| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > На что поставить лицевой кирпич?

На что поставить лицевой кирпич?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2008, 16:28
На что поставить лицевой кирпич?
Max_N
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24

Доброе время суток, форумчане. Несколько дней пытаюсь найти ответ на свой вопрос на форуме, помогите. Существующая постройка 2-эт с мансардой (существующие стены: керамический кирпич-120, воздушная прослойка-60, силикатный кирпич-120) + новая: для утепления по ориентировочному расчёту необходимо 100 мм - пенопласта и облицовка лицевым кирпичём - 65 мм. Существующий фундамент - ФСБ. Подскажите, как правильно устроить фундамент под облицовочный кирпич и каким образом перевязать фундамент пристройки с существующей частью. Облицовочным кирпичём нужно обложить существующее здание и пристройку. Если данная тема уже затрагивалась дайте пожалуйста ссылку. Заранее благодарен.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
план на 0.000.dwg (126.4 Кб, 2284 просмотров)

Просмотров: 8147
 
Непрочитано 21.04.2008, 18:22
#21
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Мое предложение - это лишь мое предложение. Для отрицания/принятия его потребуются расчеты. организация вертикальной штрабы для связывания старой-новой кладки - дело несложное. применение кладочных сеток - также не проблема. Все будет упираться в качество производства работ по устройству фундаментов и организации связки старого-нового фундаментов.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2008, 18:27
#22
Max_N


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24


Forrest_Gump , от Вас в начале поступило предположение по обпиранию облицовочного кирпича на полочку, не моглибы по подробнее, или в моём случае это не допустимо. Просто один из приглашонных прорабов тоже озвучил такое предложение, не аргументировал, сказал что так где-то делал.
Max_N вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2008, 18:32
#23
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


если бы ширина фундаментного блока была бы больше тощины стены, то по на месте опирания стены на ФБС остались бы свободное место. это место я условно и назвал "полочкой" - очень удобно было бы на него опирать новую кладку, так же это решало бы проблемы разности осадок старой и новой кладки.
но в Вашем случае это нереально. я ведь потому и спросил про ширину ФБС - надеялся на это.
Forrest_Gump вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2008, 18:34
#24
Max_N


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24


Скажите, при варианте с устройством деформационного шва, я так понимаю пристройка выполняеться абсолютно альтернативно на собственном фундаменте, без перевязки кладки стен и фундаментов? Если я всё правильно понял, как в таком случае будет вести себя перекрытие, оно всё таки будет связано и с существующей и новой частями, а усадки пристройки в таком случае не избежать? Поправьте если я не так понял.
Max_N вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2008, 18:36
#25
Max_N


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24


А, с полочкой ясно, нам предлогали устройство новой каким-то образом привинченой к существующему фундаменту, резве так можно, тем более в нашем случае с дополнительным утеплением на 100 мм.
Max_N вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2008, 18:45
#26
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


прикрутить новую "полочку" (правильнее ее назвать консолью) с сборному фундаменту - из области фантастики (мое мнение). на эту полочку будет опираться стенка высотой в 2,5 этажа - приличная нагрузка будет.
в случае деформационного шва действительно новые конструкции полностью отсекаются от старых - от фундаментов до крыши. в шов забивают упругий материал (жгут гернита и т.д.), сам шов закрывают чем-либо наподобие нащельника. проблем с перекрытием не будет в следствие шарнирного сопряжения плит перекрытия с конструкциям. разность осадок будет не критической (1-3 см). Величина осадок регулируется шириной фундамента.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 21.04.2008, 19:39
#27
Yervand Y. Grigoryan

Проектирование-строительство
 
Регистрация: 11.04.2008
Ставрополь
Сообщений: 21
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
мне больше всего понравился фундамент - ФСБ
я тоже хочу такой!
а какова ширина фундаментных блоков? может достаточная, для организации плечика под кирпич.
и вообще, может рассмотрите вариант утепления снаружи утеплителем и обивкой сайдингом?
Обычно ФСБ - это крыша), а тут..)
Yervand Y. Grigoryan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2008, 21:08
#28
Max_N


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24


Ладно Вам, с ФСБ - погарячился, с кем не бывает. Помогите пожалуйста по существу, сроки сильно поджимают а вопросов накопилось море. Есть ещё наверное немного не по теме, но всётаки . В качестве конструктивного материала в пристройке вместо предполагаемого кирпича предложили газобетонные блоки Д600 и монолитный пояс под перекрытие(вместо 250мм-кирпич М100 + 100-пенопласти + 65 лицевой кирпич, сделать 300-газобетонные блоки Д600 + 50 -пенопласт + 65 лицевой кирпич) скажите ето каким-то образом повлияет положительно на всё вышесказанное относительно фундаментов.
Max_N вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2008, 21:14
#29
Max_N


 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 24


Я так понимаю, что без дополнительных расчётов наверняка сказать нельзя, есть необходимость в деформационном шве или можно попытаться сделать "связь" с существующими конструкциями, устроить монолитный фундамент под пристройку и новую облицовку по всему периметру? Дельных советов прозвучало очень много, огромное всем спасибо, но всётаки?
Max_N вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Каменные и армокаменные конструкции > На что поставить лицевой кирпич?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчёт о прохождении первой производственной практике для сту GtnAlucard Разное 13 12.03.2009 08:21
Как не надо строить. Письмо от заказчика))) Fanatic13 Разное 9 24.09.2007 21:33
Что выгодней: кирпич или монолит? RomanM Прочее. Архитектура и строительство 5 12.05.2007 13:32