Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите объединить в блок пояса балки со стенкой(гофробалка) в ПК Лира-Сапр 2013 R4

Помогите объединить в блок пояса балки со стенкой(гофробалка) в ПК Лира-Сапр 2013 R4

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.03.2018, 08:20 #1
Помогите объединить в блок пояса балки со стенкой(гофробалка) в ПК Лира-Сапр 2013 R4
СергейВоронов
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10

добрый день. Помогите объединить в блок пояса балки со стенкой. Пробую операцию с блоками(точнее сгруппировал три отдельных блока: стенка и полки) Должно было всё объединиться, но не получается. полки и стенка работают отдельно. Помогите,пожалуйста. Понимаю, что надо сделать так, чтобы были узлы в местах пересечния стенки с полками, но как это сделать проще я не знаю. (если только через координаты. разбивать полки на маленькие кэ и в автокаде смотреть где будет пересчения полки со стенкой)
И ещё один вопрос. Возможно ли объеденить пластины,которые выдавлены с помощью образующей с другой такой пластиной? Образующую стенки и полок (стрежни кэ унивирасальный 10) я удалил, правильно ли я думаю,что они и не нужны вовсе,Когда пластины созданы?
Так же вечером могу прикрепить dwg файл балки с координатами стенок и полок и лировский файл, где стенка ещё не объеденена с полками в один блок

Вложения
Тип файла: lir 1.lir (1.22 Мб, 22 просмотров)


Последний раз редактировалось СергейВоронов, 05.03.2018 в 10:05.
Просмотров: 2225
 
Непрочитано 05.03.2018, 08:56
1 | #2
nieghbor


 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 37


Сейчас в схеме только один блок. Разбейте его. Сделайте из полки один блок, из стенки другой. Выберите два блока фильтром выбора блоков (Cntrl+Shift+Page Up ). Пересеките блоки командой "Пересечь блоки". Получите узлы в пересечениях стенки и полки. На рёбрах стенки присутствуют какие-то пластины почти нулевой ширины, удалите их. Ну а качество получившейся сетки вопрос уже другой.
nieghbor вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 05.03.2018, 09:02
#3
СергейВоронов


 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от nieghbor Посмотреть сообщение
Сейчас в схеме только один блок. Разбейте его. Сделайте из полки один блок, из стенки другой. Выберите два блока фильтром выбора блоков (Cntrl+Shift+Page Up ). Пересеките блоки командой "Пересечь блоки". Получите узлы в пересечениях стенки и полки. На рёбрах стенки присутствуют какие-то пластины почти нулевой ширины, удалите их. Ну а качество получившейся сетки вопрос уже другой.
Cпасибо. Дома попробую сделать,то что Вы пишите. У меня есть файл,где стенка и полка ещё не объеденены в блок - они все сами по себе 3 блока. Можно ли начать с этого файла командой пересечь блоки?
Цитата:
Сообщение от nieghbor Посмотреть сообщение
На рёбрах стенки присутствуют какие-то пластины почти нулевой ширины, удалите их.
Это вроде радиус скругления гофры 1 мм, на сколько помню. Я потом dwg файл прикреплю
СергейВоронов вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Помогите объединить в блок пояса балки со стенкой(гофробалка) в ПК Лира-Сапр 2013 R4

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите составить расчетную схема пролетной балки крана tanya_74 Машиностроение 4 17.10.2017 14:15
Усиление верхнего пояса подкрановой балки rustik85 Металлические конструкции 8 09.08.2017 14:02
Помогите пожалуйста с расчетом балки в лир стк Эль Лира / Лира-САПР 6 15.12.2013 12:22
Вопрос по проетированию ж/б пояса и балки. Расчет кирпичной колонны стянутой уголками. kivals Железобетонные конструкции 6 04.08.2008 19:57
Помогите доделать программу добавления объектов в блок МишаVBA Программирование 1 20.05.2006 01:04