| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD Office 11.1 Новые возможности

SCAD Office 11.1 Новые возможности

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2006, 12:46
SCAD Office 11.1 Новые возможности
EUDGEN
 
конструктор
 
Кишинев
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,641

Уважаемые коллеги!
Не знаю, в чем мы провинились, но тема SCAD 11 ВЕРСИЯ исчезла с форума. Видимо, что-то нарушили...Будем аккуратнее.
Из полученной информации с исчезнувшей темы отмечено ряд положительных усовершенствований:
Chiel Justict цитирую с сокращениями:
Цитата:
1. Снято ограничение по количеству узлов и элементов.
2. Реализован режим отмены последней операции...
3. Изменен режим формирования РСУ.
4. Усоверш-но взаимодействие с программой КРОСС и мн. другое
МАХIMKA79
Цитата:
...расчет на прогрессирующее разрушение
...
...но самое главное обалденный вьювер ...
Operkot
Перефразирую ваше сообщение: SCAD11.1 очень хорошо защишен от пиратов.
PS
Видимо, за эту тайну, всю тему ликвидировали...
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
Просмотров: 256997
 
Непрочитано 02.05.2006, 20:58
#21
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Меня походе тоже удалили, за компанию со спорщиками.
Но у меня было сообщение в самом русле темы по SCAD 11.1 :!:
1) Графика в SCAD, отстроенная на устаревшей технологии, на мой взгляд одно из слабых мест. Архиудивительно на мой взгляд - ибо на моих глазах студенты, не получающие никаких денег делают более совершенные графические вещи в рамках курсовых по программированию. Есть ли какие то усовершенствования в новой версии или по-прежнему читать "дальнейшее увеличение невозможно" ? (Презентационная графика меня в данном случае мало волнует - она и так была и есть весьма неплохая и практически совершенно не нужная).
2) Некоторое недоверие вызывают результаты решения тестовых задач связ. с геом. нелинейностью (попросту не сходятся с теорией и результатами в других более совершенных программах). Это моя основная причина недоверия к этой замечательной программе - привык к тому чтобы программа не считала вообще или считала верно в рамках допусков сходимости. Есть ли в новой версии к-либо усовершенствование мат. ядра программы? Это же очень важная - если не основная штука!!!
Пожалуйста - если кто знает - прошу развеять мой, возможно необоснованный, скептицизм.
И еще - вопрос не по новой версии, а вообще по SCADу:
как в модальных массах задаваемых через загружения подкорректировать число степеней свободы (например убрать по Y и Z и оставить по X?
alle вне форума  
 
Непрочитано 02.05.2006, 22:34
#22
aldt


 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 114


alle
ЛИРА (наверно также и в СКАДЕ):
Вес динамической массы задается в узлах ОС по соответсвующим СС (X Y Z), а в параметрах динамического загружения устанавливается НК соответствующий выбранным СС.
PS. можно ли обратиться в приват?
aldt вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 04:33
#23
EXZet


 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 177


Admin
Цитата:
Я тут прибрался немного.
Спасибо.
__________________
Много делать - не значит много сделать.
EXZet вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 11:22
#24
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Админ
EXZet
Спасибо за содействие - стало легче дышать!
1. Важность и необходимость общения на профессиональные темы стало жизненной потребностью, а неразрешенных вопросов в нашей профессии целая гора.
2. Интересная вещь получается: в 80-90 годы не было мощных ЭВМ, да и вычислительных комплексов, соответственно. Был ППП АПЖБК (ВК ЛИРА) мощностью до 500 элементов. Так считали и проектировали объекты не менее сложные, чем ныне.
3. С появлением мощи, проблем только добавилось: хочется учесть совместную работу О-Ф-З, физнелин и трещинообразование, стадийность возведения и др. тонкости, регламентируемые умными СНиПами. А ведь не все можем, да и каждый моделирует в меру своего профессионализма и умения пользоваться вычислительными комплексами. Благо, есть форум DWG, где можно задать вопросы, на какие-то ответить - одним словом: заочный помощник. Спасибо организаторам сайта dwg.ru, да и всем участникам. Это, я не прощаюсь - не дождутся! Мы еще погреемся у форумчанского костра, а дров, пока, еще предостаточно.
А мой дивиз: вперед, ввысь, к истине и всегда! - стратегия жизни, содержит интеллектуальную составляющую, а тактика в: жажде , страсти и кайфе(удовлетворении) - эмоциональная окраска личностного эго...
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 11:40
#25
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Давно с Вами не общался - то тем не было обоюдноинтересных, то загруженность работой...
Цитата:
Пожалуйста - если кто знает - прошу развеять мой, возможно необоснованный, скептицизм.
И еще - вопрос не по новой версии, а вообще по SCADу:
как в модальных массах задаваемых через загружения подкорректировать число степеней свободы (например убрать по Y и Z и оставить
По поводу динамических загружений мы уже как-то обменивались мнениями. Может быть повторюсь, но я остался верен своим принципам: не применять автоматизированные процедуры, рез-ты работы которых расходятся с логическим обоснованием. Так вот: массы я задаю явно и конкретно их рассредотачиваю по ярусу. При этом задаю вектор воздействия (напрявляющие косинусы). В результатах расчета получаю явные формы колебаний и явный вектор воздействия инерционных сил. Это все делается в СКАДе.
PS
Гляньте, пожулуйста, тему
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=5544
там металлическая загогулина и мои сомнения.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 11:56
#26
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
По поводу бесполезности презентационной графики, поспорю: я пользуюсь всегда при формировании моделей. А вот пример, надеюсь ОлегМ не обидется, но это бункер, закупоренный по 6 граням и увидеть что-либо удалось только в этом режиме просмотра.
[ATTACH]1146642996.jpg[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 12:31
#27
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
По поводу бесполезности презентационной графики, поспорю: я пользуюсь всегда при формировании моделей.
Согласен - красиво . Но было бы намного лучше если бы такая же графика имелась в пространстве модели - контрастная, с тенями с задействованием мыши и рола (во губу раздул :!: ). И тогда не стоило бы ее делить на "презентационную" и непрезентационную". А пока то что есть (на основе wmf) - напрашиваются непристойные выражения с эмоциональным оттенком.
Думаю кстати говоря большинство пользователей меня поддержат. Если человеку большую часть жизни приходится плавать в любимой программе - то что есть каждое "убогое" усовершенствование новой версии - как не плевок в душу?

[ATTACH]1146645598.gif[/ATTACH]
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 13:26
#28
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Цитата:
Если человеку большую часть жизни приходится плавать в любимой программе - то что есть каждое "убогое" усовершенствование новой версии - как не плевок в душу?
Частично согласен с Вами: привычка - дело большое, но язык инженера выражается в схемах и цифрах. Картинки (обои, клеенки) - музыкальное оформления, впрочем, красящие наше бытие.
PS
Ваше мнение по загогулине - рекламному щиту?
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 13:46
#29
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
Ваше мнение по загогулине - рекламному щиту?
Нахожу аналогию с фахверком. Гибкая очень - частота маленькая. Да и не уверен я после чтения на ночь статей по всяким CFXам в адекватности СНиПовского с=1,4.
А что бы вам не увеличиить высоту ветровых ферм ("ширину" щита)?
Т.е сделать банальную пространственную ферму (типа мостовой на которые передвижные торцы подвешиваются) работающую в двух направлениях.
[ATTACH]1146650041.jpg[/ATTACH]
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 14:20
#30
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Коль Вы ответили на этой ветке, остаемся здесь:
Пролет (расстояние между опорами) продиктовано заказчиком по ряду факторов.
Моя цитата:
Цитата:
Вопрос все тот же: пульсации ветра и формирование РСУ. Не допустил ли я ошибки? Загружение 1 -с.вес, загружение 2 - ветер статика, загружение 3 - пульсации.
И конечно нормы по перемещениям? К какому типу сооружений отнести такой рекламный щит?
Файл spr я выставлял на той ветке. Выставлю и здесь (вариант 2).
Переименовать из rar в spr.
[ATTACH]1146651603.rar[/ATTACH]
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 14:29
#31
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


К какому типу сооружений отнести такой рекламный щит?

"Любой тип здания" - т.е. не упрощенное определение пульсационной составляющей по форм (12) а по "точным" модальным перемещениям из расчета.

Логарифмический декремент я бы взял в запас для "стальных башен и мачт" - 0,15, хотя на практике при его измерении он может отличаться от этой величины.

Вроде все формально правильно.
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.05.2006, 14:42
#32
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


alle
Спасибо за поддержку... Объект уже в чертежах...
По перемещениям, я акцент делал на эстетический аспект, т.к. по нормам 1/200 не проходило. Надеялся, что есть особые нормы для проектирования гибких сооружений. Но сам не нашел... Повторюсь: для дымовых труб перемещение 1/75Н - сильно отличается от норм для зданий.
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 15:07
#33
OlegM

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 19.01.2005
Нижний Новгород
Сообщений: 766
<phrase 1= Отправить сообщение для OlegM с помощью Skype™


EUDGEN

Интересно, как в Вы получили разрез.
Видел, что в презентационной графике можно получить из стержневых элементов объемное изображение, но как ни "тыкался", так и не получил. Не подскажите?.

"Замечаний нет?"
OlegM вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2006, 15:20
#34
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


EUDGEN

Да мне кажется тут не особенно важны перемещения - мне ваша конструкция показалось сложной несообразно случаю. К тому же я бы увеличил при заданном пролете поперечный габарит - т.е. высоту тех ферм , что работают на ветер. Или и само конструктивное решение тоже было регламентированно?
alle вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2006, 16:43
#35
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


ОлегМ
Если у Вас мышка с колесиком, то просто - колесик на себя. Если колесика нет, то справа на картинке есть окно-столбец с курсором, за него потянуть мышкой.
alle
Конечно - желание клиента поменьше затратить и чтобы не свалилось... С прочностью и устойчивостью я вроде решил, но перемещения (выгиб) обеспокоили из-за необоснованности нормативами.
Но, уже строится...
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2006, 16:50
#36
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


Цитата:
OlegM
В "презентационной графике" разрез можно получить передвигая ползунок справа "Плоскость отсечения"
X-DeViL вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 04.05.2006, 17:10
#37
EUDGEN

конструктор
 
Регистрация: 18.03.2005
Кишинев
Сообщений: 1,641


Да, еще кстати о презентационной графике: меня она неоднократно спасала от невидимых погрешностей при формировании модели... Да и печать с экрана сразу на принтер и в разных ракурсах - для клиента убедительная вещь!
Да, кстати, я в современной ЛИРЕ (9.2) новичок, особенно в интерфейсе. Цифры на графике, почему-то накладываются на узлы (нагрузки), рез-ты армирования в цифрах не удается получить - только тональная шкала. То же и с усилиями. Настроек атрибутов графики нигде не нашел (в СКАДЕ это есть). Или я недостаточно освоил ЛИРУ..., но документирование по СКАДу просто песня...Том расчета в 200 листов (графика А3 + распечатки таблиц А4 и исх данных) я на СКАДе выполняю в течении 2-х часов на лазерке НР.
ОлегМ
Вы пробовали свой примерчик загнать в ЛИРУ? Как группы нагрузок понимаются ЛИРОЙ? Ваш прием, в чем-то удобен, а в чем-то не очень...И как распечатывать в СКАДе приложенные нагрузки? по группам или по загружениям? Безусловно, корректно то, что нагрузки разделены на виды, типы и пр. Но на практике обедился, что худшей комбинацией всех вертикальных нагрузок является их сумма и поэтому я вертикальную (часть постоянной + временная) считаю одним загружением. Единственно, что я делаю для удобства - соб. вес колонн, ригелей, д/ж и стен подвала я выделяю в отдельное загружение под соответственным именем (его считает сама программа при откорректированной плотности 2.75 или 8.6 т/м3). И тогда на просмотре нет накладок, например: для ригелей с.вес и погонная от ограждений в разных загружениях.
А нагрузки на перекрытии задаю сумму (пост+врем) и + по линии, если есть огр. балконов и т.п.
Есть и другие нюансы...спрашивайте...
__________________
В поисках истины приходится напрягаться
EUDGEN вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2006, 18:09
#38
taras

конструктор
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 530


EUDGEN
Настроек атрибутов графики нигде не нашел

Команда: Опции- Флаги рисования
Да и справку не раз надо прочитать
taras вне форума  
 
Непрочитано 04.05.2006, 18:38
#39
alle


 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от EUDGEN
...но документирование по СКАДу просто песня...
Мне как раз этот момент не особенно нравится (в части металлоконструкций). Я бы сказал песня довольно попсовая ... Единственно что на мой взгляд более менее удобно - вывод на печать эпюр. Хотя и в прочих программах это есть - думаю что и в Лире тоже. вообще чем больше осваиваю Робот тем больше убеждаюсь что это именно та программа, которую я уже несколько лет хотел бы видеть в качестве помошника. Не знаю как он для ж/б но для металла по сравнению со СКАДом как Windows и MS DOS.
alle вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2006, 04:55
#40
EXZet


 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 177


alle В принципе кристалловские протоколы проверок по металлу вроде ничего (хотя унификации по комбинациям не хватает), после старковско-микрофешных сухих листиков выглядит по-человечески. Да и представление оценки факторов довольно наглядное. Заинтриговали Robotом =) , но это уже другая тема.
__________________
Много делать - не значит много сделать.
EXZet вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > SCAD Office 11.1 Новые возможности

Размещение рекламы