| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 14.01.2016, 15:59
#21
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Автор переехал? Если да, то расскажи, что да как.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2016, 16:35
#22
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Переезжаю в конце февраля. Будем посмотреть потом.
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 16:38
#23
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Ок. Интересен Ваш опыт.
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.01.2016, 17:37
#24
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


На то чтоб этот опыт собрать потребуется несколько лет )))
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 22:30
#25
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Хм... А вот мои дружбаны из Канады кто свалил уже, кто валит.
Оба в Австралию. С женами и детьми.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 22:53
#26
mainevent100

конструктор
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 6,082


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Хм... А вот мои дружбаны из Канады кто свалил уже, кто валит.
Оба в Австралию. С женами и детьми.
и чем же Австралия лучше Канады?
mainevent100 вне форума  
 
Непрочитано 14.01.2016, 22:58
#27
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,737


Много чем.
Самое главное, Австралия находится в поле влияния Китая, что делает его гораздо более независимым от трансатлантических структур в плане идеологии и перспектив.
Ну Red Nova, вам подробнее расскажет, после того, как уляжется эйфория от переезда и начнется быт.
Кочетков Андрей вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 02:39
1 | #28
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
да и чертежником наверное легче устроиться на первых парах.
Чертежником... Принимай ушат холодной воды.
Я на первых порах работал уборщиком в центре для престарелых. И еще повезло, в тепле, кормили а транспортом был велосипед, на нем экономил вместо метро-автобуса. Туда-сюда-и три доллара в кармане + удовольствие. Один землю копал, другой в синагоге убирался, третий на стройке в мелких компаниях вкалывал, червертый машины считал на парковках либо на улицах-статистика кому-то была нужна (на холоде, а пописать-то и негде!). пятый на такси вкалывал. Жены убирали квартиры, ухаживали за пожилыми и др. Многие подрабатывали где придется, и тяжело. И все потому что платить за жилье надо регулярно, а также кушать и лечиться, так что невозможно только искать непременно инженерную работу ибо вскоре у тебя закончаться деньги. А если попадется при этом работа более менее сносная, но не инженерная, но, скажем, дающая мед. страховку семье, а жена не устроилась еще на работу, то есть вероятность что мечта не скоро сбудется.
Но худо-бедно все мои знакомые в конце концов пристроились, нашли приличную работу и далеко не все по специальности, живут в собств. домах, их дети учаться в колледжах.
Так что дерзай, а как станешь инженером, не забывай про DWG.ru
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 07:34
#29
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Vova, я к вам в гости в Н-Й в феврале собираюсь на полторы недельки... У вас там с работой как, есть смысл попытаться найти что-нибудь интересное?
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 07:44
#30
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


У вас же нет разрешения на работу, что Вы имеете в виду ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 07:54
#31
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Знакомый в Канаду отчалил - сначала на учебу, потом практику в их же компаниях проходил, да так и остался. По нашенски я бы назвал его работу художник-оформитель - рисует разные картинки по мере запросов - кому на сайт, кому на двери или листовки. В принципе доволен. Гражданство недавно получил.
Fogel вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 08:10
#32
Полусолнце

Конструктор
 
Регистрация: 13.03.2012
ЮФО
Сообщений: 112
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
На то чтоб этот опыт собрать потребуется несколько лет )))
Я пока не собираюсь эмигрировать из России. Просто интересно, как у Вас сложиться. Надеюсь, что Вам повезет и будете работать инженером.
А на счет :


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Я на первых порах работал уборщиком в центре для престарелых. И еще повезло, в тепле, кормили а транспортом был велосипед, на нем экономил вместо метро-автобуса. Туда-сюда-и три доллара в кармане + удовольствие. Один землю копал, другой в синагоге убирался, третий на стройке в мелких компаниях вкалывал, червертый машины считал на парковках либо на улицах-статистика кому-то была нужна (на холоде, а пописать-то и негде!). пятый на такси вкалывал. Жены убирали квартиры, ухаживали за пожилыми и др. Многие подрабатывали где придется, и тяжело. И все потому что платить за жилье надо регулярно, а также кушать и лечиться, так что невозможно только искать непременно инженерную работу ибо вскоре у тебя закончаться деньги. А если попадется при этом работа более менее сносная, но не инженерная, но, скажем, дающая мед. страховку семье, а жена не устроилась еще на работу, то есть вероятность что мечта не скоро сбудется.
Полностью согласен. Брат живет за границей и дядя. И не все сразу у них наладилось.
Так что удачи Вам!
__________________
С уважением PDF
Полусолнце вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 08:50
#33
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
У вас же нет разрешения на работу, что Вы имеете в виду ?
Есть виза на три года бизнес/туризм. Заинтересованная компания может ведь оформить другую визу типа, например H2B или еще что-нибудь?
Pavel_V вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.01.2016, 08:53
#34
Red Nova

ՃԱՐՏԱՐԱԳԵՏ, Տ.Գ.Թ.
 
Регистрация: 23.10.2007
Торонто
Сообщений: 1,980
Отправить сообщение для Red Nova с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от mainevent100 Посмотреть сообщение
и чем же Австралия лучше Канады?
Каждый потенциальный иммигрант в определенный момент приходит к сравнению этих двух стран (гугл покажет множество таких сравнений). Я сравнивал года 2-3 назад, когда решал куда податься. На тот момент создалось впечатление что для людей без $$$ лучше Канада, а для людей с $$$ лучше Австралия (понятное дело я как честный инженер из первых ))) да и сравниватель из меня не очень, так как ни там ни там я пока не жил). На сегодня экономическая ситуация в Канаде несколько ухудшилась, падение цен на нефть там ощущается хоть и не так сильно как в России, но все же это влияет. Я вот раньше думал в Калгари податься (там был несколько лет назад нефтяной бум), а сейчас передумал и купил билеты в Торонто. Если бы подавал документы на иммиграцию сейчас то может и выбрал бы Австралию (теплее). Но сейчас как я понял иммиграционный процесс в обоих странах сильно усложнили. Тем кто как я от балды кидает свои документы (не имея опыта работы в стране и не имея правильно оформленного приглашения от работодателя) сейчас говорят пройти почти нереально.

Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Чертежником... Принимай ушат холодной воды.
Я на первых порах работал уборщиком в центре для престарелых. И еще повезло, в тепле, кормили а транспортом был велосипед, на нем экономил вместо метро-автобуса. Туда-сюда-и три доллара в кармане + удовольствие. Один землю копал, другой в синагоге убирался, третий на стройке в мелких компаниях вкалывал, червертый машины считал на парковках либо на улицах-статистика кому-то была нужна (на холоде, а пописать-то и негде!). пятый на такси вкалывал. Жены убирали квартиры, ухаживали за пожилыми и др. Многие подрабатывали где придется, и тяжело. И все потому что платить за жилье надо регулярно, а также кушать и лечиться, так что невозможно только искать непременно инженерную работу ибо вскоре у тебя закончаться деньги. А если попадется при этом работа более менее сносная, но не инженерная, но, скажем, дающая мед. страховку семье, а жена не устроилась еще на работу, то есть вероятность что мечта не скоро сбудется.
Но худо-бедно все мои знакомые в конце концов пристроились, нашли приличную работу и далеко не все по специальности, живут в собств. домах, их дети учаться в колледжах.
Так что дерзай, а как станешь инженером, не забывай про DWG.ru
Я не имею иллюзий на счет того что меня сразу куда-то возьмут. С акцентом и без Канадского опыта я скорее всего буду долго искать первую подходящую моему прежнему опыту работу. Но цель стоит на P.Eng. И устроившись на первых порах скажем уборщиком я параллельно буду искать работу в своей сфере, а именно тут уже полагаю чертежником устроится будет легче чем сразу на инженерную позицию.

Цитата:
Сообщение от Полусолнце Посмотреть сообщение
Так что удачи Вам!
Спасибо.

P.S. Что делать со своей степенью к.т.н. при поиске первой толковой работы не знаю. Может кто посоветует из тамошних? Предполагаю что PhD на работу чертежника не захотят брать, а на инженерную работу не будут брать по другим причинам. Думал может спрятать пока это в своем CV? Но как бы эти прятки не обернулось потом боком...
Red Nova вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:12
#35
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Есть виза на три года бизнес/туризм. Заинтересованная компания может ведь оформить другую визу типа, например H2B или еще что-нибудь?
компании надо нанимать адвоката, потратить штук 10 на эту визу. и опубликовать обьявление об этой позиции. нужно чтоб не было местных желающих соответствующей квалификации. Зарплата на позицию должна быть средней по отрасли.
Обычным инженерам рабочую визу не делают. Хватает местных с разрешением на работу.

Чтоб получить право на работу люди подают на беженца-asylum (политика или религия) и тогда пока процесс длиться они дают право работать. но это тоже 0.5-1.5 года ждать пока получишь бумажку. в Нью Ёрке по моему 1-1.5. очередь, бюрократия

Последний раз редактировалось PL, 15.01.2016 в 16:29.
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:30
#36
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Придется в Централ парке гулять.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:44
#37
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Придется в Централ парке гулять.
Offtop: Захвати ракетку. Может, сыграем
Vova вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 16:51
#38
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Red Nova Посмотреть сообщение
Предполагаю что PhD на работу чертежника не захотят брать,
Я б не взял. Появляется мысль что у человека крыша поехала, пусть даже немного. но оно надо ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 18:42
#39
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,833


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Offtop: Захвати ракетку. Может, сыграем
Ок, кладу в сумку ракетку.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 15.01.2016, 19:04
#40
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


есть на форуме люди, которые в Канаде живут и работают.
Хмурый вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Канада. иммиграция и адаптация инженера строителя

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украинское образование инженера строителя в России воспринимается нормально? МарияМирабелла Профессии и трудовые отношения 41 25.08.2014 13:25