| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как посчитать снеговой мешок по схеме Б14?

Как посчитать снеговой мешок по схеме Б14?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2018, 20:27 #1
Как посчитать снеговой мешок по схеме Б14?
radistMorze
 
летающий цирк Монти Пайтона
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 245

Прежде выходы на кровлю считал по схеме Б8. Сейчас столкнулся с ситуацией, когда на кровлю есть несколько выходов + вент камера и котельная. От каждой возвышенности приложил свой мешок, получилось как-то через чур жирно Начал копать. Странно, но на эту тему и постов почти нет. Все-таки как правильно учитывать мешок от выхода на кровлю? Габариты 4,7х6,4х2,5(h)м. Диагональ 7,94<15м, т.е. подохдит под схему Б14. Если считать нужно по этой схеме, то как определить угол бэтта? Перебрать варианты и выбрать наиболее неблагоприятный? Если угол бэтта равен нулю, то длины b1 откладывать нужно из одной вершины прямоугольника? (эскизик приложил) Поделитесь пример пожалуйста у кого есть.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 71
Размер:	61.2 Кб
ID:	201904  

__________________
I'm trained for nothing
Просмотров: 2514
 
Непрочитано 06.05.2018, 20:45
1 | #2
kopekopa

инженер
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 635


Я считал как-то. Угол брал интуитивно (надо самый невыгодный принять в зависимости от того как там конструкции расположены под мешком), в экспертизе приняли (да там и не знали, наверное, толком). При я бы откладывал b1 не из вершины, а из середины стороны ... или из двух углов. Это все очень условно, я считаю, т.к. процесс образования мешка оч. сложный. Откладывайте по самому невыгодному варианту (из двух углов)
kopekopa вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2018, 22:01
1 | #3
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
как определить угол бэтта? Перебрать варианты и выбрать наиболее неблагоприятный?
Да. Угол может быть любым. Нужно найти невыгодное положение снегового мешка.
Цитата:
Сообщение от radistMorze Посмотреть сообщение
Если угол бэтта равен нулю, то длины b1 откладывать нужно из одной вершины прямоугольника? (эскизик приложил) Поделитесь пример пожалуйста у кого есть.
Я всегда откладываю от дальней вершины, то есть снеговой мешок начинается с заветренной стороны.
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 08.05.2018, 06:58
#4
radistMorze


 
Регистрация: 29.04.2016
летающий цирк Монти Пайтона
Сообщений: 245


спасибо за разъяснения. Но может быть кто-то все-таки поделится примером? Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать на форуме.
__________________
I'm trained for nothing
radistMorze вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Как посчитать снеговой мешок по схеме Б14?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка / критика расчетной схемы (SCAD) Кулик Алексей aka kpblc SCAD 3809 14.03.2024 09:18
Снеговой мешок у перепада высот. Влияние высоты парапета повышенного здания. korSSun Металлические конструкции 43 22.10.2021 18:19
Снеговой мешок: величина мю? SHURF Конструкции зданий и сооружений 32 08.12.2017 11:14
Расчет снеговой нагрузки на ендову вальмовой крышы. Павликов Роман Конструкции зданий и сооружений 17 01.05.2016 20:53
Может-ли оказывать давление на подпорную стенку снеговой мешок? invis Конструкции зданий и сооружений 5 16.05.2014 23:30