| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2015, 10:53
Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?
granit201z
 
Проектировщик
 
Камышин
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 118

Уважаемые программисты, у меня есть несколько программ на LISPe, которые бы я хотел распространять! Но само собой, хочется поиметь с этого денежку. Сколько я ни яндексил: "партнерские программы за показ рекламы в софте" или "партнерские программы за скачку файла ключа" - ничего не наяндексил... Все предложения для сайтостроителей... Существуют ли вообще подобные партнерки, позволяющие монетизировать свой софт, а не сайт? И если существуют, не подскажете ли где почерпнуть инфу?
Просмотров: 41608
 
Непрочитано 27.02.2015, 19:09
#21
art_rrc


 
Регистрация: 28.01.2013
Минск
Сообщений: 379


А как же Autodesk® Exchange Apps? Там ведь есть и платные программы. Общепризнанное бесполезное и песперспективное (для монетизации) направление? У тех же европейцев тоже совсем не принято покупать примочка даже на 1-2$ ? Поделитесь опытом...
art_rrc вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 20:38
#22
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
может и получится заинтересовать умных людей на разработку защиты.
И потом умные люди будут снимать все сливки?)

Цитата:
Сообщение от art_rrc Посмотреть сообщение
У тех же европейцев тоже совсем не принято покупать примочка даже на 1-2$
у нас не хотят вкладываться в развитие.. в большинстве.. дело не в деньгах, а в подходе..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 21:43
#23
Boxa

КЖ; C#
 
Регистрация: 03.11.2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,588


Умные люди заработают продавая защиту, как starforce в свое время
Boxa вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 21:54
#24
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>Пользователь в 97% случаев выберет "спасибо, не сейчас", но за показик я хоть что-то поимею...
>>Есть еще вариант. Просить пользователя раз в час указать файл ключа, например! А скачать этот файл он сможет, скажем с depositfile.
Такие программы надо приравнивать к вирусам, а таких програмистов банить на форумах

>>Цель - сделать из этих пользователей нечто наподобие траффика, просмотрщиков чьей-то рекламы и кликальщиков по чьим то ссылкам
Ну точно - ботнетописатель

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 27.02.2015 в 22:14.
zamtmn вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 22:02
#25
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


zamtmn сначала напиши антивирус
<...> Не хами! /kpblc/

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 27.02.2015 в 22:14.
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 22:14
#26
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Без хамства и нападок никак?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.02.2015, 22:19
#27
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


виноват. исправлюсь... но я всего лишь отвечаю на хамство в свой адрес
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 22:42
#28
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


Для этого есть другие средства: кнопка "Обратить внимание модератора"
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 23:06
#29
Дима_

Продуман
 
Регистрация: 22.02.2007
Питер
Сообщений: 2,840


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
А основной заработок за счет программирования - расчетные программы, а также такие, которые выполняют специфичную работу и аналогов 1-2 на всю страну и они похуже.
Да не мало областей где на самом деле вообще нет никаких "программ" ни у нас ни "у них". Весь вопрос в том, что на "мелких затычках" - точно не проживешь - так для разминки пальцев. Не мало людей, даже у нас, которые готовы платить за "реальный" софт - не тот к которому еще надо "базу" самому набирать - а которым сразу с коробки можно пользоваться - причем такая ситуация практически во всех областях производства объемом выше определенного порога. Да такое ПО без специалистов в "непосредственной" области не сделать - хотя общая концепция обычно и проста - "дьявол" кроется в деталях, без которых ПО не возьмут даже даром, а на создание его реальные расходы немалые - в последние время узкоспециализированное "буржуйское" ПО вообще как правило переходит только на подписку - что в общем понятно, например, у одних "буржуев" (немцев) - достоверно знаю - на около 20 программистов почти 200 человек на поддержку в актуальном состоянии БД по всем производителям исходных материалов + еще менеджеры и пр. - а всем зарплату плати...
__________________
Когда в руках молоток все вокруг кажется гвоздями.
Дима_ вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 23:16
#30
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Boxa Посмотреть сообщение
Умные люди заработают продавая защиту, как starforce в свое время
И это повышает конечную стоимость программы.. если программа будет популярной-вероятность того, что ее "сломают", тоже растет.. при малых объемах - не окупиться... И сам автор признает

Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Мои программки лишь костыли, но никак не высокотехнологичные протезы...
А что автор по сути рассказал на одном из высоко посещаемых ресурсах инета о деталях своей защиты...
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 27.02.2015, 23:44
#31
zamtmn

КИПиА
 
Регистрация: 21.03.2005
Tyumen
Сообщений: 1,352
<phrase 1=


>>zamtmn сначала напиши антивирус
>><...> Не хами! /kpblc/
Жаль, пропустил интересное, теперь непонятно зачем писать антивирус((
Я понимаю что денег хочется много и прямо сейчас, но нефиг эту пакость в сапр тащить - есть мобильники с маркетами и толпой жаждущих поставить всякую ерунду - вот там и крути свои банеры...
zamtmn вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 00:29
#32
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


да пускай тащит.. учитывая, что в инете выложено огромное количество lisp программ, в том числе и с открытым кодом.. на некоторых ресурсах, включая и этот, помогают адаптировать их.. в общем, "блажен-кто верует"... надо сначала работать на имя (репутацию), а потом уже снимать сливки.. а не наоборот..
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2015, 08:03
#33
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Что это мы все за глаза? Негоже это! Сначала поглядите на прогу http://youtu.be/cGYAhbAfR_0, а после тухлыми помидорами кидайтесь.
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 09:20
#34
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Ну и что, у автора этого ролика всего одна программа найдена (хотя на одном из фрилансных сайтов (не буду приводить адрес-чтобы не рекламировать) гордо заявлено "Разработка программного обеспечения для проектирования и расчетов в среде AutoCAD любой сложности. В частности, разработка программы для пикетажа и отрисовки продольного профиля сетей."). Т.е. сколько людей купили эту программу или заказали разработку ПО - возможно и никто.

Теперь с практической точки зрения. Помимо написания программы с точки зрения бизнеса важна стабильность ее работы и техподдержка. Т.е. самопальный софт хорош - когда разработчик находиться в фирме в штате и его всегда можно "напрячь" на доделки/переделки. Ожидать грамотной техподдержки от человека, который менее полугода назад разбирался, как работать с тем же мультитекстом и сам признавался, что не профессиональный программист - ну мягко говоря, преждевременно. И зачем тем же фрилансерам на дому (как вы сами очертили круг заказчиков) смотреть на мельтешение рекламы или покупать программу, когда у них и сам автокад триал или не совсем... ?
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2015, 09:31
#35
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Цитата:
Ну и что, у автора этого ролика всего одна программа найдена (хотя на одном из фрилансных сайтов (не буду приводить адрес-чтобы не рекламировать) гордо заявлено "Разработка программного обеспечения для проектирования и расчетов в среде AutoCAD любой сложности. В частности, разработка программы для пикетажа и отрисовки продольного профиля сетей."). Т.е. сколько людей купили эту программу или заказали разработку ПО - возможно и никто.
)))

Цитата:
Ожидать грамотной техподдержки от человека, который менее полугода назад разбирался, как работать с тем же мультитекстом и сам признавался, что не профессиональный программист - ну мягко говоря, преждевременно
Но ведь разобрался же. И к тому же есть этот прекрасный форум, где при сильном желании можно получить необходимую информацию, предварительно отделив ее от насмешек

Цитата:
И зачем тем же фрилансерам на дому (как вы сами очертили круг заказчиков) смотреть на мельтешение рекламы или покупать программу, когда у них и сам автокад триал или не совсем... ?
Ну это еще вопрос не решенный. Может и не будет никакой рекламы. И вообще может после ведра грязи, которое здесь на меня выльют - плюну на все и пущу ее в открытое плавание)

Последний раз редактировалось granit201z, 28.02.2015 в 09:39.
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 09:47
#36
avantjurist

молодой ин-р - к-р
 
Регистрация: 27.01.2012
Брест/Москва
Сообщений: 152
<phrase 1= Отправить сообщение для avantjurist с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Может и не будет никакой рекламы. И вообще может после ведра грязи, которое здесь на меня выльют - плюну на все и пущу ее в открытое плавание)
Лучший вариант. Сначала делают себе репутацию, путем рекламы, показывающую уровень и качество работ, а уж потом когда известен начинают потихоньку монетезироваться. Сразу не получится срубить капусты. Пример такой программы CCleaner, несколько лет она была бесплатна и хорошо выполняла свои функции. А потом уже ее начали монетезировать и сейчас она частично платная, но за годы халявы народ нормально на неё подсел и многие не смогли отказаться. Так что ваша затея может иметь шанс на успех только в средне/долгосрочной перспективе. Создайте себе репутацию качественным массовым продуктом, который можно получить на халяву, а потом уж ...
avantjurist вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 09:50
#37
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Но ведь разобрался же. И к тому же есть этот прекрасный форум, где при сильном желании можно получить необходимую информацию, предварительно отделив ее от насмешек
Кто будет получать - пользователи, предварительно каким то образом добравшись до исходного кода и проанализировав его? Или вы, чтобы потом за счет опыта участников форума пытаться и дальше зарабатывать на ней?)

Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
И вообще может после ведра грязи, которое здесь на меня выльют - плюну на все и пущу ее в открытое плавание)
Вот об этом вам недавно и говорил человек, имеющий реальный опыт продажи своих программ

Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
Просто забудь про это. И уж тем более про всякие защиты, ключи и прочее. Сначала попробуй бесплатно выложить и поинтересоваться, сколько раз вообще скачают. А заплатить могли бы не более 1% от скачавших. И "могли бы" не означает, что заплатят.
----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от avantjurist Посмотреть сообщение
Создайте себе репутацию качественным массовым продуктом, который можно получить на халяву, а потом уж ...
Уже писал про программу Modbus -пока была бесплатной и человек дотачивал ее по замечаниям пользователей-все хлопали по плечу и говорили, какой молодец и какая классная программа.. как только человек заикнулся, что хотя бы самый сложный (и трудоемкий в реализации) функционал монетизировать - и провел опрос на своем сайте: большинство написало, что не будет пользоваться или будет-но только халявной частью..
Сергей812 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 28.02.2015, 10:08
#38
granit201z

Проектировщик
 
Регистрация: 17.08.2014
Камышин
Сообщений: 118


Цитата:
Или вы, чтобы потом за счет опыта участников форума пытаться и дальше зарабатывать на ней?)
Форум для того и создан, чтобы более опытные делились опытом с менее опытными, и те становились более опытными... Форум на котором только лишь задаются вопросы, но не получаются внятные ответы обречен на провал...

А потому, все отвечающие или более опытные если хотите, заинтересованы в задающих... Уж не возьмусь судить материально или морально (ведь давая ответы на вопросы Вы тоже повышаете и поддерживаете свой рейтинг программистов)...

Осмелюсь предположить, что без задающих (менее опытных) - форум тоже не протянет, а как следствие никто не увидит (массово я имею ввиду) высокую степень мастерства отвечающего...

Ну вроде бы ясно изложил)

----- добавлено через ~5 мин. -----
Цитата:
Уже писал про программу Modbus
Я помню. И выводы я тоже делаю из всего сказанного. Но вопросы задавать пожалуй продолжу - мне это интересно
granit201z вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 10:19
#39
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Задавайте. Но про монетизацию программок своих лучше вопрос даже не поднимать, имхо .. на фоне массовых сокращений и сопутствующего кидалова в строительной области - большинство в добровольном порядке платить ничего не будет..
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 28.02.2015, 11:18
1 | #40
maratovich


 
Регистрация: 12.07.2009
г. Самара
Сообщений: 2,481
Отправить сообщение для maratovich с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от granit201z Посмотреть сообщение
Я помню. И выводы я тоже делаю из всего сказанного. Но вопросы задавать пожалуй продолжу - мне это интересно
Заодно и все сообщения перечитать надо, на Вас не только нападки, но и реальную помощь предлагали.
__________________
Вопрос : Где находится Тургай ? Ответ : Между Парагваем и Уругваем.....
maratovich вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Партнерки не для сайтов, а для софта... Существуют ли?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19