dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Передача давления на грунт из SCAD'а в Кросс

Передача давления на грунт из SCAD'а в Кросс

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2009, 16:57 #1
Передача давления на грунт из SCAD'а в Кросс
rad

САПР

Ярославль

rad вне форума Вставить имя

Кто нибудь сталкивался с сообщением SCAD версии 11.1 (или Кросса) при передаче давления на грунт в SCAD через кнопку на панели Назначение. Выдается сообщение из двух слов "Ошибка импорта".
Также прошу пояснить, что необходимо сделать для такой передачи.
Необходимо ли в Кросс'е рисовать контур фундаментной плиты или предварительно в Кроссе ничего задавать не надо.
Просмотров: 19470

Непрочитано 01.02.2009, 23:55
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик

Тула
Отправить сообщение для Клименко Ярослав с помощью ICQ

Про ошибку импорта как-то неподробно - при каких обстоятельствах вылетает и т.п. ?
Про остальное - посмотрите здесь http://dwg.ru/dnl/5183 Должно помочь

Непрочитано 02.02.2009, 13:15
Jeka

конструктор

Украина, Донецк

rad, можно ничего не задавать, можно создать грунт...
Ошибка может быть из-за многих факторов: плита содержит внутри разрывы, отверстия; не все элементы в одной плоскости; вырожденные элементы в плите и прочее. Иногда бывает так, что не хочет экспортировать - закрываешь/ открывашь скад и пошло...
Можешь файл выставить, так проще.
Jeka вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 23.07.2009, 17:33
Om81

Хочу быть фотографом :)

Москва, Кисловодск
Отправить сообщение для Om81 с помощью ICQ

Все время сколько видел СКАД 11.1 (а теперь и 11.3) - вылазит эта ошибка импорта. У всех и всегда, кого не спрашивал. И вроде как об этом все осведомлены, но почему-то программисты уже несколько лет не могут ее исправить... странно это все.
Советуют для этого пользоваться старыми версиями (7.31), а после назначения коэф. постели плите открывать файл в 11 версии и работать дальше.

Непрочитано 24.07.2009, 09:46
Алексей_308

Можно попробовать пойти другим путем: создается файл грунтовых условий в кроссе, сохраняется, далее из скада импортируется плита с нагрузками, производится расчет с1, импортируется в скад, модель кросса НЕ сохраняется. При последующих итерациях для подсчета с1 производить те же действия, при этом модель кросса не сохраняя, а лишь импортировать полученные значения с1 в скад.
Алексей_308 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2009, 12:07
Alex_xel

Цитата:
Сообщение от Алексей_308 Посмотреть сообщение
Можно попробовать пойти другим путем: создается файл грунтовых условий в кроссе, сохраняется, далее из скада импортируется плита с нагрузками, производится расчет с1, импортируется в скад, модель кросса НЕ сохраняется. При последующих итерациях для подсчета с1 производить те же действия, при этом модель кросса не сохраняя, а лишь импортировать полученные значения с1 в скад.
А что делать с тем что Кросс не хочет просчитывать коэф. постели без задания нагрузки на фундаментную плиту уже в самом Кроссе???? Какую нагрузку задавать ведь по идее все нагрузки должны перейти из скада?????
Alex_xel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2009, 13:00
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик

Тула
Отправить сообщение для Клименко Ярослав с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Alex_xel Посмотреть сообщение
А что делать с тем что Кросс не хочет просчитывать коэф. постели без задания нагрузки на фундаментную плиту уже в самом Кроссе???? Какую нагрузку задавать ведь по идее все нагрузки должны перейти из скада?????
Ноль задавать.

Непрочитано 25.09.2009, 13:21
Alex_xel

Цитата:
Сообщение от Клименко Ярослав Посмотреть сообщение
Ноль задавать.
При нуле вдаёт получиная просадка равна нулю.

Может я не правельно что -то делаю при таком порядке действий:
1. При готовой расчетной схеме прогоняю расчет.
2. В графическом анализе в назначениях выделяю свою фунд. плиту и жму "расчет коэф. упругого основания.
3. Выбераю самую невыгодную комбинацию.
4. Открываю уже готовую площадку с заданными скважинами и хар-ми грунта сажу на площадку свою фунд. плиту.
5. В кросе в падающем меню настройки ставлю галочку нагрузки полученные из скад.
6. Жму на кнопку нагрузки, в графе нагрузка ставлю 0 , в поле отметка подошвы ставлю свою отметку.
7. Жму расчет... и мне выдает "Полученная осадка равна нулю"

Непрочитано 25.09.2009, 13:39
Tandr

конструктор

Саратов

Alex_xel,

После нуля......
Выподающее окно НАСТРОЙКИ
Нагрузки из SCAD

и будет тебе счастье
Tandr вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 25.09.2009, 13:49
Alex_xel

вроде что-то пошло, спасибо

Непрочитано 06.05.2011, 06:53
1 | #11
vener@

инженер конструктор

Отправить сообщение для vener@ с помощью ICQ

Всем доброе утро! аналогичная проблема и никак не могу с ней справиться. может кто то заценит схемку-шестиэтажное монолитное здание на монолитной плите. собрала-загрузила-выделяю фунд.плиту отправляю в кросс с нанесенными скважинами и грунтом- ставлю нагрузка равна нулю указываю отметку подошвы-нажимаю нагрузки из скад- расчет- пишет осадка равна нулю. алгоритм вроде бы правильный. Подскажите пожалуйста где моя ошибка.

p.s. Все получилось. Для расчета в скаде нужно было показать коэф. постели затем отправить в расчет и только потом переводить в кросс- затем полученные результаты в кроссе применить в скаде. В общем теперь пересчитываю плиты толщиной 800 или 1000 применить.
Вложения
Тип файла: rar КОМП ЦЕНТР-222.S2D.rar (7.2 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: rar КОМП ЦЕНТР-222.rar (43.2 Кб, 271 просмотров)

Последний раз редактировалось vener@, 06.05.2011 в 09:33.
vener@ вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 24.10.2012, 18:00
2 | #12
Мирт

Конструктор

Киев

Причиной ,,ошибки импорта,, может быть расположение рабочего файла не в папке ,,SDATA,,
Мирт вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.04.2013, 18:19
Бабр

И меня посетила такая же беда - ошибка импорта и ни в какую не желает исчезать,
но я нашел ключик: тип конечных элементов задал 11 и чудо свершилось.
Бабр вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 15.04.2013, 19:55
s7onoff

А вот мне дичайше помог совет Мирт. Никогда бы не догадался.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 12.11.2013, 10:15
Сергей 1001

Активная мозговая атака

Нижний Новгород

Цитата:
Сообщение от vener@ Посмотреть сообщение
Для расчета в скаде нужно было показать коэф. постели
Что значит "показать коэф. постели" ??? Можно более подробно, пожалуйста)))
Такая же у меня ошибка, не хочет осадку от данных Скада показывать.(((
Сергей 1001 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 22.12.2014, 12:07
333

Цитата:
Сообщение от Мирт Посмотреть сообщение
Причиной ,,ошибки импорта,, может быть расположение рабочего файла не в папке ,,SDATA,,
Точно только папка SWORK
333 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.04.2015, 10:10
eilukha

Если фундамент представляет собой несколько отдельных плит, то Кросс считает одну плиту как надо, а остальные как существующие здания. Как это исправить?
Пробовал пластиной малой жёсткости их объединить, но не смотря на малую жесткость, она большое влияние оказывает.
eilukha вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2016, 08:17
rain_day

У меня при попытке назначить упругое основание открывается КРОСС в котором я соглашаюсь открыть существующую площадку. Потом предлагается совместить контур из скада с контуром в кроссе. Но он никак не совмещается, что я только не пробовал, и привязку и шаг сетки...вылетает ошибка импорта. Где я туплю?
rain_day вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 07.10.2016, 11:52
1 | #19
rad

САПР

Ярославль

Добрый день !

В момент импорта давлений из SCADа в КРОССе должен быть пустой экран. Изображение площадки импортируется и надо только правильно разместить в нужном месте через привязку к координатам площадки. Совмещать 2 изображения площадки не надо.
rad вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2016, 12:31
rain_day

rad, спасибо!

А еще вот пишут, что упругое основание не совместимо с расчетами на динамику. Почему? Сам расчет проходит с заданной пульсацией. Результаты не корректны будут?

Последний раз редактировалось rain_day, 07.10.2016 в 14:32.
rain_day вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Передача давления на грунт из SCAD'а в Кросс

НАНОКАД 10 лет
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск