| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Нужен ли расчет на прочность жбк, если...

Нужен ли расчет на прочность жбк, если...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.07.2007, 11:38 #1
Нужен ли расчет на прочность жбк, если...
Дмитррр
 
НЛО
 
Тутошние мы.
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 6,103

Нужен ли расчет на прочность жбк, если производится расчет по первой категории трещиностойкости? Т.е. хватит ли одного расчета по трещиностойкости?
Только бы, желательно, с подтверждением из какого-нибудь документа... А то логика логикой, а... :roll:
Просмотров: 3545
 
Непрочитано 27.07.2007, 12:28 Re: Нужен ли расчет на прочность жбк, если...
#2
p_sh

новичок
 
Регистрация: 19.06.2005
Ярославль
Сообщений: 3,396


конечно нужен и таких случаев, где трещин вообще не образуется, а прочности не хватает - тьма.
p_sh вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2007, 12:33
#3
Fellini


 
Регистрация: 02.10.2003
Сообщений: 1,158


СНиП 52-01-2003
4.2 ОСНОВНЫЕ РАСЧЕТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
6.1.1 Расчеты бетонных и железобетонных конструкций следует производить в соответствии с требованиями ГОСТ 27751 по методу предельных состояний, включающему:
- предельные состояния первой группы, приводящие к полной непригодности эксплуатации конструкций;
- предельные состояния второй группы, затрудняющие нормальную эксплуатацию конструкций или уменьшающие долговечность зданий и сооружений по сравнению с предусматриваемым сроком службы.
Fellini вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.07.2007, 13:06
#4
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Ой... Забыл указать, что я не про сжатые сечения... Я себе наглядно не могу представить, наример, внецентренно растянутый элемент, разрушившийся до образования трещин... (Про центрально растянутый вообще молчу) Ди с чистым изгибом тоже. Если происходит такое разрушение, это же переармировка получается.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 27.07.2007, 13:17
#5
Разработчик

Ну типа прочнист
 
Регистрация: 12.01.2005
Москва
Сообщений: 1,649
<phrase 1=


Цитата:
Я себе наглядно не могу представить, наример, внецентренно растянутый элемент, разрушившийся до образования трещин...
Разные коэффициенты безопасности по нагрузкам для первого предельного и для расчета по трещиностойкости, да и комплект принимаемых в расчет нагрузок разный. Потому и может получиться, что трещин не образуется при "эксплуатационных нагрузках", но элемент разрушается при предельных.
__________________
ZZH
Разработчик вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Нужен ли расчет на прочность жбк, если...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск