом праве.

ps Меня сильно порадовало, что у нас начинают цивилизованно подходить к трудовым отношениям и к договорам в частности.
 
 
Непрочитано 28.10.2008, 22:28
#18
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


DK, прошу прощения, был не прав - КЗоТ действительно пишется с буквы "К", вот только он и ныне действующий (принят то ли в 2001, то ли в 2002 году)

А свои "советы" я писал исходя из печального опыта собственного. У нас при приёме на работу подписывают трудовой договор, в котором УЖЕ прописано, что работодатель имеет право задерживать з.п., если не имеет денежных средств по причине задержки платежей заказчиками (ни или что-то вроде того).
Серёга - Bilder вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2008, 22:30
#19
Baldares


 
Регистрация: 17.10.2008
Саратов
Сообщений: 426


DK, кашка есть 100%
По чесноку, бкдет заключен коллективный трудовой договор, с каждым отдельно не будут возится. Ессно у всех, и у меня, подписан ТД. Но он изменится в соответствии с кол договором.
Почитат ТК РФ, в точку, принимается.

Опять же, мне на ТД начхать, будут мало платить, буду искать новую работу. А все ети соцпакеты нужны "теткам".
Baldares вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2008, 22:57
#20
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Baldares, Вы же сами написали что профсоюз маловат? - а для подписания коллективного договора в профсоюзе должно состоять не менее 50% сотрудников (если память не изменяет).
А разборки с работодателем всё же конструктивнее, если у вас ТД с чётко прописаными правами и обязанностями...
Серёга - Bilder вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Ваши предложения в трудовой договор!

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск