| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При связи exel и Автокад не могу сохранить примененное форматирование

При связи exel и Автокад не могу сохранить примененное форматирование

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.11.2012, 16:29 #1
При связи exel и Автокад не могу сохранить примененное форматирование
Ivasoft
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29

Есть файл ексель с расчетами и Акад. Я связываю таблицу через вставка, связь данными, потом применяю нужное мне форматирование (шрифт, отступы текста, разрядность). Но при изменении исходной таблицы, автокад обновляет данные, и форматирование пропадает. Как можно сохранить иходное форматирование ?
Просмотров: 3121
 
Непрочитано 28.11.2012, 16:33
#2
Ded_M03ay


 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 195


кстати у меня, аналогичная проблема. Только у меня почему то проблемы именно с цифрами, меняется тип на десятичный и добавляются нули.
Ded_M03ay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.11.2012, 16:53
#3
Ivasoft


 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ded_M03ay Посмотреть сообщение
кстати у меня, аналогичная проблема. Только у меня почему то проблемы именно с цифрами, меняется тип на десятичный и добавляются нули.
ВО ВО, а ставишь в екселе другой дип, округляет до целых
Ivasoft вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2016, 14:59
#4
qaaz07


 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 4


В Автокаде ставишь галочку - "преобразовать форматы данных в текст, вычислить формулы в Ексель". Нули пропадут.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Несколько лет работала со связями, все нормально обновлялось, а сейчас мучаюсь. 16 Автокад - ну не хочет воспринимать форматирование ячейки по вертикали. По горизонтали - нормально, как задам в екселе, так и переносит в автокад. А вот по вертикали - все ячейки вверх форматируются. Что это? Глюк Автокада? Хоть переустанавливай старую версию. Надоело каждый раз форматирование поправлять. Оно у меня сложное - электрические схемы.

----- добавлено через ~23 мин. -----
Ну вот, поставила 11 Автокад - AutoCAD_2011_SP2_EDR вот такой - и О! счастье - все форматирование прекрасно обновилось

----- добавлено через ~33 мин. -----
Хочу добавить, что это - когда устанавливаешь связь в Автокаде - ставишь - галку "Разрешить обновление форматирования ексель в таблицах". Если поставишь "На основе форматирования ексель, не обновлять" , а у тебя в ексель файле добавились столбцы (как у меня группы), то он обновляет в екселе оооочень узкие ширины столбца, приходится их растягивать вручную, и шрифт очень мелкий, в общем замучаешься поправлять. Хотя ты и стиль таблиц настроишь, все равно вставляются доп столбцы со сбитым форматированием.
qaaz07 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > При связи exel и Автокад не могу сохранить примененное форматирование

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конструктив КПП в Лире 9.2. Не могу задать связи. Juss_00 Лира / Лира-САПР 30 12.08.2013 14:01
Не могу вставить в автокад JPG 547028 AutoCAD 26 28.03.2010 15:15
Не могу сохранить в файле растровое изображение Constructor2008 AutoCAD 12 27.07.2009 19:03
не могу сохранить файл! sheinik AutoCAD 1 06.01.2009 00:04
Не могу перенести свои панельки на другой автокад dextron3 AutoCAD 6 17.03.2008 07:26