| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.11.2011, 08:40
nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.
Profan
 
Москва
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 13,627

Посмотрел опубликованные изменения, дополнения, исправления на nanocad.ru. Впечатляет. Однако, не могу не задать свой сакраментальный вопрос:
Добавлена ли "Специальная вставка" из буфера обмена в меню "Правка"?
Просмотров: 44076
 
Непрочитано 04.07.2012, 10:14
#61
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,997
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
нет, nanoCAD 3.5 - это бесплатная версия навсегда
Сохранил нотариально заверенный скриншот.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 10:16
#62
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Сохранил нотариально заверенный скриншот.
dows вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 10:44
#63
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Плюс у 4.0 очень мягкий демо-режим - можно посмотреть и оценить насколько новая версия необходимо
Таких CAD- ов в интернете как грязи

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Прямая поддержка PDF - это одно из требований у клиентов, которые готовы сейчас переходить на nanoCAD. Не можем их игнорировать
Какая то крайняя степень нищеты. Еще и требуют!

Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
Ее ни физически, ни юридически нельзя остановить - мы об этом говорили ранее.
Представляю какой цирк будет в судах
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 10:58
#64
Дмитррр

НЛО
 
Регистрация: 09.07.2007
Тутошние мы.
Сообщений: 6,103


Маркетинговый вопрос решён несколько кособоко на мой взгляд.
Бесплатная 3.5 и платная 4.0 - звучит весьма политически некорректно (в просторечье - обидно)
"4.0 фри эдишн" и "4.0 профэшнл эдишн" - звучит горазно приличней. Даже если "4.0 фри эдишн" будет той же самой 3.5 под другой вывеской.
Дмитррр вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 11:00
#65
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Таких CAD- ов в интернете как грязи
Но при этом они умудряются развивать и продвигать свою прогу.
Не пользуюсь ей и не знаю буду ли, но за упорство и настойчивасть уважаю её создателей.А остальные просто завидуют, что они так не могут.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 11:07
#66
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
А остальные просто завидуют, что они так не могут.
Верно. Есть такая категория нищих русскоязычных разбросанных на просторах СНГ и бредящих о халяве в СССР
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 11:29
#67
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
и бредящих о халяве в СССР
Уже прошло много времени и воды утекло, пора бы от комплексов уже и избавиться, да и пишите по английски , тусуйтесь на иностранных форувах(там правда за такие слова бысто на место поставят),что уж так опускаться до нищих русскоязычных или настольгия мучает?

Последний раз редактировалось VES1, 04.07.2012 в 11:49.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 11:32
2 | #68
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


Цитата:
Поэтому с осторожностью скажу, что вариант "Бесплатная платформа NanoCAD 3.5, платная платформа NanoCAD всех последующих версий, платные вертикальные приложения".
Собственно это было сразу ясно. Спасибо и на этом
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 12:02
#69
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
Уже прошло много времени и воды утекло, пора бы от комплексов уже и избавиться
Почему то избавление от комплексов обязательно связано с оплатой деньгами

Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
тусуйтесь на иностранных форувах
За последние пару месяцев ты уже четвертый, который толкает меня в англоязычную сферу...Видать от судьбы не уйдешь
Системно-векторная психология. О чем молчит бессознательное?
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 12:59
#70
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Денис, если это главная причина -отрезайте. В сети полно бесплатных pdf-принтеров.
Его нельзя отрезАть - он пока уникален. Одна возможность включения распечатанных чертежей в существующий (любой) пдф-файл стоит многого. Не каждый бесплатный пдф-принтер умеет это делать, о чертилках и не говорю...
357 вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 14:00
#71
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от 357 Посмотреть сообщение
Его нельзя отрезАть - он пока уникален.
Думаю, когда выбор стоит бесплатно без пдф или платно с ним, многие с вами не согласятся.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 14:14
2 | #72
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
Думаю, когда выбор стоит бесплатно без пдф или платно с ним, многие с вами не согласятся.
Я мыслю, что PDF это только прикрытие для завершения проекта "бесплатный nanoCAD". Далее предполагаю последует смена маркетхода "От храма к пастве" к наоборот. И все будет как у всех.
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 14:31
#73
Artem_R


 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Бубырь-UA Посмотреть сообщение
Я мыслю, что PDF это только прикрытие для завершения проекта "бесплатный nanoCAD". Далее предполагаю последует смена маркетхода "От храма к пастве" к наоборот. И все будет как у всех.
Не верите вы в людей
А мне кажется бесплатный нано ещё вернется (в урезанном виде, надо полагать), вот когда только ...

Последний раз редактировалось Солидворкер, 04.07.2012 в 15:17.
Artem_R вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 14:43
#74
forMA


 
Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 2,556


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
Не верите вы в людей
Об этом не задумывался, а вот в закон Лавуазье- Ломоносова верю свято и во веки веков
forMA вне форума  
 
Непрочитано 04.07.2012, 16:09
2 | #75
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Artem_R Посмотреть сообщение
А мне кажется бесплатный нано ещё вернется (в урезанном виде, надо полагать), вот когда только ...
А он не урезанный, он недоделанный просто! Полноценного 3М нет, полноценного апи нет, полноценной настройки интерфейса нет, полноценных дин блоков нет, палитр инструментов нет и т.д.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2012, 01:09
#76
yal

dev.nano
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
А он не урезанный, он недоделанный просто! Полноценного 3М нет, полноценного апи нет, полноценной настройки интерфейса нет, полноценных дин блоков нет, палитр инструментов нет и т.д.
Ещё раз в 1024 раз - вам шашечки или ехать? Всё "неполноценное" - либо "неудобненько", либо то, что мы не можем предоставить в бесплатной версии. Апи вполне есть, только вы его не умеете правильно готовить. Да, не без огрехов - но не боги горшки обжигают.
yal вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2012, 18:41
#77
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


вопрос недоделанности nanoCAD - очень философский...
Понятно, что nanoCAD сейчас не реализует AutoCAD 1:1. Но этому есть очень веское объяснение - AutoCAD 1:1 и не нужен (думаю, что с этой фразой вы согласитесь). Тогда возникает другой вопрос - а что нужно реализовать в nanoCAD, чтобы он был доделанный?

Из того, что перечислено явно:
Цитата:
Полноценного 3М нет, полноценного апи нет, полноценной настройки интерфейса нет, полноценных дин блоков нет, палитр инструментов нет
1. Кто из вас пользуется 3D моделированием в чистом AutoCAD? Если реализовывать в nanoCAD 3D моделирование - должно ли оно быть 1:1? Мой опыт говорит, что то, какое сейчас 3D в AutoCAD - оно даром не нужно 99% пользователей. А каким тогда реализовывать новое 3D? Как в SketchUP?
2. Полноценного API нет... Чем же текущее API неполноценно? На нем выпущено уже 12 продуктов - и все эти продукты не 2D. nanoCAD Электро уже к электрическому BIM подтягивается. Почему же gomer не может сделать на базе nanoCAD хотя бы СПДС упрощенный? Или gomer не программист, но оценку API может сделать?
3. Настройки интерфейса нет - это согласен. Это надо дорабатывать... Но вот динамический ввод, редактирование порядка листов или настройка интерфейса - к сожалению, ресурсы не резиновые, надо расставлять приоритеты.
4. Палитр инструментов - это очень важно? текущих панелей инструментов не хватает для работы?
5. Полноценных динамических блоков нет. Поддержки или редактирования? Подозреваю, что второго - сейчас динблоки открываются и управляются (если есть проблемные, то публикуйте - будем смотреть). Но для создания динамических блоков нужна функция параметризации (2D- и 3D-решатели) - которую можно разрабатывать с нуля, а можно лицензировать. Первый путь - это время, второй - это деньги. И вряд ли параметризация сейчас относится к числу бесплатных функций - этими технологиями обладают до 10 компаний в мире. Т.е. редактирование динамических блоков никак не может быть в бесплатной версии.

как-то так...
dows вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2012, 21:00
1 | #78
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от dows Посмотреть сообщение
вопрос недоделанности nanoCAD - очень философский...
Совсем нет, как-то пробовал бесплатную версию гстаркада, кажется, так вот там действительно был урезан лисп, причем как-то уж очень по-китайски
насчет зд, насколько я помню, в 3.5 были проблемы даже с просмотром модели, ну да ладно, это не интересно...
насчет апи, вы же не станете скрывать, что не все методы и свойства реализованы, то есть как бы все есть, но то, то и то не работает... для меня мой СПДС закончился тем, что при указании точки относительно заданной не рисовалась резиновая линия в методе getpoint (при отрисовке линии разрыва в элементарной программке на vbs), мелочь, а не приятно, ну, это я, кажется, повторяюсь уже. Кстати про ide, в бесплатной программке open office оно есть, даже диалоги можно создавать...
Да, палитры инструментов - это важно, для работы с динамическими блоками, это раньше можно вставлять блоки с помощью insert, сейчас "темпы производства" на порядок быстрее
Что ж получается, мы можем распечатать, за пару минут то, что рисовали пол года?
а насчет ресурсов, разделите количество программистов автодеск, на количество программистов нанософт и умножьте на возможности автокада деленные на на возможности нано, и сравните
Имхо1 Формула сейчас сделаем, чтоб было, а потом допилим, не работает, оставляя глубокий моральный след в глубине копчика
Имхо2 Идея бесплатного сапр была хорошей, но на нано так и не стал чем-то маленьким и гордым, хотя гордится есть кое-чем.

Последний раз редактировалось gomer, 10.08.2012 в 21:34.
gomer вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2012, 22:36
#79
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Формула сейчас сделаем, чтоб было, а потом допилим, не работает, оставляя глубокий моральный след в глубине копчика
gomer - Нанософт = 1 : 0
357 вне форума  
 
Непрочитано 10.08.2012, 23:16
#80
dows

nanoCAD, ArchiCAD - все что с ними связано :-)
 
Регистрация: 25.12.2008
Москва
Сообщений: 607


357, ладно, убедили... Сдавайте лицензии - завтра мы закрываем сайт и прекращаем выпуск новых версий. Уходим в глубокую разработку качественного программного продукта... Только сдохнем через год-два и не дождетесь вообще ничего...

Нет, ну, серьезно - вы знаете другой способ разработки ПО? Возьмите и разрабатывайте. Ни инвестиций, ни внешней поддержки - ни-че-го. Посмотрим сколько продержитесь...

Я не вижу другого пути, как тот, который выбрал сейчас Нанософт - решение есть сейчас, на нем можно работать сейчас. Есть что-то, чего не хватает - говорите, будем рассматривать. Но сколько не делаешь - постоянно бурчание: у вас этого нет, вы это не доделали. Да и вообще говно вы делаете, никому это нахер не нужно, вообще зря нанокад выпускались... Спасибо большое... Давайте на китайском г$$&$е работать, а американское пиратить... А некоторые так вообще регулярно банят...

На DWG.ru как зайдешь, так постоянно ложку не_мёда съешь...

Последний раз редактировалось dows, 10.08.2012 в 23:30.
dows вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > nanoCAD 3.2 - попытка обсуждения.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в мир программирования под nanoCAD dows Другие CAD системы 15 26.05.2022 19:38
nanoCAD 3: давайте обсудим 357 Другие CAD системы 837 06.03.2012 17:55
nanoCAD Архитектура - стоит ли ждать? Profan Другие CAD системы 1 04.11.2010 17:46