| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2015, 17:45
Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить
SKY_SHY
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 288

Здравствуйте! Выполнил проектные работы по договору подряда - в срок. Все материалы переданы. В договоре подряда со мной условия, что оплата производится после момента подписания акта о выполненных работах в течении 5 дней. Предмет договора - разработка проекта. Заказчик не хочет подписывать акт, мотивируя тем, что наш заказчик ещё не подписал нам акты о выполненных работах, хотя по электронной почте мне работодатель (т.е. мой заказчик) заверял, что оплата только после выполнения работы. Т.е. без аванса. Ну ладно. А теперь заявляет, что оплату сделает только после оплаты заказчиком. Моего работодателя удивляет что я обращаюсь к нему за оплатой, что для него странно, что он должен из своих денег мне платить. Стоит написать претензию, если он не подпишет мне акты. Не хочу ссориться с человеком. Заказчик с которым я согласовывал проектные решения вскрыл почту и обнаружил что папка лопнула и все листы вывалились. Заказчика можно понять , но они (представители заказчика) сшили проекты тем не менее. Как после такого заказчик будет оплачивать это все. Это не моя вина я проекты только разработал и отправил все по электронной почте моему удаленному работодателю. Все замечания я заказчика удовлетворил. Теперь, скажите, меня все-таки обманывает мой работодатель? Я это сам понимаю, конечно. Но хочу ваши версии ребята увидеть. Когда речь идет о деньгах почему-то против шерсти приходится идти. И как вы выкручивались? Я не хочу думать что везде так есть у нас.



ps !
У меня колоссальная фрустрация после того как мне пришлось уйти от моего работодателя № 1 - т.е. подписать договор подряда с моим прежним работодателем, потому что он не хотел продлевать трудовой бессрочный договор, т.к. нечем платить. Теперь и у него работы нет
Просмотров: 97236
 
Непрочитано 09.12.2015, 10:55
#41
Vas130274


 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Есть договор, риска нет. Договор нарушен - суд.
Вы абсолютно правы, я не спорю. То, что человеку не заплатили за качественно выполненную им работу это отвратительно. Но можно ведь и суд выиграть и при этом очень долго ждать когда тебе эти деньги вернут, а могут и не вернуть, такое часто встречается (фирма должник ликвидирована, директор фирмы нищ и гол и т.д.) Навряд ли в данном случае возможно дать абсолютно верный совет. Мне приходилось сталкиваться когда люди позже, но всё же деньги отдавали, приходидось просто подождать. Бывало и обратное, но значительно реже.
Vas130274 вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 11:05
#42
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от Vas130274 Посмотреть сообщение
Навряд ли в данном случае возможно дать абсолютно верный совет.
а его никогда невозможно дать. В жизни все возможно. Речь только о том, что перекладывание рисков бизнеса на трудовые ресурсы неправильно. Как поступить, решает сам автор, мы только советчики. Кто знает, может случиться и так, что в данном случае человек кинет работника, а через --надцать лет они встретятся вновь и тот решит скомпенсировать этот случай сполна. Так сказать, из-за того, что человек хороший.

PS Ладно, уже оффтоп пошел, замолкаю...
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 11:34
3 | #43
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Vas130274 Посмотреть сообщение
Мне приходилось сталкиваться когда люди позже, но всё же деньги отдавали, приходидось просто подождать.
а Вы про инфляцию что-нибудь слышали? про процент за пользование чужими денежными средствами?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 11:50
#44
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


да ладно вам. все сейчас стоят в не совсем удобной позе.
есть работа - хорошо. есть по работе аванс в 50% - ещё лучше. а идеально - это оставлять на окончательное закрытие порядка 20%. но получается редко.
я стараюсь входить в положение заказчика. особенно если это не первый совместный проект.
вы полагаете, что он за свои деньги будет заказывать проект, а потом сам подвисать? да нет конечно, что за бизнес.
другое дело, что скорее всего он так же работает с авансом, и вероятнее всего, его аванса хватит на полное закрытие для фрилансера (прибыть в 20% с проекта это не прибыть ведь, а убыток.. рассея же)
в общем, что есть договор, что нет договора. разве что если договор не совсем честный (т.е. не через бухгалтерию и налоги), то можно пригрозить звоночком в налоговую. но тут как бы может и обратно вернуться, если сам не платишь налоги )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 11:52
1 | #45
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


правильно, пацаны! давайте работать по понятиям. времена такие, нечего время на договоры тратить
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 12:08
#46
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


да нет конечно. лучше 100% предоплата, договор и сидеть ждать у моря погоды. вдруг надует.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 12:11
#47
Варанчик

ГИП
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 2,116


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
правильно, пацаны! давайте работать по понятиям.
В другой сфере, кстати, это нормально. 100% предоплата и через 2-3 месяца отгрузка результата. Не нравится, заказывай за бугром и в три раза дороже.
Варанчик вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 12:19
#48
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
лучше 100% предоплата, договор
договора до 100к только так и делаем.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 12:28
#49
Анкл Бенц

инженер
 
Регистрация: 05.12.2006
Москва
Сообщений: 363


Вариантов много... можно начинать без аванса, но продолжать только после оплаты этапа...Но совсем без оплаты, надеясь на честность заказчика.... стремно...
__________________
Анкл Бенц
Анкл Бенц вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:22
#50
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


Offtop: Есть мнение, такие темы скоро начнут плодиться подобно темам "строю домик, посчитайте мне балку"... Без политоты не обойтись.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:34
#51
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


иногда приходится некоторые разделы передавать на сторону (из своего комплекта, например АТМ, УУТЭ).
и мне очень не понятно, когда именно так и говорят - 100% предоплата и поехали. даже на смешных 20 тысячах.
так же не понимаю, когда например выполнен уже не один совместный проект, но для начала проектирования не достаточно просто слова, а нужен аванс. опять же на мелких суммах.
понятно, что выдавать готовый проект под честное слово, и особенно первому встречному заказчику это тоже крайность граничащая с глупостью. но и работа только под аванс 100% это жир.
я иногда даже выставляю два ценника. под один расклад по оплате и под другой.
за три года был опрокинут только один раз. месяц назад )))
ssn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:41
#52
Tamerlan_MZO


 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,270


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
давайте работать по понятиям
По понятиям лучше не работать, для здоровья дешевле)
Tamerlan_MZO вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:49
1 | #53
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
даже на смешных 20 тысячах.
именно на "смешных" и должна быть полная предоплата. т.к. работу делаешь за неделю, а потом год ещё тратишь на то, чтобы деньги выбить.

в случае с ТС, он может подать в суд. но для этого ему надо оплатить как минимум судебные издержки, плюс юриста неплохо бы нанять. а у него аванс 0%, и откуда ему взять на это деньги? от верблюда. и не факт, что он выиграет процесс. и не факт, что если выиграет, то получит бабло. и не факт, что если выиграет и получит бабло, то на него ещё можно будет что-то купить, т.к. к тому времени будут доплачивать за утилизацию нефти, а один доллар будет стоить миллион.

поэтому на суммах до 100к аванс 100%.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 13:58
#54
JohnSmith


 
Регистрация: 28.02.2009
Оренбург
Сообщений: 241


Меня тоже кинули этим летом . Точнее, все еще обещают заплатить, но я то понимаю. И это после многократной работы.
JohnSmith вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 14:14
1 | #55
tutanhamon


 
Блог
 
Регистрация: 06.09.2007
Архангельск/СПб
Сообщений: 460


Если в этой теме пошла перепись терпил тех, кого кинули, то, пожалуй, и я отмечусь.
tutanhamon вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 14:23
#56
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


да ладно, сразу уж кинули )) если один раз, то это провели обучение ))) так скажем, добавили жизненного опыта ))
по#ер, пляшем
ssn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 15:00
#57
Liam

Бумагомаратель
 
Регистрация: 02.11.2007
Пермь
Сообщений: 1,531


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
да ладно, сразу уж кинули )) если один раз, то это провели обучение ))) так скажем, добавили жизненного опыта ))
по#ер, пляшем
Такой жесткий жизненный опыт, особенно когда размер кидалова соизмерим с годовым доходом, чреват серьезными последствиями для здоровья, к сожалению.
Liam вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 15:02
#58
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


подвешивать годовой доход на окончание проекта это сильно. хотя, конечно и годовые доходы бывают разные.
ssn вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 15:03
1 | #59
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от ssn Посмотреть сообщение
если один раз, то это провели обучение
у нас первое "обучение" ещё в 98 году прошло. а в 2008 и 2015 - это так, "повышение квалификации" =)
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 09.12.2015, 15:12
#60
ssn

Инженер проектировщик (раздел ТМ - фриланс)
 
Регистрация: 06.12.2003
Геленджик
Сообщений: 1,794
Отправить сообщение для ssn с помощью Skype™


ну вот. больше позитива. может они ещё передумают и заплатят. когда следующий проект придёт и его надо будет делать.
всем все вернётся.
вот ща турков будут выжимать из стройки... там наверно попадосы будут и у поставщиков, и у проектировщиков... у всех. (ну, если все же будут выжимать по настоящему, а не заменят владельцев)
ssn вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Работа удаленно: Выполненные работы сделаны и сданы - не хотят их оплатить

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Кто понесет уголовную (или прочую) ответственность в случае разрушиния здания/сооружения? VAV Прочее. Архитектура и строительство 317 18.12.2012 03:13
Разрешение на разработку ППРк allexandk Технология и организация строительства 4 20.03.2012 17:50
Что именно нужно относить к СМР? Mylene Технология и организация строительства 6 29.08.2011 11:50
2 дизайнера представили работы. Утвердили только одну. Как оплатить работу второго? newAndrey Разное 11 05.06.2009 18:18