| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как правильно понимать изображение жестких вставок (в Лире-САПР (некоммерческая) 2013 R5) на рисунке деформированной схемы?

Как правильно понимать изображение жестких вставок (в Лире-САПР (некоммерческая) 2013 R5) на рисунке деформированной схемы?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.10.2018, 14:29 #1
Как правильно понимать изображение жестких вставок (в Лире-САПР (некоммерческая) 2013 R5) на рисунке деформированной схемы?
Юрий_Нд
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720

Доброго дня всем.
Я сделал жесткие вставки для некоторых элементов расчетной схемы (в Лире-САПР (некоммерческая) 2013 R5).
В результате, на рисунке деформированной схеме всё выглядит так, что Лира запрещает поворот жестких вставок относительно оси Y.
Или это недостаток упрощенного изображения и жесткие вставки всё-таки немного поворачиваются?
Спасибо ___________ Юрий.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 - Обменник - 7 .png
Просмотров: 135
Размер:	27.7 Кб
ID:	207275  


Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 21.10.2018 в 16:49.
Просмотров: 1811
 
Непрочитано 27.10.2018, 02:47
1 | #2
Vovas_91

Конструктор
 
Регистрация: 10.02.2016
Хабаровск
Сообщений: 869


Юрий, это снова Вы... ))
Вопрос честно говоря, странный. Жесткая вставка на то и жесткая вставка, что бы никаким образом не деформироваться самой.
Вы представьте ситуацию. Самый распространенный и понятный случай использования ЖВ - это когда их вставляют по концам главных балок, которые в свою очередь крепятся к колоннам через фасонки (ваш элемент №5, если не ошибаюсь, тоже подвешен на ЖВ) Так вот расстояние между осями колонны и болтов, которые крепят балку, это и есть ЖВ. И этот участок никак не будет деформироваться относительно того, как будет деформироваться балка.
__________________
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
Vovas_91 вне форума  
 
Непрочитано 27.10.2018, 11:38
1 | #3
Бахил

?
 
Регистрация: 17.06.2014
Царицын
Сообщений: 12,203


Классическая ошибка в стержне 2-8.
__________________
Не откладывайте на завтра! Положите на всё уже сегодня.(с)
Бахил вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.10.2018, 00:10
#4
Юрий_Нд


 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 720


Доброй ночи Уважаемые Vovas_91 и Бахил.
Во-первых, хочу сказать Вам большое спасибо за то, что откликнулись.
Во-вторых, прошу понять меня и возможно простить, но согласитесь, что прошло много времени с моего первого обращения и я "тут кое в чём" всё-таки разобрался.
Да, конечно, эти жесткие ставки (ЖВ) "таки" немного поворачиваются. И Лира немного "упростила себе жизнь" и изобразила их неповоротными.
----------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Vovas_91, не знаю почему, но Вы почему-то решили, что я думаю, что ЖВ как-то "сами" деформируется. Но я ведь только сказал:
Цитата:
Сообщение от Юрий_Нд Посмотреть сообщение
всё выглядит так, что Лира запрещает поворот жестких вставок относительно оси Y.
То есть, жесткие вставки в своём геометрически неизменяемом виде имеют 3-и степени свободы в плоской задаче. А всё выглядит так, как-будто ЖВ лишили 1-ой степени свободы, то есть поворота в плоскости моей рамы.
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от Vovas_91 Посмотреть сообщение
расстояние между осями колонны и болтов, которые крепят балку, это и есть ЖВ
Да, действительно, именно это Вы и видите "на стержне 5".
-----------------------------------------------------------------------------
Но, как говорится самым загадочным для меня на сей момент остается сообщение Бахила:
Цитата:
Сообщение от Бахил Посмотреть сообщение
Классическая ошибка в стержне 2-8.
На что могу сказать:
"...абаснуй..."
(Бахил, извините, ничего личного."Москва и слёзы")

Последний раз редактировалось Юрий_Нд, 28.10.2018 в 00:25.
Юрий_Нд вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Как правильно понимать изображение жестких вставок (в Лире-САПР (некоммерческая) 2013 R5) на рисунке деформированной схемы?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как правильно задавать жесткие вставки в SCADе? Jrec SCAD 21 19.03.2020 16:42
Забивка свай и заполнение полости свай ЦПР как правильно занести эти работы в журналы? progamer Технология и организация строительства 5 18.07.2018 17:55
Как правильно понимать напряжения/усилия в пластинах? Vovas_91 Металлические конструкции 16 22.06.2017 11:39
Помогите правильно установить жесткие вставки в металлокаркасе! инок SCAD 12 17.11.2015 22:32
Жесткие вставки или элементы большОй жесткости? gdenisn Лира / Лира-САПР 15 26.07.2012 11:10