Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открыть чертеж с СД

Открыть чертеж с СД

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 17.03.2007, 09:57 #1
Открыть чертеж с СД
Dreamers
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 24

Не открывается чертеж dwg с диска. Вроде всё просто - создать временный файл не удается. Но в Autocad 2007 с записываемого дисковода с CD-R открылся. Объсните, плиз. Не могу сдать съемку в архитектуру - копировать типа на жесткий не будет, не открывается - до свидания.
Просмотров: 2978
 
Непрочитано 17.03.2007, 11:10 Re: Открыть чертеж с СД
#2
gh5rjn

умею проводить линии
 
Регистрация: 11.10.2005
Россия
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Dreamers
копировать типа на жесткий не будет, не открывается - до свидания.
для того чтобы скопировать файл на HDD совсем необязательно открывать его на CD
gh5rjn вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2007, 14:09 Re: Открыть чертеж с СД
#3
casemsot

Архитектор
 
Регистрация: 12.10.2004
Новосибирск
Сообщений: 1,130


Цитата:
Сообщение от Dreamers
Не открывается чертеж dwg с диска. Вроде всё просто - создать временный файл не удается. Но в Autocad 2007 с записываемого дисковода с CD-R открылся. Объсните, плиз. Не могу сдать съемку в архитектуру - копировать типа на жесткий не будет, не открывается - до свидания.
Скорей всего в вашем AutoCad2007 настройки такие, что он вообще временные файлы не создает или создает не рядом с исходным а в каком-то постоянном месте. Это все доступно в настройках.

Для работы вам надо файл (а если там топосъемка - то и её тоже) на винчестер скопировать, отредактировать а потом уже записать на CD-R
casemsot вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2007, 16:04
#4
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


А у меня такой прикол: файлы, записанные на CD-R или CD-RW (без разницы) на очень древнем дисководе (RICOH 2000 г. выпуска) открываются с болванки без проблем. В разных версиях Акада, на разных компах!
Записанные на более новых дисководах - нет. Акад пишет, что не удается найти указанный файл.
Уж не знаю, почему.
kp+ вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.03.2007, 17:12 Re: Открыть чертеж с СД
#5
Dreamers


 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от gh5rjn
[для того чтобы скопировать файл на HDD совсем необязательно открывать его на CD
В архитектуре прежде чем принять отчет, пытаются его открыть с CD-R. Ничего не выходит. Просьба о копировании на HDD и потом только открытие - нет, мы так не работаем.

Цитата:
Сообщение от casemsot
Скорей всего в вашем AutoCad2007 настройки такие, что он вообще временные файлы не создает или создает не рядом с исходным а в каком-то постоянном месте. Это все доступно в настройках.

Для работы вам надо файл (а если там топосъемка - то и её тоже) на винчестер скопировать, отредактировать а потом уже записать на CD-R
Как я понимаю, при открытии любая версия Autocad создает одноименный скрытый файл dwl - блокировка для совместной работы (или что-то в этом роде). Записать его на CD-R не может.
Специальных настроек не было. Но тем не менее попробую ваш совет.
Dreamers вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Открыть чертеж с СД

Размещение рекламы