| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Опирание многопустотной плиты на металлическую балку

Опирание многопустотной плиты на металлическую балку

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.09.2008, 07:44
Опирание многопустотной плиты на металлическую балку
Мария1251
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 17

Подскажите пож. ,необходимо опереть многопустотную плиту одним краем на кирпичную стену (380мм), другим на металлическую балку. Как закрепить плиту на металллической балке и какой размер опирания должен быть
Просмотров: 131653
 
Непрочитано 05.09.2008, 10:47
#41
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Насчет забивки арматурины внатяг в рассверленное отверстие Вы сомневаетесь абсолютно напрасно. Такой узел постоянно используется одной из ведущих Питерских фирм, занимающейся производством и монтажом стеклоалюминиевых конструкций. Но если Вам не нравится натяг, согласен на узел с зазором 2...3мм. По аналогии с тем, как это делается в болтовых соединениях металлических конструкций.
О каких 2-х миллиметрах вы говорите? Вы с бетоном дело имели? Посмотрел бы я как вы будете миллиметры ловить.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 10:49
#42
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


DK
Чем вам не нравится узел, который выложил DEM?
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 10:59
#43
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
О каких 2-х миллиметрах вы говорите? Вы с бетоном дело имели? Посмотрел бы я как вы будете миллиметры ловить.
Наверное только на лекциях
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:04
#44
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
DK
Чем вам не нравится узел, который выложил DEM?
Нормальные узлы для серединных балок. А как это будет выглядеть для крайней?

Посмотрев эти узлы без спешки несколько изменил свое мнение. Мне представляется здравой идея поставить вдоль балки упор для торцов плит и связать плиты поверху стяжкой.
Для плит опалубочного формования, на мой взгляд, имеет смысл заложить по торцам закладные для приварки их к балке и между собой, а не мудрить с петлями.
Для плит безопалубочного формования (у них никогда нет петель), в качестве упора приварить вдоль балки кругляк. Стяжку крепить к плитам на анкерных болтах. Стык между торцов плит замонолитить.

Последний раз редактировалось DK, 05.09.2008 в 17:10. Причина: Поспешил
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:12
#45
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Нормальные узлы для серединных балок. А как это будет выглядеть для крайней?
А с краю стена 380мм.
А вообще я просил Марию, открывшую тему, выложить чертежик какой-нить. А то мы честно говоря обсуждаем нечто абстрактное. И каждый это абстрактное еще и по-своему представляет. Спорим тут до хрипоты. Фигняс.
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:16
#46
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Кутузов Посмотреть сообщение
О каких 2-х миллиметрах вы говорите? Вы с бетоном дело имели? Посмотрел бы я как вы будете миллиметры ловить.
В ж.б. плите засверливается отверстие. В него вставляется арматурный стержень. О какой ловле миллиметров Вы говорите? Говоря о зазоре 2...3 миллиметра я, конечно же, сутрировал. Никто не будет брать диаметр сверла больше диаметра арматуры.
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕ МОНТАЖА ПЛИТЫ НА БАЛКУ!!!
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:29 Элементарно Ватсон
#47
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Элементарно Ватсон
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2004
Чертеж1.dwg (66.8 Кб, 4882 просмотров)
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:30
#48
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


господа, не ругаемся. смотрим мой вариант и дружно его критикуем.
для раскрепения балки из плоскости варим к верхней полке уголок с шагом. связь получается правда односторонняя, но за счет опирания балок с двух сторон работает в обе стороны из плоскости балки.
Вложения
Тип файла: pdf Вариант плиты на балку.pdf (9.2 Кб, 1906 просмотров)
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:30
#49
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
В ж.б. плите засверливается отверстие. В него вставляется арматурный стержень. О какой ловле миллиметров Вы говорите? Говоря о зазоре 2...3 миллиметра я, конечно же, сутрировал. Никто не будет брать диаметр сверла больше диаметра арматуры.
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕ МОНТАЖА ПЛИТЫ НА БАЛКУ!!!
Вообще фигня а как варить????
Или еще и в балку с натягом забивать????
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:33
#50
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Forrest_Gump
Опирание фиговое получается, чтобы связь была не односторонней то надо связать между собой скрутками.
ascota
Предложила подобный вариант и он по проще, только поперечные ребра сверху не нужны.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:35
#51
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


опирание фиговое в чем?
связь односторонняя между уголком и плитой лишь.
и что проще приварить - лист или уголок? %-)
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 11:53
#52
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
В ж.б. плите засверливается отверстие. В него вставляется арматурный стержень. О какой ловле миллиметров Вы говорите? Говоря о зазоре 2...3 миллиметра я, конечно же, сутрировал. Никто не будет брать диаметр сверла больше диаметра арматуры.
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕ МОНТАЖА ПЛИТЫ НА БАЛКУ!!!

Если честно, у меня поезд через 4 часа, уже пора валить собирать монатки. Еще раз постараюсь пояснить, то что говорил раньше. Бетон - очень своеобразная субстанция. Это не дерево, не пластик понимаете?
Одно дело просверлить отвестие в бетонной стене например под расширяющийся анкер, а другое в тонкой бетонной оболочке. Диаметр отверстия под заказ у вас не получится - где-то будет номинал, где-то больше, а где-то намного больше из-за скалывания бетона. Затем надо закрепить не гвоздь, чтобы картину повесить, а сильно нагруженный элемент в пустоте плиты. Это крепление должно держать верхний пояс от смещения из плоскости, иначе кердык - суши сухари. Жаль, что нет плана помещения, хотя бы порядок нагрузки прикинуть. Может быть цифра в пару тонн вас бы напугала!
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:00
#53
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Вообще фигня а как варить????
Или еще и в балку с натягом забивать????
А что конкретно Вас смущает в сварке?
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:02
#54
Кутузов

сикритарь
 
Регистрация: 28.06.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,142
Отправить сообщение для Кутузов с помощью Skype™


DK
И на последок. Может быть так делают и все стоит. Но если вдруг упадет, то вам очень сложно будет доказать, что вы все сделали правильно. Причина - использование арматуры не по своему прямому назначению, пробитие отверстий в плитах и также вызывает сомнение возможность качественно выполнить сварные швы.
В общем всем удачи. Только не деритесь
Кутузов вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:15
#55
DK


 
Сообщений: n/a


Для Кутузов:
Да нет там таких нагрузок о которых Вы пишете. А если есть, то строповочные петли плит ни в коем случае нельзя использовать для этих целей. Они расчитаны для восприятия меньших нагрузок. Что касается арматурного стержня, то установленный в ребро пустотки Ф12АIII заведомо выдержит нагрузку 1т. Установив их во все ребра мы получим более 10т на плиту.
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:26
#56
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Для Кутузов:
Да нет там таких нагрузок о которых Вы пишете. А если есть, то строповочные петли плит ни в коем случае нельзя использовать для этих целей. Они расчитаны для восприятия меньших нагрузок. Что касается арматурного стержня, то установленный в ребро пустотки Ф12АIII заведомо выдержит нагрузку 1т. Установив их во все ребра мы получим более 10т на плиту.
Так вы на чертите узел и поймете что фигня получается.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:32
#57
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


не ехидности ради, а ради знаний - как будете ловить ребра в пустотке при монтаже? ставить метки снизу плиты? делать предварительные замеры по торцам плиты?
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:42
#58
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от DEM Посмотреть сообщение
Так вы на чертите узел и поймете что фигня получается.
Начертил.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Опирание.dwg (92.9 Кб, 4799 просмотров)
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 12:46
#59
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
не ехидности ради, а ради знаний - как будете ловить ребра в пустотке при монтаже? ставить метки снизу плиты? делать предварительные замеры по торцам плиты?
Линейкой буду от края отмерять. Хотя, скорее всего и это не потребуется. На сколько я помню, на новых плитах местоположение ребер можно определить визуально.
 
 
Непрочитано 05.09.2008, 13:01
#60
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Линейкой буду от края отмерять. Хотя, скорее всего и это не потребуется. На сколько я помню, на новых плитах местоположение ребер можно определить визуально.
Чушь от первого штриха до последнего.
Последовательность работ теперь обьясните!!!!!
Анкера сразу гнутыми идут???
На что вы их устанавиваете клей или р-р???
Вы собираетесь забурить в ребро а если арматура пред напряженная???
На хрена спрашивается потолочные швы да еще Монтажные???
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Опирание многопустотной плиты на металлическую балку

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теплопроводность многопустотной плиты Jeka Прочее. Архитектура и строительство 10 28.02.2012 14:23
Опирание плит перекрытия на балку Ратмир Конструкции зданий и сооружений 12 16.06.2008 15:08
Опирание пустотной(связевой) плиты в MicroFE 2006 DDlis Расчетные программы 2 30.04.2008 14:15
Расчет на смятие многопустотной плиты Smartboy Конструкции зданий и сооружений 34 27.06.2007 11:12
Опирание ж.б. пустотной плиты Veliking Прочее. Архитектура и строительство 19 01.09.2006 12:24