| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Куда податься выгоднее в столице

Результаты опроса: Куда податься
Главный конструктор 15 33.33%
ГИП/ Гл.инженер 21 46.67%
Эксперт негосэкспертизы 9 20.00%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.06.2014, 09:59
Куда податься выгоднее в столице
Alpha
 
почетная доморисовальщица
 
Москва
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 501

Переезжаю в столицу. С позиции главспец. Нашла три варианта куда подхожу. Хочется понять где больше перспектив, карьернага росту и денег. Денег - самый важный пункт.
Итак. Главный конструктор. ГИП. Эксперт негосэкспертизы, направление 2.1.3 или 2.1.
Просмотров: 60073
 
Непрочитано 18.07.2014, 20:21
#221
Кочетков Андрей

Java/Kotlin backend
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 5,736


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Английский попроще мне кажется. И требуется чаще, международный как никак. Надо заняться будет.
Китайский учите ))
在最近的将来中文是最有用的语言
Кочетков Андрей вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.07.2014, 20:29
#222
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Китайский учите ))
在最近的将来中文是最有用的语言

莫斯科的塔吉克人不同意這種說法
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2014, 20:42
#223
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Китайцы за копейки, сами всё сделают)))
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2014, 21:14
#224
Sam

инженер-конструктор
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 242


Китайцы скоро сами в Москву приедут. Хуснулин дает им подряд на строительство метро и поставку тюбингов для тоннелей.
==
Английский изучать нужно, ибо он способствует развитию и левой и правой частей мозга, что поможет и в работе - улучшится память, скорость принятия решений и т.д.
==
В Москве можно заработать ГК или ГИПом больше, чем в Нью-Йорке, ибо зарплата там конечно на бумаге большая, но налоги - это нечто. Как вы наверное догадались, конечно, с учетом леваков. В начале темы автор ставила цель - "денег", так что Москва как пункт для работы не требует смены в будущем. Ибо продвинутые объекты уже у нас строятся. Турки (ENKA, РЕНЕСАНС) строят такие проекты, что просто слюни текут. И конструктивные решения на высоте, и скорость выполнения СМР и порядок на стройке. Достаточно посмотреть на башню Эволюция в ММДЦ. Но чужих на основные работы они не пускают.
Sam вне форума  
 
Непрочитано 18.07.2014, 23:41
#225
mahaon49

Ведущий konstr
 
Регистрация: 01.04.2009
Рязань
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
С Рязани то конечно видно что где строится и проектируется. Но хреново видно, т.к. как раз 30 этажки были местные и не местные. Вы видимо не в курсе что очень много объектов с Москвы как раз в регион и сливается на дешевую рабсилу. Так шта мои объекты и объекты с моим участием в команде стоят во многих городах, и в Москве тоже. И один из них очччень большой. ?
Да я просто с Волгорада недавно уехала. И сейчас приезжаю 2-3 раза в год. На магазинах даже вывески не меняются. А сколько знакомых в проектировании и строительстве.... Как-то по России разъехались, там ловить нечего, а кто остался хиловато даже на леваках получается, им и москвичи много подкидывают.
А местные 30-этажки только в хорошие проверенные фирмы заказывают, уж не знаю кто Вам из под Волгограда такие доверит???? ( проверенным как например, Универсалпроект или Модернпроект)

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Так шта мои объекты и объекты с моим участием в команде стоят во многих городах, и в Москве тоже. И один из них очччень большой
только 1? а как же 30-этажки???

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Раздражает?
А можно разузнать откуда зарождается такая ненависть к абсолютно не знакомому человеку? Уже не первый человек заходит и брызжет слюною,что вами движет? Тяжело наверное живется?
Лично меня ничего не раздражает )))) Я удав
И живется очень-очень ХАРАЩО, хороший конструктор нарасхват)))
Цитата:
Сообщение от СергейД Посмотреть сообщение
такие смелые, как alpha, и добиваются успеха...
через года три, видимо, Америку покорять станете?
потом Луна и Марс. .....Никогда не останавливайся на достигнутом
mahaon49 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 00:15
#226
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от mahaon49 Посмотреть сообщение
Да я просто с Волгорада недавно уехала. И сейчас приезжаю 2-3 раза в год. На магазинах даже вывески не меняются. А сколько знакомых в проектировании и строительстве.... Как-то по России разъехались, там ловить нечего, а кто остался хиловато даже на леваках получается, им и москвичи много подкидывают.
А местные 30-этажки только в хорошие проверенные фирмы заказывают, уж не знаю кто Вам из под Волгограда такие доверит???? ( проверенным как например, Универсалпроект или Модернпроект)


только 1? а как же 30-этажки???


Лично меня ничего не раздражает )))) Я удав
И живется очень-очень ХАРАЩО, хороший конструктор нарасхват)))

потом Луна и Марс. .....Никогда не останавливайся на достигнутом
А. так это спокойное состояние такое? Какое же тогда не спокойное страшно представить. Я переживаю за ваше сердце...
Здесь многие с области, и там оставшиеся - все поддерживают, помогают, дают советы, звонят. Да и не знающие меня вон тоже подбадривают. Нормальное человеческое отношение и эмпатия. Однако у некоторых почему-то возникает агрессия, начинаются нападки на незнакомого человека, даже обвинения. ненависть к буквам на мониторе. к психологу не пробовали обратиться? Плохо что вы считаете такое состояние нормальным, значит другого у вас с детства и не было, поверьте что после необходимой помощи вы сможете увидеть другую сторону жизни.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 11:41
#227
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Однако у некоторых почему-то возникает агрессия, начинаются нападки на незнакомого человека, даже обвинения. ненависть к буквам на мониторе.
Забудьте, и никогда не обращайте на таких внимания. У Вас всё плучится, у Вас характер такой!
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 12:37
#228
mahaon49

Ведущий konstr
 
Регистрация: 01.04.2009
Рязань
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
А. так это спокойное состояние такое? Какое же тогда не спокойное страшно представить. Я переживаю за ваше сердце...
Здесь многие с области, и там оставшиеся - все поддерживают, помогают, дают советы, звонят. Да и не знающие меня вон тоже подбадривают. Нормальное человеческое отношение и эмпатия. Однако у некоторых почему-то возникает агрессия, начинаются нападки на незнакомого человека, даже обвинения. ненависть к буквам на мониторе. к психологу не пробовали обратиться? Плохо что вы считаете такое состояние нормальным, значит другого у вас с детства и не было, поверьте что после необходимой помощи вы сможете увидеть другую сторону жизни.
когда ответить нечего по теме, начинаете на оскорблять
в мскв таких " любят", а главное какое ВОСПИТАНИЕ!!! интеллигент
вы бы лучше рассказали о свих достижениях в провинции под большим городом
mahaon49 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 15:59
#229
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Еще из заметок. Сходила в местный парк. Очень ухоженно, чисто, бесплатные детские площадки, их много и они разнообразные. Установлены на спецпокрытие, симпатично. У нас ничего подобного нет, во дворах горка-качели-лестница из проката. даже скамейка из швеллера, зачастую площадка 1 или 2 на микрорайон. Нет алкашей, очень мало народу курит. В парке никто ничего не пил, по улицам тоже, видела с пивом раза 3 людей. В ЮФО с пивом каждый второй, я не преувеличиваю. Независимо причем от возраста, наличия ребенка в коляске и т.п. На улицах и в парке нет битых бутылок. Вообще не нашла, искала специально. В ЮФО все вокруг блестит, нет чистого места, и во дворах и в общ. местах. Все вежливые, иногда до навязчивости. Зашла в еще один супермаркет, здесь почти на все цены были ниже, также совсем задаром продукция под своей маркой (в ЮФО своя марка есть в Ленте, но она одна на город и туда пешком не дойдешь, к тому же в Ленте своя марка дороже этого супера). Дороже только арбуз и дыня, но тут понятно, тяжелые и дешевые, невыгодно возить.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 18:19
#230
AlexeyN

ИП
 
Регистрация: 09.04.2012
В машине :(
Сообщений: 172


Это в неризиновой-то вежливые люди? )))
AlexeyN вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 18:24
#231
Матроскин


 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 177


Почитал автора,возник вопрос:"Братцы,как же в ЮФО люди выживают?"Таки прямо родина депрессии��

AlexeyN,Плюсую тысячи раз и соглашаюсь)
__________________
Я дерусь просто потому, что я дерусь.

Последний раз редактировалось Матроскин, 19.07.2014 в 18:29.
Матроскин вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 18:41
#232
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
также совсем задаром продукция под своей маркой
"каждый день"?

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
Все вежливые, иногда до навязчивости.
точно в москве дело то?

Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
. Очень ухоженно, чисто, бесплатные детские площадки, их много и они разнообразные. Установлены на спецпокрытие, симпатично.
Это не отнимешь да.
Причем и в новой москве и проектируют и строят также, проект без нормальный площадки не пройдет согласование в архитектуре (это пометка вам как ГИПу).
Для уменьшения эйфории рекомендую отойти в сторону от центральных дорог. Особенно впечатляет если съездить в самый центр и походить по переулкам в районе арбата.
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 19:03
#233
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Да, после ЮФО вежливые. Там и дорогу например даже по регул. переходу не всегда перейдешь, посередине останавливаются, либо не останавливаются вовсе, и такое любят. На нерегулируемом туши свет - специально газанут. В местных газетах есть страницы "смс мнений", так в каждой газете кто-то из отдохнувших в другом регионе пишет с удивлением "ооооо, там авто по правилам ездят, нифига се". Много улыбающихся. В ЮФО нет, разве что ржут как кони оторвавшись от бутылки, алкогольный регион. На самом деле мне кажется вся депрессивность и озлобленность региона как раз от повального пьянства.
В районе арбата я найду разбитые бутылки? Ну хорошо что хоть где-то есть, а то тоскливо совсем без них )))
Да. Купила попробовать кефир. Не впечатлил конечно, но не отличается от ЮФОшного местного в пакетах, причем дешевле. В мой холодильник сабака не влез, совсем не учитывают при производстве нас, владельцев антикварных холодильников высотою 80см с железной ручкой на 4 винтах (Саратов 2. 1971 год или ранее). Сухари этой же марки нормальные, ем.

Последний раз редактировалось Alpha, 19.07.2014 в 19:32.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 19:25
#234
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


Цитата:
Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
В районе арбата я найду разбитые бутылки?
их на самом деле полно, стоит немного отойти говорю же
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 19:36
#235
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kifa Посмотреть сообщение
их на самом деле полно, стоит немного отойти говорю же
Хз. В моем квартале нет, его обошла полностью, в парке нет, у магазинов в соседнем квартале нет. Вы наверное не видели что значит полно. Например когда на детской площадке стекла процентов 30 в составе грунта (там покрытия площадок нет, в песке или глине торчат сваренные металлоконструкции или бетонные полусферы - типа малая арх.форма для детей). Дети этими осколками и играют, постоянно отнимаешь.
Alpha вне форума  
 
Непрочитано 19.07.2014, 20:39
#236
kifa


 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,847


В подмосковье именно похоже на то что вы описали.
Ну съездите на электрозаводску, там ларьки еще по зиме снесли а убирать начали только щас.
kifa вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.07.2014, 21:20
#237
Alpha

почетная доморисовальщица
 
Регистрация: 13.08.2007
Москва
Сообщений: 501


Это не ларьки! Я описываю детские площадки и школьный двор - места где гуляют с детьми.
Такой тлен и безысходность склоняет к алкоголизму, а алкоголизм склоняет в тлен и безысходность. Замкнутый круг.
Я понимаю что и здесь где-то я могу найти мусор и непорядок, но его убирают и занимаются дворами. Там - нет. А ЖКХ вообще попилил мэр, теперь все дома на самоуправлении.
Alpha вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Куда податься выгоднее в столице

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда податься заказчику? Pavel_V Профессии и трудовые отношения 64 26.06.2014 11:25
Куда податься неопытному проктировщику... sanekmgsu Разное 30 23.07.2010 09:54