| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите, как на эту конструкцию прикрепить банерную ткань с двух сторон

Помогите, как на эту конструкцию прикрепить банерную ткань с двух сторон

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.10.2012, 18:03 #1
Помогите, как на эту конструкцию прикрепить банерную ткань с двух сторон
tolkouchus
 
Донбасс
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 47

Заказчик вот принес такую уже готовую конструкцию. Размер 0,5 х0,9 м. Каркас из трубок 20х20х2мм. Сверху и снизу приварены трубки 0,2х0,4м. Каркас при помощи обхватов будет крепиться к электроопоре.
И вот на эту конструкцию заказчик планирует повесить 2! банерные ткани, но не знает как их закрепить. Он собирался сверлить дырки в трубе, а узнав, что это не вариант теперь не знает.
В конструкции только 3 стороны. В интернете нашла, что на такие конструкции крепится одна банерная ткань, а у него их будет 2, плюс он собирается крепить троссом, а тросс не съедит?
Еще волнует вопрос не тонкие ли трубки на каркас, я планировала трубы на каркас 30х30х3. И является ли жесткой такая конструкция, без 4-й стороны?
Пожайлуста помогите своими предложениями.
Вобщем перерыв интернет, пришла к таким выводам:
1) можно приварить к верхней и нижней трубам крючки и по ним уже крепить одну двухстороннюю банерную ткань.
2) доварить 4-ю сторону каркаса и просто шнуровать через люверсы вокруг рамы, но опять же одна банерная ткань.
3) чтоб прекрипить две банерные никак не обойтись без второго каркаса.
Но остались вопросы:
1) достаточно ли такой тонкой трубки?
2) имеют ли смысл приваренные им в уголках прямоугольные трубки, т.к. для крепления к столбу нужно варить еще одну трубу, а не проще ли было бы сразу продлить верхнюю и нижнюю трубу?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1816.JPG
Просмотров: 109
Размер:	282.3 Кб
ID:	88951  


Последний раз редактировалось tolkouchus, 23.10.2012 в 11:33.
Просмотров: 3333
 
Непрочитано 23.10.2012, 14:16
#2
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Цитата:
Сообщение от tolkouchus Посмотреть сообщение
Он собирался сверлить дырки в трубе, а узнав, что это не вариант теперь не знает
Почему нельзя трубы сверлить?
Цитата:
Сообщение от tolkouchus Посмотреть сообщение
И является ли жесткой такая конструкция, без 4-й стороны
Нет. Приварите 4ю трубу, диагональную трубу, тогда будет жестко
Цитата:
Сообщение от tolkouchus Посмотреть сообщение
я планировала трубы на каркас 30х30х3
а почему не 40х40х4?))))

Можно ваще ниче не варить, а крепить хомутами к столбу
Сазоныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2012, 14:39
#3
tolkouchus


 
Регистрация: 16.12.2011
Донбасс
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Сазоныч Посмотреть сообщение
Почему нельзя трубы сверлить?
А дырки через каждые 100мм не ослабят сечение?
"Можно ваще ниче не варить, а крепить хомутами к столбу"
Так хомутами к столбу и будет, к хомутам будут привариваться верхняя и нижняя трубка.
Вы говорите, что будет жестко, если приварить трубу по диогонали еще одну. Сегодня решили, что трубы все-таки будут с 4-х сторон, нужно ли в таком случае, еще и диагональную трубу, размер ведь щита небольшой?
Судя по вашей иронии, я так понимаю, что вы считаете, что трубы 20х20х2мм будет достаточно, если даже не варить никаких дополнительных труб с боку (как сделал заказчик) и просверлить дырки?
tolkouchus вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2012, 15:54
#4
Сазоныч

Инженер
 
Регистрация: 18.07.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059


Цитата:
Сообщение от tolkouchus Посмотреть сообщение
А дырки через каждые 100мм не ослабят сечение?
ослабят конечно. Так они и трубу 30х30 ослабят. И смотря какие отверстия
Цитата:
Сообщение от tolkouchus Посмотреть сообщение
Судя по вашей иронии, я так понимаю, что вы считаете, что трубы 20х20х2мм будет достаточно, если даже не варить никаких дополнительных труб с боку (как сделал заказчик) и просверлить дырки?
Ирония это к тому, что нужно рассчитать эту самую трубу на ветровую нагрузку с учетом ослабления отверстием. Вы владеете методикой расчета?
Сазоныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2012, 16:05
#5
tolkouchus


 
Регистрация: 16.12.2011
Донбасс
Сообщений: 47


[quote=Сазоныч;988152]ослабят конечно. Так они и трубу 30х30 ослабят. И смотря какие отверстия

Ирония это к тому, что нужно рассчитать эту самую трубу на ветровую нагрузку с учетом ослабления отверстием. Вы владеете методикой расчета?[/QUOTE=Сазоныч;988152]
Я так понимаю отверствия были бы мм по 10, чтоб пропускать через них тросс. Ну вот потому, что они ослабят сечение я предложила этого не делать, теперь тросс будет просто обматываться вокруг рамы (так крепят банеры повсеместно).
Рассчитывать трубу каркаса на ветровую нагрузку не приходилось, считала только ветер на отдельностоящий щит с подбором сечения ног и фундамента, здесь как считать к своему стыду не совсем понимаю.
tolkouchus вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2012, 19:38
#6
VVN59

конструктор
 
Регистрация: 22.07.2010
Москва
Сообщений: 1,169


Не люблю вмешиваться в женские дела.
ЗАКАЗЧИК сказал - сделайте так, как ОН СКАЗАЛ.
Дельных советов для Вас Я тут не увидел (сам - пустяками - не занимаюсь).
Что-то - типа этого.
Каркас из трубок 20х20мм на пролёте 0,5х0,9м пройдёт безо всякого расчёта - поверьте.
Можете сверлить, варить, клеить (главное - не крепить на "соплях" (женских) и слёзах).
VVN59 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.10.2012, 20:07
#7
tolkouchus


 
Регистрация: 16.12.2011
Донбасс
Сообщений: 47


я так понимаю про то, что трубка 20х20мм пройдет пишите из собственного опыта- спасибо, собственно это мне и надо.
Offtop: за что так ненавидите женские "сопли"?))

Последний раз редактировалось tolkouchus, 24.10.2012 в 09:19.
tolkouchus вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Помогите, как на эту конструкцию прикрепить банерную ткань с двух сторон

Размещение рекламы