NANOCAD ШОУ
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 30.11.2016, 01:54
Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате
BYT

BYT вне форума Вставить имя

Доброго часа всем.

Помогите определиться с выбором смесителя горячей и холодной воды в ванной комнате.
В данный момент лопнул сам смеситель в том месте где, так называемый, кронштейн для навески душа (лейки) имеет самое узкое сечение. Этот кронштейн единое литьё с смесителем.
Проблемы были и до этого случая иного характера, но подлежали ремонту. Однако я в те ранние ремонты принял решение заменить смеситель, по причине если чтото пошло не так - менять сразу и целиком. Как оказалось - был прав в статистике.
Решил я обратиться за ремонтом к сантехнику с условием, что он сам сходит в магазин и купит, не взирая на цену, новый смеситель. И вот собственно я здесь. Сантехник не принял заказ по приобритению смесителя, что меня крайне удивило.
Просьба подсказать тех кто знает толк в смесителях, какой стоящий для приобретения в личное пользование. А так же как правильно выбирать. На что обращать внимание и какие вопросы задавать продавцу.

Спасибо.

Последний раз редактировалось BYT, 30.11.2016 в 02:27.
Просмотров: 7911

Автор темы   Непрочитано 13.01.2017, 08:48
BYT

Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
качество у них тоже разное. Родные у меня проработали без проблем около года. Потом за полгода 3 раза менял. А последние наверно лет 5 работают.
Так с любыми вещами. Не угадать. Поэтому АБСОЛЮТНО ВСЕ товары нужно преобретать максимально ремонтопригодными.
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 09:53
Pavel_V

Бывший заказчик

Челябинск

У меня сейчас в ванне поворотный кран. Бесит. Ловить обжигаясь и мерзнув плюс/минус градус (поворота, а не температуры) с намыленными руками и глазами то еще удовольствие.
До сих пор вспоминаю Грохе на резиновых кран-буксах, там уже долю температурного градуса можно было спокойно ловить с закрытыми глазами. И проработал он 4 года у нас, а потом не знаю. И выглядел прилично.
Pavel_V вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 13.01.2017, 09:55
BYT

Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
У меня сейчас в ванне поворотный кран. Бесит. Ловить обжигаясь и мерзнув плюс/минус градус (поворота, а не температуры) с намыленными руками и глазами то еще удовольствие.
Если под "поворотным краном" подразумевается рычаг - то это уродство - согласен полностью. Но для кухни, где очень часто руки "грязные" - вещь полезная. Так же вентиль выручает, который керамический. У них ход плавный. Но вот в ванной, как я уже понял лучше всего вентиля с "резинками" на буксах.
BYT вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 09:58
| 1 #44
s7onoff

да как так - серьезно? Кому-то нравится крутить двух барашков вместо того, чтобы двигать один рычажок? А если взять и начать воду экономить? Это когда включил воду, намок, выключил воду, намылился, включил воду - смыл с себя мыло. С поворотным одно удовольствие - нужно только поднимать и опускать рычажок.
вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 13.01.2017, 10:01
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)

Набережные Челны (это где КамАЗ)

Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Если под "поворотным краном" подразумевается рычаг
Я так понял, имелось ввиду "полуоборотный". Не знаю, что там у недовольных с моторикой рук, у меня проблем не возникает.

Непрочитано 16.01.2017, 19:29
Хмурый

СПб

Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А через 3 года что происходит ? У меня какие то древние стоят, хоть бы что им.
Покупаю новые и заменяю без проблем
Цитата:
Сообщение от ЕкаТИМ Посмотреть сообщение
Для ванны лучше выбрать смеситель с полуоборотным вентилем. Их поменять проще и из строя выходят реже.
Да вот оно
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Смеситель горячей и холодной воды в ванной комнате

Инженерные консультации
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск