| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.06.2011, 23:12
Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)
Frai
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 26

Здравствуйте!
Недавно окончил ПГС, щас устроился на работу и доподлинно прочувствовал что придеться доучиваться а где то и переучиваться.
Дали мне простое задание для разработки комплекта чертежей марки АС-входная группа с тамбуром, пандусом, поручнями и ступенями. Нормы По СНиПу Общественные здания и для МГН я соблел, все геометрические размеры учел, но что дальше? Какой фундамент если здание существующее? Насколько его углублять и нужно ли расчитывать? Какая конструкция стен, узлы сайдинга, всякие крепления, а уж и примечательные надписи, комментарии я тем более не представляю что писать. По какому нормативному документу их писать, что именно писать, что учесть обязательно, для кого это нужно? Мне не понятны все эти тонкости, а ясного описания процесса проектирования я в наших книгах не нашел. Может это в наших лишь нет и информация дана так разбросанно и по конструированию отдельных конструкций (балка, колонна), дак по советуйте на английском языке, раз у наших конструкторов все передается из уст в уста.
Вопросов много, но основной один: где освещен ПРИНЦИП проектирования? Чем должен руководствоваться молодой инженер? Где брать этот материал и как выбрать его из кучи современных и доступных.
С этим вопросом я обратился к ГИПу и нескольким коллегам более опытных, они ответили что есть же серии и примеры. И что? Там написано ПОЧЕМУ инженер выбрал именно этот путь? Нет, там даны лишь готовые ответы, мне же хочется почитать о соображениях и решениях людей проектирующих. А если нет чего то в сериях, эту конструкцию не проектируют? Да и не хочу я тупо копировать чужие мысли и идеи, я хочу понять...
Извиняюсь за возможный сумбур в мыслях, немного не понятно лишь зачем учиться в ВУЗах, если любую конструкцию можно расчитать по книгам, а принципы проектирования не освещают.
Посоветуйте где искать, где копать и напишите свои соображения, может я не по тому пути иду?
Просмотров: 60639
 
Непрочитано 17.08.2011, 12:29
#201
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Вот он уже у меня готов! Отправлю сейчас же!"
Есть тип людей которые стесняются сказать что они завалены работой и жадность до денег не дает им права отказать вам в получении аванса.. а когда приходит время не могут отдать работу потому что еще не сделали и стесняются сказать об этом.. Ну просто у них есть совесть...)))
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 12:47
#202
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Пример Кошкина содержит одну сокрытую деталь - от которой многое зависит. Занимался ли он самообразованием?
а что, собственно, от этой детали зависит?
Представьте себе комсомольца в 60е годы.
Быстро растет по партийной лестнице, начал с комсорга взвода, к 28и годам становится заместителем первого секретаря райкома.
Партия родная направляет его на ПГС. Он заканчивает институт, его направляют в НИИЖБ (ну или типа того самый ведущий на всю страну институтище), заниматься важнейшей работой, которую курирует правительство, и через 2,5 года наш комсомолец становится зам. директора НИИЖБа, и получает орден.
А что, более достойных-то в НИИЖБе не нашлось? Там все коридоры заполнены маститыми профессионалами, отдавшими всю жизнь железобетону. Почему ж комсомолец так над всеми возвышен?
Вы нашли ответ: "а вдруг он самообразованием занимался?"
Может, и занимался.
Но вокруг Кошкина в Ленинграде было полно людей, которые не книжки про механику читали, а проектировали сложные машины и механизмы каждый день. Изо дня в день много лет.
Но ведущие конструктора, начальники отделов и главспецы остались на своих местах, а рядовой конструктор Кошкин рос и рос по служебной лестнице, рос и рос... Вырос вроде. Делает неплохие танки. Послали в Харьков. Дали под начало слабенькое малочисленное КБ.
И этот самый быстрорастущий Кошкин проектирует совершенно безграмотный танк "по причине грубых конструктивных ошибок". Но вот еще чуток времени проходит - получает Кошкин под начало сильное КБ, укомплектованное молодыми грамотными кадрами, выпускниками ВАММ, да еще усиленное старыми опытными кадрами, и подкрепленное специально командированными специалистами.
И создает наш комсомолец-Кошкин лучший танк всех времен и народов.

Вам правда кажется, что очень много зависит от детали "а не изучал ли Кошкин, в перерывах между партсобраниями на конфетной фабрике, азы машиностроения?"...
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 12:50
#203
Нитонисе


 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 4,360


Обсуждать роль руководителя вообще глупо. Посмотрите на различные коллективы людей, имеющие одинаковые исходные данные, но разных руководителей. Почему один коллектив добивается больше, а другой меньше? Ответ очевиден. Причем руководителю не нужно тонко разбираться в производственных вопросах - у него совсем другая роль. Он должен рапределять, назначать, поощрять, наказывать, мотивировать... управлять.
Нитонисе вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 12:52
#204
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Вам правда кажется, что очень много зависит от детали "а не изучал ли Кошкин, в перерывах между партсобраниями на конфетной фабрике, азы машиностроения?"...
Ничего не зависит. В то время от людей был нужен результат. И никого не интересовало, каким образом он достигался. Не справился - подойди поближе к вон той стенке, мы тебя расстреляем. Справился - получи орден и госдачу. Вот так и отбирались способные.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:05
#205
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Вам правда кажется, что очень много зависит от детали "а не изучал ли Кошкин, в перерывах между партсобраниями на конфетной фабрике, азы машиностроения?"...
Много зависит, много...
Но с Вами я согласен - для руководителя умение управлять важнее узкоспециальных знаний.
Вот у меня образ родился - раллийная машина и ее водитель.

Повеска лучше всех гасит кочки и прыжки, двигатель отлично выдает мощность, корпус защищает от ветра, трансмиссия передает все это колесам которые замечательно цепляются за поверхность.
Водитель этим УПРАВЛЯЕТ... это мускульная сила меньше одной лошади, а попытайся он крутиться как колесо - стерся бы в кровь за минуту... Роль водителя - чтобы машина шла на нужной скорости, перед и в поворотах прошла по оптимальной траектории, а передача была включена именно такая, какая надо.

Однако представьте за рулем раллийной машины "пьяную блондинку" (простите за избитый штамп... я сам блондин и плохо езжу. Ну пусть за рулем буду я), которая с автоматической коробкой только по асфальту ездила... Возможно она доберется до финиша, но не первой... И подвеска стонать будет, и кузов будет недоволен многочисленными новыми вмятинами, и трансмиссия захрипит и задымися.

Вот мы и горюем о том, что у нас водители все непрофессионалы.
"Двигатели" и "колеса", которые считают что водитель обязан быть сильным и шершавым не правы, но он должен быть Водителем
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:08
#206
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,039


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
Там все коридоры заполнены маститыми профессионалами, отдавшими всю жизнь железобетону. Почему ж комсомолец так над всеми возвышен?
потому что никто и никогда не повысит матерого спеца, прекрасно справляющегося со своими обязанностями. Перекрашивать курицу несущую золотые (да хотя бы обыкновенные) яйца - в соловья и заставлять петь - со всех сторон ерунда.
А еще есть такая мысль - карьерный рост человека продолжается до состояния его некомпетентности
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:09
#207
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Моссберг Посмотреть сообщение
Не справился - подойди поближе к вон той стенке, мы тебя расстреляем
Самая эффективная мотивация.. даже круче чем шанс получить орден.. Королев с бригадой гениев точно не ради ордена и славы пахали ..
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:13
#208
Моссберг


 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
Самая эффективная мотивация.. даже круче чем шанс получить орден..
Именно. Поэтому самый эффективный способ управления - огромный кнут и какой-нибудь небольшой пряник.
Моссберг вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:32
#209
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


"талантливые управленцы" (это сказал Alter54)
"переключился на бизнес" (это сказал [email protected])
"Давно привык с тупыми работать" (это сказал Моссберг)
"надо сперва это дело освоить" (это сказал parabellum762)
"спорные моменты" (это сказал Нитонисе)
"И ремень ему тоже" (это сказал Агамемнон)
Товарищи, спасибо, я сейчас доклад для моего начальства пишу и водку пью дома. Дёргаю ваши фразы и вставляю их друг в дружку. Получается!
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:42
#210
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
Дёргаю ваши фразы и вставляю их друг в дружку.
Если клавиатура не работает то можно и так писать ... только долго
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:46
#211
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


выложите, пожалуйста, доклад, как допишете!
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:48
#212
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Вы, [email protected], будете смеятся, но мой файлик имеет рабочее название "об менеджменте". Вот один из листиков:

При получении изменений надо:
узнать должность, место работы, наименование организации, фамилию, имя, отчество и номер служебного телефона человека, который принёс изменения
вбить данную информацию в компьютер
Тут же постараться отказаться от приёма документации
немедлено сообщить о данном тревожном сигнале в отдел ПТО или Главному инженеру конторы
выполнить пункты листа "форма приёма" данного файла (инструкции)
Получить полномочия на получение изменений от Главного инженера или от Начальника производственно-технического отдела
получив полномочия, получить изменения, выполняя пункты листа "форма приёма" данного файла (инструкции)
приехать в контору
зайти к человеку, отвечающему за приём (предлагается отдел ПТО)
отдать изменения человеку, отвечающему за приём проектной документации
При внесении изменений работнику ПТО надо:
получить все сведения об изменениях
запихнуть их в компьютер
сменить старые листы, разделы или альбомы
составить новый альбом (раздел) из новых листов
отменённые листы записать в папку
папку отменений обозначить названием
создать при этом папку "старое" (или другое, но понятное название)
постараться, чтобы отчёт был читаемым не только автором, но и кем-нибудь другим
составить об этом отчёт


продолжаю писать правой рукой на старенькой клавиатуре
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:48
#213
[email protected]

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 17.01.2010
Сочи
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
выложите, пожалуйста, доклад, как допишете!
Уважаемые начальники
Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
"талантливые управленцы" (это сказал Alter54)
"переключился на бизнес" (это сказал [email protected])
"Давно привык с тупыми работать" (это сказал Моссберг)
"надо сперва это дело освоить" (это сказал parabellum762)
"спорные моменты" (это сказал Нитонисе)
"И ремень ему тоже" (это сказал Агамемнон)
Предлагаю их расстрелять
__________________
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
3016661@mail.ru вне форума  
 
Непрочитано 17.08.2011, 13:51
#214
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Ну, раз по-хорошему не понимаете...
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Общие вопросы начинающего о конструктивном проектировании (марка АС)

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы 3d AutoCAD от новичка. vizlipuzli AutoCAD 6 17.03.2011 12:39
Вопросы при проектировании крылец при пученистых грунтах. Michail Основания и фундаменты 25 12.05.2009 11:53
Марка АС отменена ? Mr. Z Прочее. Архитектура и строительство 17 28.11.2008 11:07