| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как создать привод гармошку в Solid Works 2014

Как создать привод гармошку в Solid Works 2014

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.06.2016, 11:00 #1
Как создать привод гармошку в Solid Works 2014
Rammezzz
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9

Доброго дня! Столкнулся со следующей проблемой: смоделировал систему рычагов, между статичной опорой и рычагом должен быть привод. Привод из себя представляет два крепления (одно к опоре, другое к рычагу) и элемент по середине который должен сжиматься и разжиматься как гармошка или меха. Подскажите пожалуйста как это все собрать чтобы я мог двигать рычагом и привод сжимался и разжимался ?Заранее благодарен!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин1.jpg
Просмотров: 127
Размер:	232.2 Кб
ID:	172216  Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин2.jpg
Просмотров: 91
Размер:	232.5 Кб
ID:	172217  Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин3.jpg
Просмотров: 95
Размер:	249.3 Кб
ID:	172218  

Просмотров: 3566
 
Непрочитано 17.06.2016, 18:15
#2
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Только симулировать с помощью нескольких конфигураций.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2016, 09:41
#3
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Доброе утро спасибо за ответ, если я правильно вас понял, то можно задать начальное положение и конечное а так чтобы плавное перемещение было не получиться сделать из за возможностей солида ?
Rammezzz вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2016, 12:33
#4
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,990
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Rammezzz Посмотреть сообщение
то можно задать начальное положение и конечное
И промежуточные

Цитата:
Сообщение от Rammezzz Посмотреть сообщение
а так чтобы плавное перемещение было не получиться сделать из за возможностей солида
Это программа ТВЕРДОТЕЛЬНОГО моделирования.
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.06.2016, 12:57
#5
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Спасибо за консультацию
Rammezzz вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2016, 23:34
#6
Marsikus

software quality engineer
 
Регистрация: 19.09.2009
Харьков, Украина
Сообщений: 435


А можно поинтересоваться, что это за привод такой? Раньше такого не видел.
__________________
energokot.blogspot.com
Marsikus вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2016, 09:49
#7
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Привод по большому счёту притянут за уши, просто у меня в институте проект чтото вроде шагохода, я посмотрел аналоги приводов кроме полимерных особо ничего интересного нету. Ну и главное при проектировании было решение идти по пути электричества а не сжатого воздуха. По итогу я подумал и решил туда электро магниты в основание ставить а в гармошке разместить стальные пластины, пытались с другом (закончил физ фак мгу) расчитать потребляемую мощность всего этого дела но слишком мало вводных данных. По идее работать должно! - так я тогда думал))) сейчас смотрю на это все и вижу что вопросов больше чем ответов. Влюбом случае моя основная задача это дизайн, а всякие узлы и агрегаты не самое главное, хотя я и стараюсь максимально на сколько это возможно проработать проект.
Rammezzz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.06.2016, 09:54
#8
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Солидворкер, Здравствуйте я по всей видимости вместо ответа в блоге новую тему создал, вы не моглибы её удалить ? я просто второй раз форумом пользуюсь ещё не разобрался,

----- добавлено через ~52 мин. -----
Marsikus, Доброго дня привод этот электромагнитный, в основании электро магнит в гармошке стальные пластины. Под воздействием поля пластины сжимаются и разжимаются должно работать! Подумал я )))но сейчас понимаю что вопросов больше чем ответов в любом случае основная задача это дизайн а инженерия второстепенна, просто я решил заморочиться
Rammezzz вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 20.12.2016, 13:36
#9
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Доброго дня! подскажите пожалуйста, есть тело на 2-х его плоскостях нужно создать плоскость, я создал вспомогательное тело и отложил эскиз на пересечении этих тел. По итогу получился 3-х мерный эскиз как мне его совместить с этими плоскостями, чтобы в итоге он разделил плоскости, т.е. мне нужно будет наложить различные материалы, если кто сталкивался с подобной проблемой буду крайне признателен за информацию, ниже прикладываю фото проблемы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	215.5 Кб
ID:	181140  
Rammezzz вне форума  
 
Непрочитано 20.12.2016, 16:39
#10
Ljo


 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1,074


Цитата:
Сообщение от Rammezzz Посмотреть сообщение
Доброго дня! Столкнулся со следующей проблемой: смоделировал систему рычагов, между статичной опорой и рычагом должен быть привод. Привод из себя представляет два крепления (одно к опоре, другое к рычагу) и элемент по середине который должен сжиматься и разжиматься как гармошка или меха. Подскажите пожалуйста как это все собрать чтобы я мог двигать рычагом и привод сжимался и разжимался ?Заранее благодарен!
Сделайте для этого элемента подсборку а ля телескопа, т.е. из множества тел, которые от внешних условий меняют расположение между собой. Не забудьте включить режим движения компонентов в подсборке. Под рукой Солида нет, поэтому не могу скрины скинуть.
Ljo вне форума  
 
Непрочитано 21.12.2016, 16:51
#11
RomanVoznii

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.04.2014
Самара
Сообщений: 177


Делал гофрированный кожух следующим образом. Деталь создается обязательно в контексте сборки. У тех деталей, куда этот кожух одевается, нужно создать эскиз с точкой. При создании модели гофры в контексте сборки создается управляющая линия в эскизе, которая привязывается к точкам деталей, на которые одевается кожух. т.о. при перемещении этих деталей, перемещаются их точки и меняется управляющая линия в эскизе гофры. Сама гофра строится операцией вращения и вращается вокруг этой управляющей линии. Соответственно длина эскиза, который вращается, привязывается к этой линии. При движении узлов гофра конечно же не меняется сразу, но меняется при перестроении. Т.е. переместил, нажал кнопку "перестроить", гофра изменилась.
RomanVoznii вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2016, 13:16
#12
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Спасибо огромное за информацию! а можете подсказать например ссылку на какой-нибудь урок по этой теме? я пока не силён в СВ, и мне сложно понять как это технически реализовать. Заранее Благодарю!
Rammezzz вне форума  
 
Непрочитано 22.12.2016, 13:35
#13
RomanVoznii

инженер-конструктор
 
Регистрация: 04.04.2014
Самара
Сообщений: 177


Идея управляющего эскиза в сборке была мною подсмотрена в каком-то видеоуроке, где подобным образом делали управляемую пружину. Ищите что-то вроде подвижная пружина в сборке. Навскидку нашел вот это
https://www.youtube.com/watch?v=_Y0i6jnJ59Q
Только тут пружину создавали не в контексте сборки.
RomanVoznii вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.12.2016, 14:15
#14
Rammezzz


 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 9


Спасибо огромное, !
Rammezzz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как создать привод гармошку в Solid Works 2014

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать solid тело неправильной геометрической формы? ACAD 2014 flareon AutoCAD 1 28.04.2014 12:46
Как создать solid из нескольких замкнутых region ? zz212243 AutoCAD 4 03.09.2013 15:09
Как в Solid Works сохранять подвижность деталей в сложных сборках? uboinik SolidWorks 4 14.05.2013 17:32
Solid Works Simulation 2012: Где найти LOG процесса решения статического исследования? Creator SolidWorks 3 07.12.2012 13:12
несоответствие размеров вывода при печати чертежей в Solid works ALLT SolidWorks 5 04.03.2009 12:36