Анкерные системы Schöck Dorn
dwg.ru forum rss xml
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Версия для печати

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2009, 09:37
Мои строительные инструменты (для дома, для семьи)
BM60

Где-то

BM60 вне форума Вставить имя

Я видел (в действии) лишь пневмоболгарки, они от компрессорного воздуха. Но диски не больше 125 мм. И преимущественно для шлифовки, но для резки эффект слабый.
Аккумуляторные? Теоретически это достаточно габаритная штука должна бы быть. Напр., акк. дрель на 24 вольта велика и весит прилично, а её аккумуляторы всё еще NiCd. Прошлый век! Для акк. болгарки 24 вольт будет явно мало.
Бензиновые очень сомнительно, поскольку сам привод габаритен, а безопасность потребует доп. наворотов.
Download

Последний раз редактировалось BM60, 28.06.2010 в 10:24. Причина: Изм. имени темы
Просмотров: 189285

Непрочитано 07.10.2009, 13:19
Хмурый

СПб

скобы Senco и
степлеры
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2009, 13:20
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist

Где-то около Москвы
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
T-Yoke, вот ты какой скоростной и прыткий. Опять меня опередил. Тока-тока хотел то же написать...
сочтемся у меня тоже тормоз иногда наступает особенно с утра в понедельник
у меня вот интернет сегодня тормозит, аж отваливается каждые 15 минут.

Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 13:26
BM60

Где-то

Ну вот, теперь на компрессор надо варежку разевать. Давно мечтал, но только для краскопульта - это слишком жирно, а в купе со степлером?
Download
BM60 вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2009, 13:37
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

А вот может кто подскажет: перфоратор у меня 1,2кВт так вот чем положено мазать редуктор? А то инструкция намекает "пластичной смазкой с температурой кипения выше 290С". Кто что присоветует? А то Литол или Литол с графитом советуют, а то и вовсе смазку ШРУС. В результате закладки этого ШРУС клинануло гдето в стволе и вынесло пару шестерен
Насчет генератора согласен, это кажется лучшее решение. Можно поставить и в незапыленном месте и работать нормальным электроинструментом. Ну еще пневмоинструмент - компрессор с рессивером вполне можно закатить куда угодно и выкрасить все то что лежит далеко от розеток - я так себе забор и ворота покрасил, рессивера хватает поллитра краски выдуть. И дома удобно, среди ночи чегонить раскрасить - аэрограф из него может с полчасика шипеть
Fogel вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2009, 13:59
Makswell

Инженер-строитель

Киров

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
скобы Senco и
степлеры
Хм, если честно, ни разу таких скоб в продаже не встречал.
Да и не войдут они в мой степлер по-любому.

Так что к ним надо ещё и агрегат подобный, приведённому тобой в ссылке прикупить.

Ну что ж, спасибо за информацию, буду знать.
Makswell вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 14:18
BM60

Где-то

Цитата:
Сообщение от Fogel Посмотреть сообщение
чем положено мазать редуктор?
Меня этот вопрос мучил еще с первой болгарки. Новая жужжала аж смерть. Разобрал (через месяц), а там смазки полно, но шестерни сухие! Парень, толковый торговец инструментов, посоветовал смазку ФИОЛ-2 (в автомагазине купил). Натолкал, а она (о, чудо!) в шестерне задерживается ("высокоскоростная" так сказать).
Download

Непрочитано 07.10.2009, 14:42
Krieger

инженер

Красноярск
Отправить сообщение для Krieger с помощью Skype™

Таки предлагаете калькулятор с собой таскать

Непрочитано 07.10.2009, 14:53
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Для болгарок сие не сильно критично - лишь бы на шестернях удерживалось, а вот для перфа при перегреве, между поршнями похоже может и закипеть... Или потечь и залить пространство между ними :/ (тогда точно каюк шатуну и коленвалу вместе с приводом), посему страшно класть то что "вроде бы подходит". Сервисники тоже ничего толком не говорят.
Самый главный вопрос в инструменте "где все это хранить"

Непрочитано 07.10.2009, 14:58
Хмурый

СПб

если есть остатки смазки ЦИАТИМ-202 - используйте её
Хмурый вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 15:02
BM60

Где-то

Ну если сервисники такие "грамотные", то придется опытным путем. Из общемашиностроительной "технологии" что-то черпать. А может и сама конструкция перфоратора примитивна, не продумана, бытовой, так сказать, вариант, в котором это слабое место и не думали авторы продумать. В профинструментах наверняка, ятд, и профессионально решен этот момент. Остается следовать правилам "кратковременной работы" и не перегружать инструмент. Более разумного пока придумать не могу, к сожалению.
Download

Непрочитано 07.10.2009, 16:06
Гобар

начальник ПТО

Брянск-Москва
Отправить сообщение для Гобар с помощью Skype™

Вопрос, как мне кажется, сюда. Подскажите, лучше взять недорогой электрический скобозабиватель, или дорогой механический? Стоимость примерно одинаковая.
Гобар вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 07.10.2009, 16:11
Müller

Не много об ел. инструменте. Зайти на сайт к Bosch, AEG, Metabo, Hitachi, Festoоl, Dewalt или Black&Decker. Последний для народа, цены доступные. Там есть и каталоги. Вот вам и обзор рынка. Наверное все и на российском рынке представлены. Не все знают, что многие фирмы выпускают профи-инструмент и по проще, для народа. Например Bosch естъ "зелёный"-доступный по цене и "синий"-профи. Про стаплеры. Не надо пневматический. Надо електрический и марочный (Novus, Bosch). А самый "шумный" инструмент у нас - газонокосилка бензиновая с двухтактным мотором. Любимый инструмент пенсионеров. Траву бреют так часто, как время есть. А у них всегда есть вреня. Вот почему они все без глушителя - для меня загадка. Мой любимый - это бетономешалка. Бетон уважаю, интересно с ним.
Müller вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 07.10.2009, 16:27
BM60

Где-то

Я тоже к бетону неравнодушен, но песок нынче ...

Да, зеленый - это для умельцев.
Для обзора не только каталогов, но рынка новинок и для тестов вполне годится http://www.mastercity.ru/arch/. Шоб быть хотя бы в курсе.
Степлер. Надо сначала понимать цель его и условия работы с ним. А также следующее незаметное: лишние провода под ногами, надежность механики (настройка силы удара и постоянство ее и механизма запрвки скобами, безопасность (стопорение = перевод в транспортное положение), удобство как работы, так и заправки кассетой, массовая доступность скоб (по ширине). Много нюансов. Стоит купить средней цены из механических и испытать, аппетит и требования придут "во время еды".
Download

Непрочитано 07.10.2009, 20:59
Fogel

сисадмин/инженер-механик

Челябинск

Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Ну если сервисники такие "грамотные", то придется опытным путем. Из общемашиностроительной "технологии" что-то черпать. А может и сама конструкция перфоратора примитивна, не продумана, бытовой, так сказать, вариант, в котором это слабое место и не думали авторы продумать. В профинструментах наверняка, ятд, и профессионально решен этот момент. Остается следовать правилам "кратковременной работы" и не перегружать инструмент. Более разумного пока придумать не могу, к сожалению.
больше килловата не видел "любительских" перфораторов. SDSmax хвост 1200Вт и порядка 20Дж в удар это ближе к строительному отбойнику (30-40Дж) чем к любительскому инструменту.
Собственно благодаря "экспериментам" со смазкой шестерни и порвал. Без сервисного центра тут никуда - запчасти только через них идут в народ, вся беда что обслуживают они сразу несколько марок... Ну и нагрузка машине досталась "не любительская" - котлован под фундамент им рубил, а грунт попался монолитный камешек. Экскаватор и ямобур отступились - 40см грунта я и без них снять смог, а дальше они прорыться не смогли. Бутобойщик заломил цену на которую весь фундамент можно заложить, в результате я в отпуске контур под ФБСы сделал, а теперь хочется и содержимое подвала удалить С родной смазкой агрегат работал как часики.
P.S. Все знакомые что брали бетономешалки, жутко их материли и быстро от них избавились. Сам хотел купить, но глядя на знакомых... сомневаюсь. У кого какой опыт работы с этим зверем (литров 50-200)?

Непрочитано 08.10.2009, 07:49
shnn

Инженер

Самара

>Fogel
Есть опыт с почти полукубовой. Сугубо положительный. Особенно как подумаю сколько пришлось бы руками месить... до колен наверно бы оттянулись.
Offtop: А что за грунт такой? зачем его удалять если он сам по себе прочен? подвал нужен?
shnn вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Непрочитано 08.10.2009, 08:20
Profan

Чужой

Москва

Почему именно строительные инструменты? Других не бывает, что ли? Вот шило. Это какой инструмент?
Profan вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 08:24
BM60

Где-то

Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
купил в прошлую пятницу дрель-шуруповерт
По характеристикам она "всё бы ничего бы". Но есть два НО.
1. Наиглавнейший вопрос в таких инструментах всё же аккумулятор. И если он не указан в манагерской карточке, значит он Ni-Cd. А это плохо. Но если время зарядки 60 минут, значит это не Ni-Cd. А это хорошо. Но какой тогда? Глянь к паспорт, что там на этот счет? Это принципиально важно. Если NiCd, то через 2-3 года дрель будет только экспонатом, если на рынке уже сейчас нет этих аккумуляторов.
2. 12 вольт и 1,5 А-ч всё-таки маловаты для дачных дел. Вот попробуй вогнать 8 штук 120 мм саморезов? Моя 24 вольтовая (хоть и зеленая) с новыми Ник_Кад аккумуляторами их вгоняла запросто штук эдак под 50. А теперь озабочен поиском её акк. блоков. Уж 4 года зверюге(!) этой.
Или поработай болтами-саморезами в металл (через шестигранные насадки). Насколько скоро один просверлит 10 мм?

Сколько аккумуляторов к комплекте-то? Два должно быть.
А вообще, карточка по твоей ссылке написана бездарно. По-манагерски.

А в скобках прочесть?

Вот нечто популярное о них http://www.illeon.ru/pagesid-50.html (читать с некоторой долей критичности)
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 09:04.

Непрочитано 08.10.2009, 09:06
Наталья

КЖ / КМ

Москва

Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Вот шило. Это какой инструмент?
Столярный?

Непрочитано 08.10.2009, 09:11
Огурец

Profan

Москва
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™

Аккумуляторов 2, необычно крупное зарядное устройство, видимо рассчитаное на зарядку более мощных аккумуляторов. На всё три года гарантии. Весьма понравилось крепление аккумуляторов - на салазках, точно не отпадут, как у моего прошлого DEWALT`а. Аккумуляторы зарядились несколько быстрее, чем за час, но я пока ещё работаю на одном, перезарядки пока не требовалось, хотя работал немало. Интересно, что момент 35нм я руками еле удерживаю. Видимо больше и не надо. Но выбрал я её за полностью металлический быстрозажимной патрон (до сих пор на пойму, как он действует, удерживая инструмент и на прямом и обратном вращении). Ну и автоматическая фиксация шпинделя - тоже приятный момент, как не хватает его на болгарках!
Огурец вне форума вставить имя Обратить внимание модератора на это сообщение  

Автор темы   Непрочитано 08.10.2009, 09:12
BM60

Где-то

Offtop: Да что вы в самом деле? Отвлечься захотелось? Соскучились по русскому языку? Теперь по словоупотреблениям?

Быстрозажимные патроны есть если не на всех, то на многих, а уж на профинструментах - так вообще это норма. Я все свои сверлилки только таким снабдил. Когда-то он стоил 100 рэ.
Крупное ЗУ говорит (скорее всего) о микропроцессорном контроле за зарядкой. Тип аккумуляторов какой?
Советую записывать (первое время особенно) напряжение до зарядки, оное после зарядки и время зарядки, и дату зарядки. Такая статистика пригодится для анализа и контроля.
Я свою мог удержать только на 3-й позиции моментов из 8-ми - на то она и 24 в. Больше иногда желательно, если глубоко сверлить (долбать), "саморезить" или материал вязкий. Например, я перкой 22 мм насквозь 150-й брус прошел запросто. Но это просто для "показать значение 24-х или (18-ти, наверное) вольт.

А прошлый DEWALT какой был? Сколько "верой и правдой" прослужил?
Download

Последний раз редактировалось BM60, 08.10.2009 в 09:28.
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Компьютерная и бытовая техника, электроника и инструмент > Мои любимые строительные инструменты (для дома, для семьи)

Инженерные консультации
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск