| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 20.06.2013, 08:01
#141
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
Можкет просто не там искал? В Челябинске нет проблем, есть одна конторка (несколько точек по городу), так можно взять и готовые и у них посидеть и "заготовки" купить на вынос. Делают и стейки и шашлыки и люлякебаб... Мне нравится.
скорее всего я не знаю где взять. но ни на базаре, ни в супермаркетах я не видел говядину под стейк, мясо должно быть из зеленой зоны и окрестностей на картинке.
https://www.google.com/search?q=new+...gdii=_&imgrc=_

а так называют стейком кусок жареного мяса да и все
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 175.jpg
Просмотров: 61
Размер:	62.4 Кб
ID:	105947  
PL вне форума  
 
Непрочитано 20.06.2013, 09:51
#142
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


PL, может быть и так, бо не пробовал того как его видят на исторической родине (наши "суши" ставят японцев в тупик, а пицца - итальянцев)
Fogel на форуме  
 
Непрочитано 20.06.2013, 15:04
#143
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Offtop: Fogel, ты русский борщ в китайском ресторане еще не видел
asys вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 17:42
#144
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


собираюсь проездом посетить Петербург, никто не подскажет магазин где неплохой выбор осветительных приборов в районе московского вокзала
хочу люстру по пути к родителям купить, эксклюзив не нужен, но чтобы было из чего выбирать
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 25.06.2013, 18:22
#145
AlexV

Инженер
 
Регистрация: 02.10.2008
С-Пб
Сообщений: 3,685


Однако, отпуск приказал долго жить.. в смысле, кончился. Я + жена + дочь 3 года, гостиница "Каро" в Анапе (Джемете), 11 суток чистого времени + 4 суток поезда туды-сюды. Билеты 25 т.р., проживание 23 т. р., жратва-экскурсии-развлекухи для ребенка (электромобили-карусели-батуты-херовины по 10р. в автомате у входа в кафе ) + надувные бассейны, зонты, маски для ныряния + виноконьякопитие для меня - еще 50 т. р., - короче порядка 100 тыщ моих рублей поддержало экономику курорта.. Гостиница, - для меня, неизбалованного забугорным сервисом, - не плоха. Новый корпус, большой номер, кондиционеротелевизохолодильнк, балкон с видом на море, бассейн, детская площадка - нормально короче. Уборка/полотенцы/простыни - по требованию. Не потребуешь, хрен кто зайдет.. Погода - нормально (от 23 в первый день до 28 в последний, море 20-23). Незадолго до нашего приезда закончились дожди/шторма; хотя пару дней слегка моросило. Пляж - понравился, песка 40-100 метров, чисто, убирают каждый вечер. Вода - цветет, то бишь плавает в ней охрененно полезная для организма (по убеждению экскурсоводов) водоросль-"камка", у берега зачастую - аки в саргасовом море.. Но лучше водоросль, чем палочка кишечная! Дите ни разу не заболело, никаких тебе кишечных расстройств (а в том же Лоо- половина детей в первый день, покупавшись, - с горшка не слазют..). Заход в море - "детский", метров 20-30 воды по колено/ по пояс. Короче, ребенку понравилось, мне тож.. А вот вагоны купейные в поезде старые-убогие .. Кондиционер или сдувает нафиг как из холодильника, или духота/жара..
__________________
...Не пытайся гнуть ты ложку,
Не вяжи её узлом.
Ложка - ложка понарошку,
А по правде, - это лом!
AlexV вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 05:57
#146
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 705


Мне тут вчера Вьетнам разрекламировали. Задумался.
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 06:12
#147
Krieger

инженер (КМ)
 
Регистрация: 30.10.2004
Красноярск
Сообщений: 3,825


Цитата:
Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
Мне тут вчера Вьетнам разрекламировали. Задумался.
2 июля полечу туда. Вернусь расскажу )
__________________
Делай хорошо, плохо само получится.
Krieger вне форума  
 
Непрочитано 26.06.2013, 09:38
#148
cancercat

инженер-преподаватель ;-)
 
Регистрация: 14.10.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,999


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
в районе московского вокзала
Нормального ничего там нет. Всё или в торговых центрах (типа Икеи или Максидома), или в "эксклюзивных" магазинчиках. Таковой знаю только возле дома, на Среднеохтинском. А это другой берег Невы....
А вот что "нарыл" Яндекс возле Московского вокзала...
cancercat вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 02:48
#149
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Посетил Воронеж. построили много новых больших магазинов, типа Ашан и рядом там какой то типа "все для дома". как наш Home Depot. я бы только там все покупал, местные везде покупают. Галерея Чижова красивая и новая,редкий американский мол сравнится, но покупать там нечего-цены выше американских раза в два. в кино туда ходить приятно-сходил. Дороги которые видел за городом хорошие. Катался на велике в лесу (брал напрокат) - здорово. построены какие то комплексы-бассейны, тенисные корты- хорошие, но дорогие. раньше везде на улицах были такие зонтики-грибки, там были пластиковые стулья и продавали пиво, теперь их поубирали. есть похожие, но там официанты. борются с культурой пития что ли? В КФС продают пиво, мне понравилось. у нас все эти заведения быстрого обслуживания безалкогольные.
на заправках нет самообслуживания, стоят люди тебя заправляют. платить надо внутри заправки, цивилизация еще не дошла, но проблем нет. Воздух загазован от автомобилей (нет катализаторов), но терпимо. пробки. Ездят по понятиям (не по правилам). дороги в городе почти без разметки, поворачивают из любого ряда, если 2 размеченные полосы-едут в четыре, обгоняют по обочинам без проблем. американцу бы пришлось какое то время адаптироваться. Ларьков стало меньше в центре, но народ по прежнему любит ларьки. В центре нормально, сажают цветы, облагорожено,но грязновато. Старые 9-16 этажные дома вызывают удручающее впечатление. все обшарпано, асфальт остался кусками (как после бомбежки), подьезды имеют домофоны и железные двери в каких то рваных бумажках и телефонах, крыльцо разбито, лифты плохо освещаются и какие то страшные, общие лестницы не ремонтируются. народ паркует машины теперь перед домами (раньше насколько помню - на близлежащих охраняемых парковках). парковаться негде, поэтому паркуют на детских площадках и тротуарах. но не везде. где то лучше, редко но есть новый асфальт и огорожены от парковки тротуары и детские площадки, но в целом гетто. конечно есть и элитные дома где все пучком. Да, удивили новые надземные переходы через дороги-там надо по круговои лестнице забираться на уровень третьего этажа-переходить дорогу-спускаться. лифтов нет. а закон об инвалидах вроде приняли. но там не инвалид, пожилой человек с сумкой не знаю как полезет. а дорога перегорожена чтоб не перебегали.
такой же переход в москве на белорусском вокзале на аэроэкспресс в шереметьево-это действительно удивило. по хашим стандартам так нельзя. на Воронежском вокзале сделана 100 метровая свободная зона, для того чтоб не подорвали автомобиль? зачем то убрали платформу и в вагоны надо забираться по лестнице. Ехал в поезде Назрань-Москва, нормально. чисто, в купе телевизор над дверью. понравилось. туалеты чистые, но в них кончилась туалетная бумага, салфетки для рук и прокладки на сидения от унитаза (этих по моему вобще не было). неужеле ингушская проводница все еще тырит? но это мелочи. зато есть вагон ресторан.

в более менее крупных магазинах берут пластиковые карточки, сделал себе кредитную карточку chip and signature - воронежские машинки, в отличии от американских, чип читают, в половине мест не требовалось даже подписывать чек. Да, мясо на стейк нигде не нашел, видимо в Воронеже не пользуется популярностью. Хотя был в каком то ресторанчике, мидитера называется, там в меню был стейк т-боне, по цене $55. круто. а рядом стейк из свинины в меню (у нас по понятиям стейк - из отборной говядины). был в ресторане Малика-Узбекская Кухня, место понравилось, беседки с диванами, подушками и пледами надо заказывать заранее. там мне шурпа понравилась и какие то их национальные вещи типа манты и лепешки с мясом. а шашлык и жареный лагман никакой. а цены вполне умереные. они там перепелок в клетках на деревья вывешивают, те поют, экзотика. официанты узбеки-отличные. официанток - девок нет.

был выпуск лейтенантов из военного училища, они ходили пьяными по городу, ездили в лимузинах высунувшись на половину, кричали что рулят и еще что то. с девками ходили, на девков свои фуражки вешали. сброд какой то. впрочем, в штатах думаю такой же.
Девки в Воронеже отдельная тема. у мертвого поднимется.
PL вне форума  
 
Непрочитано 27.06.2013, 03:53
#150
yrubinshtejn

Конструктор (construction)
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,960


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Да, мясо на стейк нигде не нашел, видимо в Воронеже не пользуется популярностью.
Сам не из Воронежа, но тема таже.

Наоборот очень пользуется. Просто ща сезон. Не залёживается. А во многих районах мясо не доезжает до прилавков - разбирается на бойне.
yrubinshtejn вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 01:42
#151
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Всё, разобрался с делами, завтра уезжаю с семьёй в Феодосию, на 28 дней, пляж, рыбалка, горы, красота, только половину рабочего дня пережить )))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 02:34
#152
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
завтра уезжаю с семьёй в Феодосию, на 28 дней, пляж, рыбалка, горы, красота
Помните из уроков истории лозунг Хрущева: Догнать и перегнать Америку?
И кричалки такие были, когда на первомайских демонстрацих с трибуны раздалалось Догоним!!! А колонны кричали УРААА!!! Спросите у своих дедушек, подтвердят.
В Америке отпуска короткие, так что трудно догнать....
Vova вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 07:18
#153
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Э нет, я уже большой, в пятнашки отыгрался )))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 09:01
#154
Davy Jones

Никто
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от KronSerg Посмотреть сообщение
Всё, разобрался с делами, завтра уезжаю с семьёй в Феодосию, на 28 дней, пляж, рыбалка, горы, красота, только половину рабочего дня пережить )))
Отдыхал как то в крыму. В Евпатории. понравилось больше, чем на любом курорте нашем.
А у меня поездка в европу срывается...
Davy Jones вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 09:31
#155
Свиридов

ведущий инженер отдела автоматизации проектных работ
 
Регистрация: 18.05.2009
Воронеж
Сообщений: 391


PL, про мой родной город - прямо в точку! И Галерея Чижова похожа на музей, и народ по дорогам по понятиям ездит, и отдельная тема - девушки. И выпускной в военном институте был просто жесть. И надземный переход с винтовой лестницей и без лифта на Московском проспекте - вообще тема. Знали бы вы, господа, СКОЛЬКО это стоило!
Ну да ладно.
А мой отпуск, точнее, его вторая половина, пройдет в санатории им. Дзержинского, недалеко от Воронежа. У меня там будут 10-тидневные сборы - в день по 2 тренеровки, порядка 5-6 часов.
Свиридов вне форума  
 
Непрочитано 28.06.2013, 11:35
#156
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


KronSerg музей Айвазовского посмотри в какие дни работает или он закрылся уже?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 03:09
1 | #157
skif58

Наше дело труба
 
Регистрация: 19.11.2006
Томск_Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 1,736
<phrase 1= Отправить сообщение для skif58 с помощью Yahoo Отправить сообщение для skif58 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
...с трибуны раздавалось Догоним!!! А колонны кричали УРААА!!! Спросите у своих дедушек, подтвердят.
В Америке отпуска короткие, так что трудно догнать....
Offtop: Vova, в этом смысле как раз то никто и не собирался догонять. Если вспомнить все, то УРААА!!! кричали не догоняя Америку по ее стопам, а обгоняя ее на противоположном курсе. И не безуспешно.
По Марксу, при коммунизме мерилом богатства общества будет не рабочее, а свободное время.
__________________
*...И Случай, бог изобретатель. *
skif58 вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 17:45
#158
Змей Горыныч (без DВух)

Мотаю нервы себе и другим
 
Регистрация: 02.06.2013
В Сибири
Сообщений: 403


Вот не могу выбрать, как тот Буриданов осёл - куда ехать.
http://www.cntraveller.ru/articles/d...oramami_54040/
Змей Горыныч (без DВух) вне форума  
 
Непрочитано 01.07.2013, 20:58
#159
KronSerg

Вода - моя работа
 
Регистрация: 10.11.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 3,639


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
KronSerg музей Айвазовского посмотри в какие дни работает или он закрылся уже?
Не должен закрыться, детей обязательно нужно сводить, пока не до того, море увидели, сегодня волны, счастья и песка полые плавки))
__________________
Нерешаемых проблем не бывает.
KronSerg вне форума  
 
Непрочитано 02.07.2013, 02:24
#160
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
В КФС продают пиво, мне понравилось. у нас все эти заведения быстрого обслуживания безалкогольные.
везде свои странности. Сейчас на отдыхе в Барселоне, так вот в местном ни в мак дональдсе ни в бургер Кинге почему-то нет молочного коктейля, а в российских этих фастфудах он есть, мне нравится.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
обгоняют по обочинам без проблем. американцу бы пришлось какое то время адаптироваться.
видел, когда в Москве по тротуару ехали, чтоб в пробке не стоять. Касаемо Воронежа, город входит в первую пятерку городов по количеству автомобилей на душу населения. Знакомый рассказывал, что дом только сдается, а парковочных мест уже не хватает. Зачем-то несколько лет назад убили в городе трамваи. Вообще он относительно бедный, как и большинство городов российской глубинки.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Старые 9-16 этажные дома вызывают удручающее впечатление.
тут не знаешь кому платишь за коммунальные услуги и за какие именно в доме, а ты говоришь фасады, благоустроиство. пока проблему ЖКХ не решат, старые дома так и будут вызывать печаль.

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
....закон об инвалидах вроде приняли. но там не инвалид, пожилой человек с сумкой не знаю как полезет. а дорога перегорожена чтоб не перебегали.
Пока что общая концепция- выживает сильнейший. Гитлеру тоже слабаки не нужны были. Инвалиды, больные,...избавлялся от всех. Наши хотя бы не расстреливают. А в той же Барсе, на каждом пешеходном переходе есть пандус. В метро лифт с поверхности земли на платформу, автобусы снабжены посадочной площадкой, в моем номере, в отеле, рядом с унитазом перила специальные и телефон, на всяк пожарный. В некоторых музеях на табличках
с экспонатами кроме каталонского и инглиша еще и подпись специальным шрифтом для слепых,... Да и вообще, думаю, что уровень созданного для инвалидов в любой стране определяется не количеством законов, а количеством самих инвалидов на улице. Ты много их видел на наших улицах? =)
__________________
Страх лишает свободы выбора.
retromancer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Как собираетесь провести свой летний отпуск?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19