| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Русский МАТ - бессмысленный и беспощадный!!! Проснись Интеллигенция...

Русский МАТ - бессмысленный и беспощадный!!! Проснись Интеллигенция...

Результаты опроса: Нужен ли России МАТ?
Нет, не нужен! 44 42.31%
Да, нужен! 60 57.69%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 18.06.2009, 21:15
#41
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Вот было бы интересно проследить производительность такой стройки.
Упадет на 318% в точном соответствии с классическим анекдотом.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 21:22
#42
AK-47

CoD4 forever!
 
Регистрация: 20.03.2008
Пенза
Сообщений: 317


Вспоминаю как давным-давно после 3-го курса работал месяц каменщиком (благо 2-й разряд имелся еще после школы) на стройке в качестве летней практики. Такого мата и в таком количестве не слышал больше никогда и нигде. На мате разговаривали все - прораб, бригадир и все остальные. % мата в речи в среднем был 90-95 и после работы, вечером, приходилось переключаться для восприятия речи в обычной жизни.
Самое яркое впечатление той практики - 2 дня в паре с женщиной-каменщицой со стажем ~12 лет. Такого изощренного и отборного мата наслушался, что уши натурально сворачивались. Июль, жара, на солнце доходит до +56, мы с этой дамой на пару кладем внутреннюю несущую стену 9-и этажного кирпичного дома, и эта колоритная мадам, сбитая как крепкий мужик произносит редкую фразу из нормальных слов - "Кинь ка мне лопату раствора!". Ну я беру лопату, черпаю по максиму ей из бадьи и кидаю на стену. Далее следует: "На х...я дох...я нах...ярил, рас...яривай на...й!".
Никогда не забуду!
AK-47 вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 22:26
#43
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


Цитата:
Далее следует: "На х...я дох...я нах...ярил, рас...яривай на...й!".
Такое было, но очень редко.
Был такой случай. Я занимался установкой фасонных элементов (металлические листы шириной чуть больше толщины перекрытия) с предварительным утеплением, которые перекрывают торец монолитной плиты. Рядом производили кладку наружных стен из кирпича. Каменщик не обращает внимание на подчиненного, пока у него все есть необходимое для кладки. Как только что-то кончается, так сразу доносятся крики. В неподходящий момент подсобнику позвонили по мобиле и он отвлекся от работы. Видно связь плохая была, потомучто свободное ухо он прикрыл пальцем. В это время у каменщика кончился раствор и он не оборачиваясь произнес: "Раствор сегодня будет?" Раз спросил, два спросил. "И облицовачного пару штук принеси! - в догонку добавил он, напевая попсовую песенку. Прошло минут десять, и дело дошло до того, что каменщик уже мастерком в пустое ведро тычет. И тут он оборачивается и видит, что хрен на него ложил его подсобник: ни кирпича, ни раствора. Каменщик спрыгивает с полутораметровых лесов и в два шага настигает расхохатавшего за телефонным разговором подсобника. Вместо того, чтобы обложить матом рабочего, наизусть рассказал ему должностные обязанности подсобного рабочего, а после потребовал повторить им сказанное. У подсобника глаза на лоб: ни бэ, ни мэ, ни кукареку. В итоге, подсобнику был снижен КТУ. А каменщиком пятого разряда оказался неудавшийся прораб.

Последний раз редактировалось Ринат M., 18.06.2009 в 22:41.
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 23:26
#44
zontik

Инженер-юрист
 
Регистрация: 03.12.2007
г. Воронеж
Сообщений: 16


есть у нас в конторе один талантливый прораб, по прозвищу "Удав"
так вот нарисовав очередную конструкцию и придя на консультацию на тему "а будет ли стоять" на вопрос "а почему ты так ее сделал?" выдал "потому что, если сделать так, так, и так то получается за...па"
ну не знает человек таких слов как "потеря несущей способности и мгновенно изменяемая система" зато весело, коротко и ясно
zontik вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 08:02
#45
Зяблик

Металлостроительство
 
Регистрация: 02.02.2008
Москва
Сообщений: 1,158


Цитата:
Хм, значит образовывается мечта о культурной и цивилизованной стройке. Где прорабы и мастера не матерятся, а говорят на культурном русском языке. Вот было бы интересно проследить производительность такой стройки.
Не думаю, что производительность строительства зависит от матершины, за все годы работы мастером, прорабом и начальником участка проблем с выполнением не было.
Это скорее оправдание тех, у кого словарный запас маловат.
Зяблик вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 08:32
#46
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


Offtop: Любите же вы флудить...
__________________
Мир изменился...
_Phantom_ вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 10:22
#47
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от _Phantom_ Посмотреть сообщение
Offtop: Любите же вы флудить...
А некоторым очень умным можно и ломиком в носу поковырять. (строительный фольклор)
опус вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 10:38
#48
Ринат M.

То тут, то там.
 
Регистрация: 18.05.2008
Челябинск
Сообщений: 86


По-моему, не затронули проектные организации и институты. Каков процент того, что невыполненная в срок работа поощряется матерными ругательствами. Какова реакция проектировщиков, если шеф просит задержаться после работы или дает задание на дом?
Ринат M. вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 10:43
#49
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Работала в трёх проектных организациях: ни одного матерного слова не слышала от проектировщиков в любых ситуациях.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 11:08
#50
Ranli

нефть и газ (промысловая подготовка, магистральный транспорт)
 
Регистрация: 09.10.2008
Пынеславль, Нейтральная Покаяния
Сообщений: 1,597


Обычно смачно и зло выругаться приходится, когда косячат Заказчик и Генпроектировщик (сроки сжатые, а информация от них пока дойдёт, нам остаётся один срок - вчера). Так и вчера получилось, даже немного пожалел, что так получилось, но немного напряжения снял, успокоился и с холодной головой пошёл решать вновь свалившиеся проблемы...

З.Ы.: у нас в проектной организации в некоторых отделах даже ввели специальные "баночки" для проштрафившихся: матюгнулся - плати! (хотя налог на мат относительно небольшой: 5-10 рублей на слово )

Последний раз редактировалось Ranli, 19.06.2009 в 11:55. Причина: правописание; добавил З.Ы.
Ranli вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 11:47
#51
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Наталья, если Вы были бы в мужском костюме и спиной к ним, услышали бы. Часто и много. Ваши бывшие проектировщики свято уважали женщин и матерились в ваше отсутствие. Только и всего-то.
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 11:56
#52
Наталья

КЖ / КМ
 
Регистрация: 13.01.2006
Москва
Сообщений: 1,383


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Наталья, если Вы были бы в мужском костюме и спиной к ним, услышали бы. Часто и много. Ваши бывшие проектировщики свято уважали женщин и матерились в ваше отсутствие. Только и всего-то.
Не сомневаюсь. Но это говорит лишь об их воспитании, что они себе не позволяют в присутствии женщины материться.
__________________
Удивляться нечему. Остаётся только восхищаться.
Наталья вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 12:03
#53
_Phantom_

CG
 
Регистрация: 06.01.2007
Тюмень
Сообщений: 312
<phrase 1=


Порой проектировщицы таааак матерятся, ппц просто...
Большой словарный запас не всегда позволяет выразить другому человеку именно те, захлестнувшие чувства. Что не говори, а вес и понятность часто передают исключительно плохие слова)
__________________
Мир изменился...
_Phantom_ вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 13:45
#54
Клименко Ярослав

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 17.10.2007
Тула
Сообщений: 4,261


А у опуса надо отнять не только кнопку правки, но и смайл

__________________
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и неспеша пьют пиво.
Клименко Ярослав вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 13:51
#55
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


А вот как бы между прочим, почему он (мат) русский-то? И почему мат называется матом?
__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 14:13
#56
Nnaho

ОТНЗС ГОК
 
Регистрация: 20.09.2007
Воронеж
Сообщений: 44


В начале своей карьеры пришлось поработать мастером СМР в одной небольшой фирме. Так вот, на протяжении года работы высшее руководство неоднократно ставило мне на вид (в основном, на корпоративах), что-де хороший я человек, и грамотный, и получается, и рабочие меня уважают, но вот с матом - беда.Ты уж, друг,постарайся, пожалуйста, негоже строителю без мата обходиться. Но хорошенько выругаться мне пришлось только раза два. Не люблю я этого дела... А фирма обанкротилась.
Nnaho вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 14:26
#57
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Nnaho Посмотреть сообщение
В начале своей карьеры пришлось поработать мастером СМР в одной небольшой фирме. Так вот, на протяжении года работы высшее руководство неоднократно ставило мне на вид (в основном, на корпоративах), что-де хороший я человек, и грамотный, и получается, и рабочие меня уважают, но вот с матом - беда.Ты уж, друг,постарайся, пожалуйста, негоже строителю без мата обходиться. Но хорошенько выругаться мне пришлось только раза два. Не люблю я этого дела... А фирма обанкротилась.
Надо было Вас как то сразу изолировать - наверное "роботяги" двигались у Вас, как черепахи.
Есть два способа управления людьми - страх и материльная заинтересованность.
Наиболее оптимальный вариант 50% на 50%.

И не надо жалеть людей - это плохо для производства. Жесткость и справедливость - два качества руководителя - и народ потянется Вам.
В общем развалили Вы фирмочку.
опус вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 14:33
#58
vasilyis

Инженер
 
Регистрация: 05.05.2008
Москва
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
А вот как бы между прочим, почему он (мат) русский-то? И почему мат называется матом?
Offtop: Ну и как его назвать, если всякий раз вспоминают чью-то МАТЬ.
__________________
Рапик отдай папе кость, Ты ведь не собака. /анекдот АРМЯНСКОГО РАДИО/
vasilyis вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 14:57
#59
Nnaho

ОТНЗС ГОК
 
Регистрация: 20.09.2007
Воронеж
Сообщений: 44


Цитата:
Есть два способа управления людьми - страх и материльная заинтересованность.
Наиболее оптимальный вариант 50% на 50%.
Именно! Но в моем случае зарплата уже три месяца не платилась. Поэтому мне необходимо было заставить работать людей за возможную зарплату в будущем. Народ работал на собственной вере в лучшее. (Я такого больше нигде и никогда не видел)Так я закончил полтора объекта.
Nnaho вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.06.2009, 15:03
#60
eugeny17


 
Регистрация: 30.10.2008
Москва
Сообщений: 482
Отправить сообщение для eugeny17 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Nnaho Посмотреть сообщение
Народ работал на собственной вере в лучшее
Человек силен в Вере! Без Веры слаб... и видимо не в мате дело...
Интеллигенция - это верхушка общества... у них независимый склад ума, независимость от чужого мнения, независимость от толпы, для которой страх и материальная мотивация - ключевые критерии организации для общего дела! А "Настоящая" Интеллигенция - это совсем другое...
__________________
Петербургский Отечественный Проектно-Конструкторский Институт
eugeny17 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Русский МАТ - бессмысленный и беспощадный!!! Проснись Интеллигенция...

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск