Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как оценить инженера при приеме на работу?

Как оценить инженера при приеме на работу?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 14.07.2011, 13:56 1 | #1
Как оценить инженера при приеме на работу?
Silent77
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 46

Тема навеяна следующим: начальство берет человека на должность инженера 1-3 категории по объявлению. По каким критериям они выбрали именно этого пришедшего по объявлению из нескольких для меня тайна. Я, в некотором роде, ведущий инженер и должен направлять работу этого человека в нужное мне русло. Через очень непродолжительный период выясняется, что человек не только вопиюще некомпетентен, феноменально ленив, нагл, но еще и откровенно туп. Т.е. инженер-строитель, с высшим профильным образованием и стажем 3 года может не знать для чего в принципе армируется бетон и т.д. и т.п.. И самое печальное, что он только мешает работать, а не помогает, т.е. быстрее сделать самому, чем поставить задачу, разъяснить, ответить на вопросы, проверить и исправить. Так собственно вопрос: а нет ли у Вас какого-либо специализированного теста для определения уровня компетентности инженера при приеме на работу? В зарубежных компаниях такие тесты точно есть, сам проходил при собеседовании, но давно было, поэтому не помню: вопросов 30-40, уровня модуль упругости стали, конвертация физ. величин, напряжения, эпюры, хар-ки материалов, знание AutoCAD. Время не ограничено в разумных приделах, я часа полтора просидел. Вот я бы такой тест начальству подкинул и жизнь бы наладилась.
Просмотров: 503168
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:16
#2
Serge Krasnikov

Конструктор, инженер-механик на пенсии
 
Регистрация: 03.10.2003
Новосибирск
Сообщений: 6,953


Цитата:
Сообщение от Silent77 Посмотреть сообщение
Тема навеяна следующим: начальство берет человека на должность инженера 1-3 категории по объявлению. По каким критериям они выбрали именно этого пришедшего по объявлению из нескольких для меня тайна.
Как по каким, по деньгам естественно , по хорошему он должен проходить собеседование в том числе и с кем-нибудь и из технических специалистов.
Цитата:
Я, в некотором роде, ведущий инженер и должен направлять работу этого человека в нужное мне русло. Через очень непродолжительный период выясняется, что человек не только вопиюще некомпетентен, феноменально ленив, нагл, но еще и откровенно туп. Т.е. инженер-строитель, с высшим профильным образованием и стажем 3 года может не знать для чего в принципе армируется бетон и т.д. и т.п..
Не обольщайтесь, это не только у вас
Serge Krasnikov вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2011, 14:26
#3
Silent77


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
Как по каким, по деньгам естественно
На те деньги можно гораздо более достойных найти.

Цитата:
Сообщение от Serge Krasnikov Посмотреть сообщение
по хорошему он должен проходить собеседование в том числе и с кем-нибудь и из технических специалистов
Как это не парадоксально прозвучит - руководители, проводящие собеседование - специалисты. Поэтому для меня и тайна, как специалисты таких персонажей выбирают.
Silent77 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:26
1 | #4
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


А может он сын подруги Большого человека?
kruz вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:32
#5
Сергей Богатов


 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
А может он сын подруги Большого человека?
Offtop: друг-брат, почти сестра
__________________
Я-проектировщик бывший проектировщик!
Сергей Богатов вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:33
1 | #6
kozaki

конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 22.07.2010
Минск
Сообщений: 532
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
А может он сын подруги Большого человека?
стопудов
__________________
Значки Минск http://forum.dwg.ru/showthread.php?p...=1#post1110790
kozaki вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:35
#7
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Silent77 Посмотреть сообщение
Поэтому для меня и тайна, как специалисты таких персонажей выбирают.
Может у них и поинтересоваться?
igorni вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2011, 14:36
#8
Silent77


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от kruz Посмотреть сообщение
А может он сын подруги Большого человека?
Не ищите черную кошку в темной комнате: подчеркиваю, человека взяли на работу по объявлению, абсолютно со стороны. Да это и не важно. Важна тема: знаю, что хорошие тесты для инженеров при приеме на работу есть (мой опыт, читай первый пост). Ищу такой.
Silent77 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:39
#9
kruz


 
Регистрация: 24.04.2007
Северо-Запад
Сообщений: 4,370


Значит запросы соискателя по зарплате устраивают.
kruz вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 14:45
#10
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,620


Вот этого я не понимаю.
Руководить человеком и никак не участвовать в его собеседовании это нонсенс.
Это не только опасно, но и вредно.
Такое не мог допустить инженер квалификации выше 1 категории.
При этом такого человека всегда может уволить даже уборщица в любую секунду доказав его квалификацию.

Может с вами что-то не то ?

Если я понял всё правильно, то проблема в вас.
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2011, 15:02
#11
Silent77


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Руководить человеком и никак не участвовать в его собеседовании это нонсенс.
При приеме его на работу не предпологалось, что я буду им руководить.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
При этом такого человека всегда может уволить даже уборщица в любую секунду доказав его квалификацию.
Вы, да именно Вы лично, увольняли человека в связи с несоответствием занимаемой должности? Сделать это можно, но смею Вас заверить очень трудно.

Цитата:
Сообщение от Tyhig Посмотреть сообщение
Если я понял всё правильно, то проблема в вас.
Вы не правильно поняли. Я для своих целей ищу пример готового теста для инженера-строителя-соискателя. Еще раз повторюсь, зарубежные фирмы такие тесты практикуют и уверен, что не зря. Вот собственно и хочу такой тест. В России при трудоустройстве кто-нибудь такие тесты проходил?
Silent77 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:20
2 | #12
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Silent77 Посмотреть сообщение
...знаю, что хорошие тесты для инженеров при приеме на работу есть (мой опыт, читай первый пост). Ищу такой.
Когда я брал человека на работу (конструктора) то тест проводил сам. Вернее два.
Один тест на простое владение компьютером.
Просил просто напечатать свое резюме, поскольку все свое резюме приносили, то достаточно было посмотреть, как его кандидат использовал при работе.
Если садился и печатал свое резюме, а принесеный текст брал просто, как источик справочной информации и уточнял при печати
(ведь в голове все не упонишь, тем более при большом личном опыте, все точные названия мест работы или даты переходов.),
то этого было достаточно даже если успевал сделат толко часть, и я считал что человек нормально владеет компьютером.
А если начинались какие-то отмазки, типа у меня не такой компютер, не так настроен, не та программа,
поиски отдельных букв на клавиатуре. То я считал, что владение компом было нулевое.

Впрочем, если я видел что пришел человек в годах, и честно говорит, что с компом не работет, то мне даже было проще.
Достаточно было провести второй "тест".
Просто поговорить, о том что делал, какие работы выполнял, с каким оборудованием работал. Никаких тестов не надо было.
если видно что человек активно вспоминает нужную информацию, и отвечает на вопросы, то этого было достаточно.
У меня было несколько человек, которые вообще не работали с компьютерами и тем не менее были великолепными спецами.
так что в универсальные тесты я мало верю. Только личное собеседование может дать полную информацию.

А знание конкретики, это лишь вопрос точной постановки требований к кандидату.
Если вам нужен только технолог по поверхностному монтажу, то не надо говорить, что технолог по пайке объемно-выводных элементов тоже устроит.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 14.07.2011 в 16:28.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:34
#13
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Хорошо. А если соискателей на одну должность человек 10. Что тогда? С каждым собеседование проводить? С вашим скурпулезным подходом ко всему, как будете отсев производить?
Может все-таки какие-то специализированные тесты применить. чо бы сузить все-таки круг отбора?
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:40
#14
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
А если соискателей на одну должность человек 10.
А так бывает, чтобы очередь да на инженерные должности?
Цитата:
Сообщение от Flexxxxxxxx Посмотреть сообщение
Может все-таки какие-то специализированные тесты применить. чо бы сузить все-таки круг отбора?
Типа ЕГЭ
igorni вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:53
4 | #15
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Для инженера-конструктора КМ:
1) В чем разница между 1 и 2 ГПС?
2) Что такое устойчивость? ( пусть хоть бытовым языком - но чтоб я убедился в том что человек это понимает)
3) Что такое расчетная длина?
4) Какие 3 основные схемы каркасов?
5) что такое строительный подъём?
6) Попрошу чтобы карандашом на листе бумаги нарисовал шарнирную и жесткую базы колонн и прокомментировал своё решение?
7) Где посмотреть по чему надо считать шов - по металлу шва или границе сплавления?
8) В чем разница между срезным, фрикционным и фрикционно-срезными соединениями.
9) Что такое фахверк?
10) Для чего нужны тяжи?
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:57
1 | #16
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
9) Что такое фахверк?
Offtop: Лучше так: 9) Кто такой ФАХВЕРК
igorni вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 15:57
#17
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
А так бывает, чтобы очередь да на инженерные должности?
Ну, может и бывает...
Ваша фраза и есть ответ на недоумение топикстартера

Цитата:
Сообщение от Silent77 Посмотреть сообщение
Как это не парадоксально прозвучит - руководители, проводящие собеседование - специалисты. Поэтому для меня и тайна, как специалисты таких персонажей выбирают.
Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
Типа ЕГЭ
Ну почему сразу ЕГЭ. Теты, которые позволили бы хотябы в первм приближении оценить знания соискателя. Кстати, в них как раз и проверить базовы знания человека по специальным предметам. А также скорость выполнения задания.
Варианты вопросов типа: что такое масса, что такое модуль упругости, ударная прочность, ну и т.д. Если человек не знает базы, то зачем эту кандидатуру вообще рассматривать.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.07.2011, 15:59
#18
Silent77


 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 46


ФАХВЕРК, Спасибо, за ответ по теме!!!
Silent77 вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 16:00
1 | #19
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Offtop:
Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Для инженера-конструктора КМ:
Даже не буду пытаться устроиться к Фахверку на работу - завалю экзамен, позор на всю жисть. %-)
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 14.07.2011, 16:05
#20
motor-serg

учусь на ГИПа
 
Регистрация: 21.12.2006
С-Петербург
Сообщений: 1,715
<phrase 1=


ФАХВЕРК, тебя нельзя в преподавание пускать зВЭрь!)))
motor-serg вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как оценить инженера при приеме на работу?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мы относимся к рекомендациям человека при приеме на работу? FOXAL Разное 63 12.06.2010 15:06
Как справедливо и достойно по деньгам оценить работу инженера. klip Разное 29 09.03.2009 01:01
Как правильно оценить работу инженера-конструктора. Конфигуратор Разное 41 27.12.2008 21:05
Прошу оценить работу Tat Разное 28 20.09.2007 10:59
Как оценить свою работу Mercury Прочее. Архитектура и строительство 12 15.08.2006 10:47